Best Western Phuket Ocean Resort 3*– Отзывы

Таиландо. Пхукет Бест Вестерн Пхукет Оушен Резорт,Bw Phuket Ocean Resort
№40 в рейтинге отелей Пхукета
Best Western Phuket Ocean Resort расположен на побережье Karon, на склоне среди кокосовых рощ с видом на пляж Karon и лагуну Karon. Подробнее →
аватар nadezdavot
nadezdavot  •  ездил(а) 1 месяц назад
Начну с расположения. Отель находиться через дорогу от пляжа. Номер лучше выбирать с видом на море и этажом выше, тогда открывается отличный вид на пруд и море. Дорога оживлённая, но её помогает перейти специальный для этих дел человек. … Еще ▾ Начну с расположения. Отель находиться через дорогу от пляжа. Номер лучше выбирать с видом на море и этажом выше, тогда открывается отличный вид на пруд и море. Дорога оживлённая, но её помогает перейти специальный для этих дел человек. Море красивейшее, тёплое и чистое. Пляж муниципальный, постоянно убирается. Зонтики и шезлонги платно, но стоят не дорого всего сто бат. Но можно лежать просто на коврике или полотенце просто на песочке. Рядом с отелем кафе и магазинчики. В отеле три хороших бассейна, один из которых предназначен для детей. Территория уютная и зелёная. Номер просторный и чистый, всё необходимое имеется. Уборка хорошая, постельное и полотенца без пятен и дырок, чистые и свежие. Понравилось, что сейф бесплатный, и ещё очень классная терраса, просторная со столиком и стульчиками. Для тройки очень прилично. Не хотелось сильно переплачивать за 4 или 5 звёзд, так как ехали точно не сидеть в отеле, а просто ночевать. Отель бронировали через интернет, а точнее у турагента Дмитрия Кукина в вконтакте. Нашли просто и без проблем по имени. Быстро всё оформили, отель подобрал нам очень удачно и цена оказалась очень низкая, дешевле просто не нашли. Питание сразу брали завтраки, так как рядом много мест где можно перекусить намного дешевле, да ещё и местным колоритом насладиться. Один раз в отеле обедали и один раз ужинали. Всё было вкусно и сытно, правда цена конечно дороже чем в кафе за территорией. Ещё было прикольно, что можно было заказать днём напиток или лёгкий перекус не вставая с шезлонга возле бассейна. Вообще обслуживание в отеле приятное. Персонал улыбчивый, шустрый, стараются помочь от души. Завтраки стандартные, но всегда было с чего выбрать, не приедалось. По всей территории хорошо ловил WI-FI, смотрели фильмы, соцсети вообще без проблем, даже в номере неплохая скорость. Советую посетить СПА при отеле, цены демократичные, чисто, массаж отличный нам понравился, даже очень. Резюмируя всё вышенаписанное, отель в своей ценовой категории просто замечательный.
аватар gannapapkina
gannapapkina  •  ездил(а) 5 месяцев назад
Нормальный номер с небольшим балконом. На балконе пара кресел и столик. Прихватите бельевую веревку нет сушилок. Хорошая кровать с удобным матрасом и хорошее постельное белье. … Еще ▾ Нормальный номер с небольшим балконом. На балконе пара кресел и столик. Прихватите бельевую веревку нет сушилок. Хорошая кровать с удобным матрасом и хорошее постельное белье. Не застиранное в нормальном состоянии. Есть небольшой но удобный диванчик. Мини бар который использовали и как холодильник. Пополняют но не богато. Баночка колы, сок, сникерс и баночка пива. И парочка бутылочек простой водички. Так же в номере пляжный коврик, циновка, зонт и пляжная сумка. Хороший шкаф все вещи поместились и место осталось. Уборка ежедневная а чтоб сменили полотенца кидайте на пол иначе не заменят. Есть сейф хоть и небольшой ноут не влез) В общем номер не плох. Завтраки ну скажем с нормальным выбором. Не хватало наверное только сыра. А так и супчики даже суп лапша. Жареные овощи, бекон, колбаски, куриные сосиськи. Три вида омлета и вареные яйца. Ветчина и яичница. Рис и картофель. Хорошая вкусная выпечка. Разные десерты. Молоко, отличный кофе из кофе машины. Соки только апельсиновый был. Из фруктов, арбузы, сердце дракона, ананасы, бананы и папая. В целом неплохо но однообразно. Обедать и ужинать выбор ваш где и по какой цене но выбирать из чего найдете. Еще рядышком с отелем есть спокойная прогулочная зона и детская площадка. И до пляжа несколько минут через дорогу. Дорога оживленная так что надо быть поосторожней. Территория теля уютная. В зоне бассейна приятная травка. Бассейны чистят и вода химией не пахнет. Взрослый и детский бассейны. Есть место поплавать бассейн довольно длинный хоть и не глубокий. Много кустиков деревьев. Есть хорошая детская площадка. Лежаков много а вот зонтиков маловато. Считаю что сделали выгодный выбор.
