Cape Panwa Hotel 5*– Отзывы

№33 в рейтинге отелей Пхукета
Отель расположен на юго-восточном побережье острова Пхукет, на склоне холма. Спуск к пляжу, для удобства, оборудован фуникулером. Открыт в 1987 году, последняя реновация номеров проведена в 2016 году, лобби в 2013 году. Состоит из одиннадцати 1-5-ти этажных зданий, шести 1-этажных бунгало и одной отдельно стоящей виллы. Отель имеет свою пристань, от которой можно добраться до коралловых островов. При заезде взимается депозит.Подробнее →
аватар elena_2009
Была в Саре Раnwa в октябре 2009г. Отель понравился. Зелёная ухоженная территория, красивый пляж (есть риф, но это не Красное море – не разочаруйтесь), практически все номера с видом на море. … Еще ▾ Была в Саре Раnwa в октябре 2009г. Отель понравился. Зелёная ухоженная территория, красивый пляж (есть риф, но это не Красное море – не разочаруйтесь), практически все номера с видом на море. В двух корпусах отеля бала реконструкция, поэтому немного мешали звуки перфоратора; Говорят каждое утро к пляжу приходят обезьяны, но я видела только один раз и то одну.
Очень уединенное и тихое место, что привлекает туда в основном людей в возрасте, но это и к лучшему – все было тихо и мирно (не было пьяных русских тёток). От отеля каждые 10 минут ходит тук-тук до Кампари Бэй (это чисто перевал через горку, за которой находится отель) – очень удобно и бесплатно. Там можно купить фрукты, а покушать можно и на горе, например у Джеймса. И еще есть маршрутки по расписанию на Патонг и т. п.
Брали на прокат мотороллер, возле отеля, в первый же день упали, заплатили владельцу деньги за поцарапанное крыло. Больницы, кстати, в Тае очень хорошие (если у вас есть страховка).
От пирса, который в отеле, каждый день ездит катер на караловые острова. Там не были, но зато были на ПиПи. Экскурсию заказывали у местных , приезжают в отель и предлагают выбрать из десятка предложений ту, которая нравится. Все было на хорошем уровне, как для европейцев, а не для снгешников.
аватар Anelle5
Отдыхали в отеле 2 года назад. Отель красивый, ухоженный, зеленая территория. Основной корпус находится на холме, спуск к пляжу по ступенькам, также для удобства туристов предусмотрен другой вариант: на маленьком поезде по рельсам в определенные часы. … Еще ▾ Отдыхали в отеле 2 года назад. Отель красивый, ухоженный, зеленая территория. Основной корпус находится на холме, спуск к пляжу по ступенькам, также для удобства туристов предусмотрен другой вариант: на маленьком поезде по рельсам в определенные часы. Есть также отдельные виллы с собственным бассейном. Мы забронировали три номера, но подходящих нам в тот момент не было, поэтому нам предложили большую виллу на берегу, которая стоила дороже, чем три наши номера вместе взятые. Вилла шикарная, антикварная мебель из черного дерева(не знаю как оно называется), три комнаты и общие холл и кухня, большой бассейн. Завтраки хорошие, выпечка, фреш, фрукты и многое другое. Персонал улыбчивый, англоговорящий.
Кстати, помимо ресторанов, есть шикарный бар с живой музыкой, в стиле Чикаго, в который мы зашли в последний день, т. к. не знали о его существовании до этого. Нас не пропускали в шортах))). В определенные дни проходили курсы батика, тайской кухни и т. п. за определенную плату.
Единственный минус для нас( для кого-то безусловно это будет только плюсом), дальнее расположение от Патонга, таксисты заламывали цены. Хотя рядом есть и ресторанчики, и ателье, и магазинчики.
По поводу пляжа: купаться можно в определенные часы утром и вечером, мешает отлив, обнажается берег, пахнет илом.
В целом впечатления остались позитивные.
аватар bychkov66
Прекрасный отель. Прекрасный пляж. Обслуживающий персонал весь-бы расцеловал. Про одни только завтраки можно рассказывать целый день. Каждый вечер живая музыка. А про их администратора можно только написать миллион благодарностей. … Еще ▾ Прекрасный отель. Прекрасный пляж. Обслуживающий персонал весь-бы расцеловал. Про одни только завтраки можно рассказывать целый день. Каждый вечер живая музыка. А про их администратора можно только написать миллион благодарностей. Чуднй человек.
