Осторожно! Мошенники!

Написано: 9 мая 2019
Время поездки: 15 — 25 марта 2018
1.0
Отдыхали вдвоем с мужем в марте 2018г, все было замечательно. На 3-й день проживания в соседний номер подселили семью тайцев (2 взрослых и 3 детей, тогда как номер был рассчитан на двоих). И двое суток подряд у них работал телевизор, не замолкая ни на минуту, периодически заглушаемый воплями детей, которые орали по очереди, так как тайцы постоянно бухали. Комнаты зеркальные (т. е. наша стена, возле которой телевизор, примыкает к телевизору соседнего номера). И вот уже полночь, мы не можем уснуть, а нам вставать в 5 утра - ехать на экскурсию на Симиланы. Муж не выдержал и постучал кулаком в стену, над телевизором. И тут, спустя минуты 3, началось шоу - мы услышали в коридоре крики "Help! ", выйдя из номера, увидели тайку, обвешанную детьми, бегущую на ресепшн, и выпившего тайца, ее мужа, спокойно стоявшего в дверях номера. Муж сделал ему замечание по поводу работающего двое суток телевизора и постоянно орущих детей, и вернулся в номер. А ровно через 5 минут нам позвонила администратор с ресепшена и сказала, что мы были очень шумные и наши соседи вызвали полицию. Мы были в восторге. Приехала полиция, не знающая английского в принципе! Им пришлось вызывать своего начальника, говорящего на английском. Было уже 2 часа ночи. Увидев, что мы трезвые, спокойные, он удивился. На мой вопрос, в чем нас обвиняют, он ответил, что таец-сосед сказал, "что мой муж перелез к нему на балкон и стучал в окно". Я пригласила полицию в номер и показала, что решетки между балконами очень тонкие, а живем мы на втором этаже и нужно быть безумцами, чтобы лазить по карнизам, когда можно было просто зайти к ним через дверь, тем более мой муж после тяжелой операции (лапаротомии), чтобы "лазить по балконам". Начальник полиции согласился, что через балкон перелезть невозможно. Но тут вмешалась администратор отеля, со словами, что "наверно леди могла перелезть через балкон". Я ей резко ответила, что я врач, а не обезьяна. Полиция уехала, предупредив, что на следующий день ы должны явиться в участок для письменного объяснения. Утром мы позвонили действующему консулу, но он попросил перезвонить позднее, а на заднем фоне слышны были голоса бухих баб "балакаючих рiдною мовою". В общем, помощи мы не получили. Явившись в участок, долго ждали русско-тайского переводчика. В итоге, явилась девушка, знающая английский с помощью гугла, ни о каком русском языке не могло быть и речи. Нас допросили, успокоили, что это административное нарушение, наш сосед-таец дурак и что у нас все будет в порядке. Как бы не так! Ровно через два дня в 21:00 за нами приезжает полиция и забирает нас в участок, у нас сразу появляется адвокат (какое совпадение, с Украины, с Киева - земляк) Сергей Трещев, который сразу задает вопрос, есть ли у нас 2.000 бат (столько стоит один его вызов). Мы вообще не понимаем, что за бред происходит. У мужа забирают паспорт, катают пальцы, а Сергей Трещев рассказывает, что в отношении него возбудили уголовное дело за "проникновение на частную собственность в ночное время суток (это отягощающий фактор" и что ему грозит срок от 2 до 5 лет лишения свободы или штраф. Не буду расписывать, сколько испытаний мы прошли. Напишу финал этой истории: муж провел в Таиланде почти 3 месяца, мной было написано немало заяв и жалоб в консульство Таиланда, МИД Украины. Отель By-the-Sea занимается подставами туристов, поэтому каким бы хорошим он ни был - если не хотите "случайно попасть в тюрьму Таиланда" - обходите этот отель стороной. Нам отказала администрация отеля в выдаче видео с камер наблюдения, которое подтвердило бы то, что мы не пересекали балкон. Контора Сергея Трещева - еще одна подстава, именно он придумал статью, чтобы перевести дело с административного кодекса в уголовный, и не только у нас - мы общались со многими его "клиентами". Контора его находится в районе Равай, вот его инстаграм https://www.instagram.com/advokat_phuket/? &igshid=131p16z7gy5um. Мы поменяли адвоката, муж все же был осужден, наказание - штраф и депортация. Депортировали его после 4-х дневного пребывания в тюрьме ADC - ждали прямой вылет на Украину (в мае они 2 раза в неделю были, а непрямым рейсом "преступников" не отпускают). Вот так печально закончился красивый отдых на Пхукете в отеле By-the-Sea.
P. S. Если кого-то будут интересовать подробности этой истории, и если кто-то попал в подобную ситуацию - пишите. Мы прошли через все круги этого ада, и теперь знаем все нюансы и возможные выходы из таких ситуаций.