аватар raisahiyr
raisahiyr  •  ездил(а) 6 месяцев назад
От отеля до моря идти не далеко занимает минут пять и через дорогу вас переведет специальный человек. Море теплое и очень красивое. Пляж общественный но чистый. В аренду брали шезлонг с зонтиком стоит недорого 100 бат. … Еще ▾ От отеля до моря идти не далеко занимает минут пять и через дорогу вас переведет специальный человек. Море теплое и очень красивое. Пляж общественный но чистый. В аренду брали шезлонг с зонтиком стоит недорого 100 бат. Пару советов защитный крем обязательно и хотя бы первые день два купайтесь в футболках чтоб не обгореть. Заселились очень быстро. С нас взяли залог и если ничего не берете из мини бара то вернут в полном размере. За сейф платить не нужно бесплатный. Приносят воду в стеклянных бутылочках. Чтоб не было нюансов их не выбрасывайте их заменяют на новые наполненные. Уборка каждый день достаточно хорошая. Интернет ловит отлично даже фильмы смотрели. Мебель в хорошем состоянии. Постельное без дыр и не застиранное. Ванная комната аккуратная чистенькая. Сантехника в порядке. В общем нормально для проживания. Цена качество в отеле соответствует во всем. И даже больше. Территория отеля конечно не предназначена чтоб сиднем седеть в отеле но занять себя чем есть. Три хороших бассейна. Довольно много зелени. Есть спортзал. Есть спа. Еда на отлично мы почти всегда питались в отеле цена против улицы отличается не значительно но качество лучше. Да и ресторан комфортней. Ходили на рынок который расположен рядом с храмом. Там тоже накупали вкусняшек. У нас были включены завтраки. На завтрак всего в достатке если заканчивается то докладывают. Ассортимент неплохой. Ну и в заключение. Отель по цена качество на отлично и расположение хорошее. Ехать можно понравился!
аватар ev.zubakova
ev.zubakova  •  ездил(а) 7 месяцев назад
Начну с того что близко от пляжа идти минут пять. Пляж большой с классным песочком. Как по крахмалу бод то бы идешь. Можно арендовать лежаки это не проблема. Рядом с отелем много мест где покушать. … Еще ▾ Начну с того что близко от пляжа идти минут пять. Пляж большой с классным песочком. Как по крахмалу бод то бы идешь. Можно арендовать лежаки это не проблема. Рядом с отелем много мест где покушать. До тусовок минут пятнадцать на тук туке. В отеле превосходные завтраки. Все всегда свеженькое и вкусно. И красиво декорируют. Плюсом пополняемый мини бар и хорошая уборка номера. Номер нормальный мебель хорошая и ремонт ничего. Хорошая большая кровать. Спать удобно и звуков от соседей не слышно. Смена белья три раза в неделю. Персонал немного понимает по русски и на ресепшене русскоговорящий персонал. Что тоже плюс. Есть бассейн и зеленая хоть и небольшая зона зонты и шезлонги. Так сказать бонус к пляжу. Ну а экскурсии можно взять возле отеля и цены адекватные и сервис хороший. Ну что еще сказать. Если например нужно погладить вещи то вам бесплатно предоставят доску и утюг просто спросите на ресепшене. Еще неплохо ловит инет и бесплатно для скайпа или вайбера с головой. Ну анимации само собой нет да и зачем полно мест где потусовать. В целом это хороший отель.