Рыбакам на зависть. Сказка Сказка Сказка Сказка Сказка Сказка Сказка
аватар Vikulya_t
Море и пальмы - то, ради чего мне так захотелось в Таиланд. Отель на мысе Panwa порадовал меня своим пляжем, утопающем в пальмах. Отель расположен отдаленно от "тусовочных" мест, поэтому можно было прекрасно и спокойно провести день на пляже, а вечером отправиться на такси или маршрутке за приключениями на пляж Patong или Kata. … Еще ▾ Море и пальмы - то, ради чего мне так захотелось в Таиланд. Отель на мысе Panwa порадовал меня своим пляжем, утопающем в пальмах. Отель расположен отдаленно от "тусовочных" мест, поэтому можно было прекрасно и спокойно провести день на пляже, а вечером отправиться на такси или маршрутке за приключениями на пляж Patong или Kata. Отель спокойный, симпатичный, хороший сервис. В ресторанчике на пляже отеля готовят очень вкусную тайскую лапшу с креветками - идеальный обед: )
Что хочется посоветовать всем, кто отправляется на Пхукет: настройтесь на то, что отливы очень заметы. Да, купаться в море можно только 3-4, максимум 5 часов в день (так было на пляже отеля), потом море мельчает на глазах и оставляет обнаженными кораллы. В первый день я расстроилась ужасно, но потом поняла, что и в этом есть своя прелесть. Можно просто гулять по песку и между кораллами рассматривать рыбок.
P. S. Не забудьте взять с собой средство от комаров, их там много, но это тоже мелочи.
Я прекрасно отдохнула.
И вам желаю прекрасного отдыха и ярких впечатлений: )
аватар Viktoriya79
Люблю Тайланд, отдыхали там и в Паттайе и на Пхукете. Отель хороший, хоть и не новый, прекрасный пляж, с пальмами, есть обезьяны, очень забавные. Когда играли в бадминтон, они приходили посмотреть и служащие отеля их кормили бананами, папайей (Кстати, папайю они есть не стали, только бананы, зажрались, в общем). … Еще ▾ Люблю Тайланд, отдыхали там и в Паттайе и на Пхукете. Отель хороший, хоть и не новый, прекрасный пляж, с пальмами, есть обезьяны, очень забавные. Когда играли в бадминтон, они приходили посмотреть и служащие отеля их кормили бананами, папайей (Кстати, папайю они есть не стали, только бананы, зажрались, в общем). К пляжу есть монорельсовая дорога, т. к. отель находиться на холме. Русских немного, в основном европейцы. Есть отельные экскурсии на соседние острова (везут на довольно таки приличном катере), на островах можно провести весь день, есть кафе, где можно пообедать. Мы ездили туда, когда были отливы в дневное время (об этом уже писали в предыдущих отзывах), меня лично это не напрягало. Расписание в номере есть, и можно распланировать время, когда побыть на пляже, а когда ехать на экскурсии, очень удобно. До Патонга и торгового центра Central Festival ехать конечно далековато, но зато получаешь взамен тишину и спокойствие, а когда захочется тусовки - берешь такси и едешь. Еда нормальная для такой категории отеля (В Тайланде же нет звездности, точнее она условная для нас). Мы были, например, позже в Hilton Phuket Arcadia, там, конечно, завтраки намного разнообразней, но и отель ведь дороже. Так что если сильно не придираться, все ОК. Кстати, рекомендую посетить зоопарк, на Пхукете он небольшой, но хороший (берите такси, без турагенства прекрасно сами доберетесь).
Phuket Zoo фото отеля с катера Катер, который возит на острова Обезьяна на пляже Монорельсовая дорога к пляжу Пляж отеля
аватар Verun
В качестве свадебного путешествия была выбрана поездка в "Тайляндию", так называл свою страну наш гид-таец, старательно коверкая русские слова. Летели мы с "Туртессом", путевки брали через "Горячую Линию", где к нам отнеслись очень душевно и заботливо. … Еще ▾ В качестве свадебного путешествия была выбрана поездка в "Тайляндию", так называл свою страну наш гид-таец, старательно коверкая русские слова. Летели мы с "Туртессом", путевки брали через "Горячую Линию", где к нам отнеслись очень душевно и заботливо. Вообще обстановка там очень домашняя, мы были удивлены. Спасибо им большое!