аватар yulia.ostatina
yulia.ostatina  •  ездил(а) 8 месяцев назад
Пляж и море о них много чего написано поэтому вкратце. Идти туда минут пять. Через дорогу вас переведет спецально приставленный для этого человек. Самостоятельно в час пик это сложно. … Еще ▾ Пляж и море о них много чего написано поэтому вкратце. Идти туда минут пять. Через дорогу вас переведет спецально приставленный для этого человек. Самостоятельно в час пик это сложно. Тут же рядышком можно купить экскурсии. На ресепшене есть место для детских колясок. Интернет есть плюс штатная точка доступа там же для удобства стоит кофе машина чтоб не бегать. К корпусам идет лесенка что немного напрягало но она не крутая. Сразу туалет, умывальник и душевые кабинки чтоб обмыть песочек с ног. И тут же выход к бассейну. Бассейн небольшой глубиной 1.45 на дне так и написано. Тут же рядов второй бассейн такой же глубины. Много лежаков, зонтиков и зелени. Там же у бассейна меняют и выдают пляжные полотенца. На территории очень чисто, очень много деревьев, травки кустиков. Корпуса расположены каскадом везде небольшие леснечьки. На верху есть еще один бассейн 11.55 глубиной. Номер уютный. Большая двухспалка. Столик, жк телик мебель в хорошем состоянии. Ванная комната с ванной. Холодильник, чайник все что положено для ванной и чайный набор. Постельное белье хорошего качество чистенькой практически новое не застиранное. И бонус номера это большой просторный балкон. На балконе несколько стульев и сушилка для вещей. Ну что еще сказать про номер. Сейф небольшой, шкаф просторный. Вобщем номер впорядке. Питание завтраки ресторан ничего особенно просто очень чистенько аккуратненько. Готовят нормально из чего выбрать конечно не особо но это же вам не турция. Голодными не останетесь. Ну а где поужинать, пообедать то тут на ваш вкус ресторанчиков, кафешек много и по цене особой разницы нет. Массаж что вне отеля что в отеле цена не отличалась. Мы предпочитали в отеле делают очень хорошо. Конечно не смогу порекомендовать этот отель пожилым людям из за каскадного размещения корпусов в остальном это отличный отель.
аватар lera.zyablitseva
lera.zyablitseva  •  ездил(а) 10 месяцев назад
Про территорию отеля особо сказать нечего малюсенькая есть бассейн но не глубокий зато всегда чистый. Небольшая зеленая зона и по сути все. Но расположение отеля очень удачное и кафешки рядом и до пляжа через дорогу. … Еще ▾ Про территорию отеля особо сказать нечего малюсенькая есть бассейн но не глубокий зато всегда чистый. Небольшая зеленая зона и по сути все. Но расположение отеля очень удачное и кафешки рядом и до пляжа через дорогу. Полно мест где покушать, массажных салонов и тому подобного. В отеле на завтрак вполне неплохой выбор есть и супчик, и хлопья. Неплохо делают чай и кофе. Яйца в виде омлета и яичницы. Фрукты сладкое нам вполне всего хватало. Номер неплохой. Все аккуратненько убирали хорошо все в рабочем состоянии плюс два зонтика циновки и пляжная сумка так что отдельно покупать не нужно. Все электро приборы работали не поломок ни чего подобного не было все условия для нормального отдыха без мелких проблем. До пляжа не далеко немножко пройтись и перейти через дорогу. Про пляж писать смысла нет и так полно информации) Рядом с отелем есть салон где отлично делают массаж и цена ниже чем у многих. Денюжку меняли в отеле курса лучше в округе не нашли. По цене качество считаю у отеля отличное соотношение. В общем достойный отель!
аватар petrunyak.ange
petrunyak.ange  •  ездил(а) 11 месяцев назад
В целом одни плюсы. Начну не с отеля а с пляжа) До пляжа топать минут пять прогулочным шагом. Сам пляж широкий, не грязный и спасатели есть. Волны небольшие детям на них очень нравится прыгать, водичка теплющая. … Еще ▾ В целом одни плюсы. Начну не с отеля а с пляжа) До пляжа топать минут пять прогулочным шагом. Сам пляж широкий, не грязный и спасатели есть. Волны небольшие детям на них очень нравится прыгать, водичка теплющая. Людей не сильно много. Конечно одним пляжем сыт не будешь) В отеле есть три бассейна. Лежаков достаточно. Пляжные полотенца поменять не проблема и выдают по карточке. Номер тоже нормальный. Мебель не уставшая хорошая уборка нормально. Телик современный плоский его кстати так и не включали) Кровать большая удобный матрас, постельное тоже хорошее не застиранное. Меняли раз в три дня. Полотенца меняют каждый день и причем на пол бросать не нужно все равно сменят где б они не лежали. Чайник набор к нему. Набор для ванной все это своевременно дополняют. Даже был швейный набор иголочки и т.д Ежедневно приносят водичку с утра если висит табличка не беспокоить то поставят у двери номера. Персонал услужливы и в принципе обьясниться можно если что либо понадобится. Персоналу отеля спасибо за качественное обслуживание. С питанием в отеле я имею ввиду завтраки тоже все отлично обедать и ужинать мы предпочитали вне отеля. Много ресторанчиков, рыночек рядом, пара супермаркетов что то вечером или ночью погрызть) В номере есть холодильник так что было где хранить. На завтрак в отеле всего достаточно. Много фруктов. Но взять с собой ничего не разрешают оно и понятно все б затаривались) Рядом с отелем и массажные салончики неплохие посетили несколько в принципе качество одинаковое. Про экскурсии писать особо не буду раздел не тот брали парочку. В общем очень хороший отель и удачно расположен подойдет для нормального отдыха!
аватар olia.zhu4kowa
Отель нам очень понравился. Есть все что нужно для прекрасного отдыха в следующем году даже не будем думать поедем сюда же. Номера очень хорошие. При заселении берут депозит 100 долларов. … Еще ▾ Отель нам очень понравился. Есть все что нужно для прекрасного отдыха в следующем году даже не будем думать поедем сюда же. Номера очень хорошие. При заселении берут депозит 100 долларов. Их возвращают при отъезде это при условии что вы не пользовались мини баром он платный. Номера чистые и уютные. Насекомых не видели правда один раз забежала маленькая ящерица. В номере чайник, чай, кофе. Две бутылочки воды. Каждый день все приносят бесплатно. Имеется бесплатный сейф. Мебель хорошая. Уборка качественная и регулярная. Сам отель очень красивый. Все расположено каскадом так как отель стоит на холме. Тихо и уединено все утопает в зелени. Есть три бассейна в них купаться можно круглосуточно. Пляж рядом с отелем через дорогу. Пару минут пешком. Море красивое и теплое. Лежаков на пляже нет но можно взять в аренду зонтики, кресла и матрасы. Мы брали с собой циновки и арендовывали зонтик чтоб лечь поближе к водичке. Потом додумались пользоваться зонтиком который предоставляют в отеле он есть в каждом номере. И предоставлен бесплатно. Хочу сказать о завтраках. Тут конечно не сильно большое разнообразие но все что нужно есть голодными не будите. А в обед и на ужин мест где покушать полно. Рядом с отелем отличная кафешка с доступными ценами. От отеля до центра можно дойти минут за 10. Недалеко есть отличный магазин где можно купить местное вино. Возле отеля есть банкоматы, магазинчики в общем ничего искать не пришлось все под боком. Никуда ездить не нужно. В отеле отсутствует анимация. Но есть детская площадка, тенис. Недалеко от отеля дискотека. Конечно выбирая этот отель вы должны понимать что он больше подойдет для спокойного отдыха нежели для тусовок. В следующем году приедем сюда еще раз!