С перелетом, встречей и поселением проблем не возникло. Мы сразу обменяли часть денег в аэропорту, но как оказалось, в отеле, как и в центре города, курс почти такой же, поэтому менять все деньги сразу не стоит.
Что действительно стоит, так это взять побольше наличных, если вы расчитываете на хороший комфортабельный отдых с посещением экскурсий и покупкой сувениров родным и знакомым. Для справки - средний ужин на двоих в хорошем ресторане без спиртного - 50$, экскурсии у своего оператора - ок. 100$ на человека, массаж в хорошем spa-салоне - от 50$. Все те же процедуры, питание и экскурсии можно найти дешевле у местных торговцев, если есть желание сэкономить на качестве.

Об отеле написать хочется много хорошего. Очень тихий, уютный и спокойный уголок острова Пхукет. Расположен отель на возвышенности, вид из номеров - изумительный, не считая первых этажей, где вид на море закрывают кусты растительности. Кстати местная растительность в заботливых руках тайцев это настоящее произведение искусства - всюду аккуратные кустики, цветы, их регулярно оставляют утром в номере, подстриженные лужайки...Пляж в пальмовой роще, свой, к нему спускается "трамвайчик", но спуск чисто символический, мы с удовольствием шли пешком. В нашу путевку были включены только завтраки, обычный шведский стол со свежими соками и местными фруктами, вполне приличный. Обедали мы в местном ресторане, ужинали в соседних отелях или ездили в город.
Для выезда в город предусмотрены специальные автобусные рейсы прямо из отеля. Расписание удобное и цена вполне приемлемая. В целом очень уютно, доброжелательно (улыбка - отличительная черта тайцев), комфортно и приятно. Мы с мужем оценили его на 4 с "плюсом".

Отдыхая на тропических островах, следует иметь ввиду, что здесь ярко выражены приливы и отливы. Расписание на каждый день лежит в номере, соответственно водные процедуры вы можете планировать сами. Купаться в отлив не советую - море уходит метров на 10, и еще метров 50 вода доходит до колена, при этом на большей части дна находятся кораллы, и купаться в море очень некомфортно. Зато в прилив это такое удовольствие! Вода очень теплая и прозрачная, температура +28. При этом температура воздуха в середине октября +32 в тени, и для непривычного к местной влажности человека очень душно, причем ночь не приносит прохлады: )Спасались кондиционерами в номере и купанием в бассейне, которых на территории отеля два.
Традиционно, в Тайланде в это время заканчивается сезон дождей, о чем мы немножко переживали, начитавшись о тропических ливнях, но с погодой нам повезло - каждый день было солнечно, дожди шли над материком, над нашими островами каждый день к вечеру собирались тучи и несколько раз ночью моросил теплый дождь.

Об экскурсиях, что стоит посетить на Пхукете - обзорную, с посещением основных достопримечательностей острова, храмов, жемчужной и ореховой фабрики(обзорная входит в стоимость путевки), острова(Пи-Пи, Джеймса Бонда), понырять с маской, покормить обезьян на острове и увидеть самую прозрачную и чистую воду; сафари на слонах, а также их шоу; зоопарк и шоу крокодилов; Патонг бич - масса развлечений, эротические шоу вечером; торговый центр "Фестиваль" - купить тайских сувениров и недорого покушать в сети местных ресторанов; рынок фруктов - обязательно все попробовать!