аватар kapustova
kapustova  •  ездил(а) 5 лет назад
Я с 1996 года не была за границей и на море. До этого ездила в Болгарию и Турцию. Пхукет просто не сравним с ними. Таиланд буддийская страна (в отличии от мусульманской Турции, где мне пришлось называться другим именем - меня зовут Наталья - кто знает тот поймет почему). … Еще ▾ Я с 1996 года не была за границей и на море. До этого ездила в Болгарию и Турцию. Пхукет просто не сравним с ними. Таиланд буддийская страна (в отличии от мусульманской Турции, где мне пришлось называться другим именем - меня зовут Наталья - кто знает тот поймет почему). Люди приветливые, улыбающиеся (а это уже в отличии от России). Здесь вы не услышите грубую, громкую, злую речь. Температура воздуха +30 +32.За время нашего отдыха дожди если были, то шли ночью или кратковременно днем (немного). И только из 17 дней 1 сутки шел не прекрашаясь. В основном облачность. Для нас это было очень хорошо. Потому что если выходило солнце, то пекло оно прилично. Даже в такую облачную погоду, сидя под зонтом на пляже мы подзгарали. Обязательно нужно пользоваться защитным кремом (30-40). Турфирма "Пегас" сработала неплохо. Прилет, отлет, доставка до и от отеля, все четко, без задержек. НО! Когда мы взяли от них только 1 платную экскурсию на Пхи-Пхи, нам было отказано в бесплатной ознакомительной с о. Пхукет (правда, на бесплатную шопинговую нас взяли - хотя она нам была особо и не нужна). Отель я очень долго выбирала в интернете еще в Иркутске (отзывы, видио, фото). Да, я не ошиблась. Предупреждаю, что мы с мужем ехали отдохнуть и, в частности, от сутолоки, спешки, людей. Так что тусовщики и молодые - это послание не для вас. Нас сначала хотели поселить в номер на 1 этаже 3-х этажного корпуса с видом на море, но я попросила, показав схему отеля (есть в интернете), в одноэтажном (их 2 домика). Номер нам дали. Это близко от бассейна, от ресторана, от ресепшина. Хотя служащие не очень одобрили мой выбор. Может в 3-х этажных корпусах более все новое? Не знаю, не была. Зато мы жили все в зелени, в цветах, без соседей сверху и снизу (мне дома соседей в 5-ти этажке хватает).При въезде взымается депозит 100 долларов(на двоих), который вам возвращают при отъезде. Со мной вышел казус:я разбила стакан в номере, пришла и заплатила за него на ресепшене 50 бат, а чек не взяла(даже не подумала об этом).При отъезде прежде, чем мне отдать 100 долларов, номер проверили, а стакана - нет. Пытались взять с меня опять за этот стакан.Хорошо в этот момент работала та служащая, которая с меня эти 50 бат взяла. Все уладилось. Помните - обязательно берите чеки в этом случае.Весь отель в цветущих экзотических растениях. 3 взрослых бассейна + 1 детский. В это время туристов в отеле было немного. В номере есть все необходимое: зуб.паста, щетка, мыло, шампунь, кондиционер, шапочка для волос, бритва, ват.палочки, нитки, иголки - это пополняется каждый день, независимо от использования. Очень большая кровать, 2 кресла, столик, тумба с телевизором (3 русских канала), чайник, холодильник, кондиционер, сейф, зонты, фен, сушилка для белья, телефон. Обязательно 2 бутылки воды ежедневно бесплатно (воду из под крана там нельзя пить и кипятить для чая). Мини-бар: орешки(платно). Лучше купить в 7/11 (в номере дорого). По поводу уборки- претензий нет.
На ресепшене всегда вам помогут (даже с вашим очень-очень плохим английским).Ресторан при отеле: мы даже не все успели попробовать, настолько много блюд предлагалось на завтрак. Напитки: чай хол. и гор., кофе, 4 сока (не скажу, что натуральные), вода, какао, 2 вида молока, 2 вида йогурта. Хлеб 3 вида. Выпечка чередуется через день: оладьи, кекс 2 вида, круассаны, гренки. Стоит тостер для тостов. Масло слив. Овощи: огурцы, помидоры, лук, салат, морковь, капуста. Сыр, ветчина 2 видов. Супы 2 видов с отдельностоящими ингридиентами (6-8 штук). На горячее 11 видов блюд (рис, картофель, лапша, яйца, курица, свинина постная, бекон, фасоль, грибы, сосиски). Все они с добавлением местных соусов, трав. Фрукты: арбуз, лайм, папайя, рамбутан и еще вида 3(мне неочень понравились, поэтому не помню названия). Полотенца для бассейна, как правило носили с собой на пляж. Менять можно было 2 раза в день(туристов немного было в это время). У бассейнов тишина по той же причине. Мы даже по ночам купались. А вот в море с наступлением вечере купаться нельзя - появляется всякая живность, не всегда безопасная. Пляж КАРОН отличный. НО!В этот период была жесткая и сильная волна. Муж отлично плавает, но даже он не рисковал.Поэтому ездили на пляж КАТА. Это на тук-тук(такси) 200 бат независимо сколько вас поедет в один конец(цены на такси на о.Пхукет очень высокие, нужно торговаться, но сбрасывают не сильно много). Лучше брать в аренду скутера или мотоцыклы на большие сроки (не забудьте, что движение в отличии от России там наоборот). Из-за этого мы не рискнули взять что-либо в аренду. Песок на этих пляжах чуть крупнее соли, а мягкий и белый как крахмал.На КАТА в отличии от КАРОН волн или не было, или небольшие (объясняется закрытостью и небольшим размером самой бухты).Тент+2лежака стоят 200 бат в день(просите квиток, если вы уйдете, а вечером захотите вернуться, то его покажете и платить больше не надо). В магазинах, на рынках пляжный ассортимент. Мы люди крупные, поэтому выбор на нас небольшой.Фрукты - не все понравилось. Тут у каждого свой вкус. Впечатлило: манго, мангостины, рамбутаны. Экскурсии - восторг вызвали острова Пхи-Пхи (брали на 2 дня). КРАСОТА!Это надо видеть! Симиланы в это время закрыты. Остальные экскурсии - нормально-позновательные. Наши расходы на 2 чел. 17 дней -составили 2400 долларов(но лучше взять больше, смотря что вы хотите там купить). Особо мы себя не ограничивали. Про еду, порции, специи - написано много и правильно. Про одежду скажу цены не такие уж дешевые - 100-200 бат это может на 44-46 размер, но не на наш 56 и 62. Продуктовые магазинчики рядом с отелем.С сигаретами там плохо: 3 известные марки, 4 местных и цены высокие.Брала блок -не хватило на 17 дней.Фрукты везли домой 18 кг в 2 пласт.корзинах.В аэропорту их упаковали, как багаж.Долетели они нормально.Не все фрукты можно вывозить из страны (обязательно поговорите с отельным гидом по этому вопросу). За перевес багажа плата (подзабыла)750 бат за 1 кг, по-моему.
Вывод: страна, остров, отель, природа, люди, пляж - ВОСТОРГ!
С морем на КАРОН - я немного промахнулась, но рядом есть КАТА - и проблема решена.Не бойтесь, что вас не поймут - для этого есть ручка, бумага, руки - нарисуйте, что вы хотите.
Приятного Вам отдыха!