Уезжать не хотелось, но наше путешествие подходило к концу. Приятного отдыха всем, кто выберет эту замечательную страну!
Cape Panwa Hotel, наш номер на двоих Белый мерседес доставит на пляж... Cape Panwa Hotel, за окном пальмовая роща Иногда в отель забретают жители джунглей... Пи-Пи айлэнд Морепродукты очень вкусные:) Cape Panwa Hotel, балкон Cape Panwa Hotel, ванная
аватар Nata121071
Во-первых, если вы хотите тусовку с утра до ночи, то тогда вам туда, где грязный океан, постоянная толпа безумных пьяных туристов, т. е. ближе к Патонге! А что Касается отеля-это сказка! ! Свой пляж с белым песком, приходили обезьяны на территорию, так как прям в джунглях находится территория. … Еще ▾ Во-первых, если вы хотите тусовку с утра до ночи, то тогда вам туда, где грязный океан, постоянная толпа безумных пьяных туристов, т. е. ближе к Патонге! А что Касается отеля-это сказка! ! Свой пляж с белым песком, приходили обезьяны на территорию, так как прям в джунглях находится территория. тишина и сказка, Если хотите все-таки развлечься, все в ваших руках, от отеля-автобус на Патонгу. Там и с трансами потусите и на шоу развратное сходите . И Покушать порепродукты сможете. Правда в итоге, как показала практика, около отеля дешевле, так как он в стороне. каждый день уборка, живые цветы, все просто супер! ! !
аватар Hotline_Kate
… Еще ▾
Cape Panwa Cape Panwa басейн на балконе Cape Panwa фуникулерчик к морю вид из номера Cape Panwa Cape Panwa
аватар HotLineTunis
… Еще ▾
Фотографии отеля CAPE PANVA HOTEL из инфотура (вторая часть) Фотографии отеля CAPE PANVA HOTEL из инфотура (вторая часть) Фотографии отеля CAPE PANVA HOTEL из инфотура (вторая часть) Фотографии отеля CAPE PANVA HOTEL из инфотура (вторая часть) Фотографии отеля CAPE PANVA HOTEL из инфотура (вторая часть) Фотографии отеля CAPE PANVA HOTEL из инфотура (вторая часть) Фотографии отеля CAPE PANVA HOTEL из инфотура (вторая часть) Фотографии отеля CAPE PANVA HOTEL из инфотура (вторая часть)
аватар HotLineTunis
… Еще ▾
Фотографии отеля CAPE PANVA HOTEL из инфотура Фотографии отеля CAPE PANVA HOTEL из инфотура Фотографии отеля CAPE PANVA HOTEL из инфотура Фотографии отеля CAPE PANVA HOTEL из инфотура Фотографии отеля CAPE PANVA HOTEL из инфотура Фотографии отеля CAPE PANVA HOTEL из инфотура Фотографии отеля CAPE PANVA HOTEL из инфотура Фотографии отеля CAPE PANVA HOTEL из инфотура

аватар serenados
аватар lidam2009
Собираемся в августе отдыхать в этом отеле. Подскажите, пожалуйста, лучше брать только завтраки или и ужины тоже? Включены ли напитки на завтраке? И как с погодой и морем в августе в этом отеле? Спасибо большое за ответы.
14 лет назад  •  4 подписчика 6 ответов
Активный отдых, Природа, Экскурсии
Национальный парк Симиланских островов
Таиланд, о. Пхукет
Активный отдых, Природа, Экскурсии

Расположение Расположен на юго-восточном мысе Пхукета — Панва, на берегу моря, в 9 км от города Пхукет (18 мин езды), в 22 км от центра ночных развлечений пляжа Патонг (35 мин езды), в 42 км от аэропорта Пхукета (55 мин езды).
Описание пляжа Собственная зона общественного песчаного пляжа. Есть бетонный пирс. Вход в море: песок. Пляжные полотенца — бесплатно. Шаттл-бас до родственного отеля Kantary Bay (бесплатно, ходит каждые 20 минут), шаттл-бас до города Пхукет, торгового центра Central Festival, пляжа Патонг (платно, ходит 3 раза в день).
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, экскурсионное бюро, услуги консьержа, услуги по глажке одежды (платно), room service (платно), факс/ксерокопирование (платно), Wi-Fi в лобби, ресторане, баре, около бассейна и в номерах (бесплатно), компьютерный интеренет-уголок (бесплатно), магазины, 5 конференц-залов, шаттл-бас до города Пхукет, торгового центра Central Festival, пляжа Патонг (платно, ходит 3 раза в день), шаттл-бас до родственного отеля Kantary Bay (бесплатно, ходит каждые 20 минут), 2 открытых бассейна с пресной водой: главный бассейн площадью 580 кв.м, глубина от 2,4 до 4 м, работает с 07:00-20:00, Beach Pool площадью 84 кв.м, глубина от 0,9 до 1,7 м, работает с 09:00-18:00.

Café Andaman — тайская, международная кухни. Центральный ресторан отеля, в котором ежедневно сервируется завтрак шведский стол и принимаются заказы по меню в течение дня. По вечерам играет живая музыка. Часы работы: 06:30-00:00.

Panwa House — высокая тайская кухня, часы работы: 18:30-23:00 (понедельник — выходной).

Top of the Reef — континентальная, высокая французская кухни, часы работы: 18:30-23:00.

Uncle Nan’s — классическая итальянская кухня, часы работы: 18:30-23:00.

Laem Panwa — свежие морепродукты, барбекю, блюда местной кухни, часы работы: 17:00-23:00.

Café Kantary — кофе, мороженое, домашняя выпечка, часы работы: 09:00-22:00.

Посещение ресторанов платно, требуется предварительная резервация.

Otter's Bar — пиано-бар, часы работы с 17:00-00:00.

The Lighthouse — живая музыка, часы работы с 17:00-01:00.

Dolphin Bar — примыкает к ресторану Uncle Nan’s, часы работы с 18:00-23:00.

Bamboo Bar — бар у пляжа, 09:00-18:00.

• бизнес-центр
  • причал для яхт
Для детей Секция в основном бассейне (8 х 4 м; 8:00-18:00), детская игровая комната (без персонала).
Развлечения и спорт Массаж (платно), библиотека, дартс, каноэ (бесплатно), катамаран (платно), поездки на яхте отеля на ближайший остров, аренда лодок, пляжный футбол, дайвинг центр, сноркелиниг, парусный спорт, курсы тайской кухни (платно).
  • джакузи
  • волейбол
  • занятия йогой
  • служба организации торжеств

В отеле 203 номера:

55 junior suite (53 кв.м, 15 dbl/40 twin, макс. 3/2+1 чел, частичный вид на море, корпуса T,U,V, построены в 2009 г.);

126 cape suite (78 кв.м, 112 dbl/18 twin, макс. 3/2+1 чел, частичный вид на море, корпуса C,D,F,J,L,S,R, обновлены в 2009 г.);

2 cape signature corner suite (127 кв.м, макс. 5/4+2 чел, частичный вид на море, обновлены в 2009 г.);

12 family suite (114 кв.м, кровати dbl+twin, макс. 5/4+2 чел, отдельные спальня с дверью, спальня с зоной гостиной, частичный вид на море, корпуса F,S,N,O,R, обновлены в 2009 г.);

6 pool villa (138 кв.м, кровати dbl+twin, макс. 5/4+2 чел, 2 спальни с дверьми, гостиная, 2 ванные, бассейн 4,3 х 7м, вид на сад/частичный вид на море, отдельностоящие виллы, обновлены в 2009 г.);

1 panwa lodge (154 кв.м, макс. 6+3 чел, 3 спальни с дверьми, 3 ванные, гостиная, бассейн 5 х 11м, вид на сад/частичный вид на море, на кромке пляжа, обновлен в 2012 г.);

1 the cape absolute suite (530 кв.м, макс. 4+2 чел, 2 спальни с дверьми – двуспальная кровать в каждой, гостиная, 2 ванные, бассейн 6 х 15м,, вид на море, наверху корпуса U, обновлен в 2016 г.).

Кондиционер, ЖК-телевизор с кабельными каналами, DVD-проигрыватель, телефон (платно), Wi-Fi (бесплатно), сейф (бесплатно), мини-бар (платно), мини-холодильник (бесплатно), 2 бут.воды ежедневно бесплатно, набор для приготовления чая/кофе, душ и ванна, с туалетными принадлежностями, фен (бесплатно), халаты и тапочки (бесплатно), бассейн (pool villa, panwa lodge, absolute suite), утюг (по запросу), балон/терраса. Ежедневная уборка номера, room service (платно).

• тапочки и халат
  • vcd/dvd
  • чайник/кофеварка
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • холодильник (не во всех номерах)
  • бассейн (не во всех номерах)
Адрес 27, 27/2, Mu 8, Sakdidej Road, Cape Panwa, Phuket 83000, Thailand.
Телефоны: Tel: +66 0-7639-1123-5
Fax: +66 0-7639-1177
Сайт: Cape Panwa Hotel
Отель предоставляет услуги yes. Вы можете прекрасно провести время за игрой в волейбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает йогой. В отеле есть водные развлечения. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.