аватар mister.mma
mister.mma  •  ездил(а) 6 лет назад
ВЫВОДЫ: Тайланд - отлично (вернёмся сюда ещё), Отель - хорошо (но наверно второго раза не будет) Пегас - отвратительно (видео), Авиаперевозчик - удовлетворительно, Море - супер Песок - музыкальный на Кароне Природа - первозданна далее от городов СОВЕТ ТУРИСТАМ: Посетить обязательно ------------------------------------------------------------------------------ ПРЕДВИДЕЛИ Знали про Пегас как очень плохого туроператора много отзывов прочитали и везде одинакого - ОТСТОЙ даже если где-то и ничего, так это они сами про себя и пишут, суть: они не тур оператор, а сетевой маркетинг, желающий впарить туристам все подряд, да и еще и на своих не самых выгодных условиях, цены на путёвки завышены в два раза, туры в отели также, имхо. … Еще ▾ ВЫВОДЫ: Тайланд - отлично (вернёмся сюда ещё),
Отель - хорошо (но наверно второго раза не будет)
Пегас - отвратительно (видео),
Авиаперевозчик - удовлетворительно,
Море - супер
Песок - музыкальный на Кароне
Природа - первозданна далее от городов
СОВЕТ ТУРИСТАМ: Посетить обязательно
--------------------------------------------------------------------------- ---
ПРЕДВИДЕЛИ
Знали про Пегас как очень плохого туроператора много отзывов прочитали и везде одинакого - ОТСТОЙ даже если где-то и ничего, так это они сами про себя и пишут, суть: они не тур оператор, а сетевой маркетинг, желающий впарить туристам все подряд, да и еще и на своих не самых выгодных условиях, цены на путёвки завышены в два раза, туры в отели также, имхо. Но к сожалению, по датам подходили только они, конечно не стали вообще отказываться от путешествия, тем более нас в Тайланде уже ждали знакомые, проживаюшие там и имеющие свой дом и т.д. Также "напрягал" Пегасовский авиапервозчик Северный ветер с его переделанными креслами (9 часов лететь, очень тяжело). Решились 2-е взрослых и ребёнок (7 лет). Задержка вылета составила с 3 ночи до 6-ти утра (чартер), но хоть предупредили за сутки и не пришлось ждать в аэропорту, а ранее это было постоянно (отзывы). Летели очень тесно, не поспать толком... Прилетели получили ВЕСЬ багаж, вышли из аэропорта, с трудом нашли автобус Пегаса на стоянке, никто не встречал, какая-то женщина назвала номер автобуса 536, сказали багаж отдайте каким-то тайцам на машине... с этим же номером... зашли в автобус и сели впереди на свободные места (на одном лежала сумка гида). Залетел Автобусный гид-хамка под названием - Юля (как потом выяснилось). открытое хамство, выразтвшееся в фразе - уходите с этих мест, здесь сидят гиды. На комментарий, что мест рядом в салоне автобуса, чтобы сесть вместе с ребенком, уже нет, она сказала - идите и ищите, не мои проблемы, далее последовал Шантаж - автобус дальше не поедет пока Вы не освободите места (орала как раненая курица), хотя потом впереди ехала она одна.

Непрофесионализм с ее стороны выражался в следующем - всю дорогу ехела затылком к туристам, даже не поварачиваясь, что-то бурчала, очень мало, невнятно и многое неверно (Российские права, говорит, не действуют в Тайланде), Венская конвенция от 1968г. предполагает использование Российских прав.Водитель Таец не соблюдал постоянно скоростной режим как будто не видит знаков, оно и понятно ведь у него не работал спидометр!!!
ХАМСТВО Пегаса продолжилось в самом отеле BEST WESTERN PHUKET OCEAN RESORT и пришло оно в виде закреплённого гида-продажника туров "Султана" строящий из себя важного и умного перца, барина, законодателя правил всей компании Пегас ведь он проработал 8 лет... Как делается в армии чтобы не было расслабухи и сращивания с местными криминальными элементами, а вот так раз в пятилетку меняют военначальники место дислокации, но это в армии, а нужно увольнять зажравшихся "гидов" тогда и лицо компании будет достойно выглядеть, а сейчас ниже плинтуса. Данного "представителя" Пегаса интересует только продажа экскурсий . т.е.прибыль. При просьбе предоставить обзорную экскурсию, (согласно прайсу, где чётко написанно в удобное для Вас время) получили ОТКАЗ, мотивация - Вы не пришли на встречу с гидом Султаном т.е. со мной, поэтому Я вас ЛИШАЮ обзорной экскурсии!!! Во как!!!!!!!! Я достал телефон и стал записывать, он встал (у меня мало времени, не более 5 минут) вышел из отеля.
РАЗВОД
В подтверждении моих слов: Когда мы выезжали в последний день прибывания, освободили номер в 12-00, а трансфер до аэропорта только в 15-30. К сожалению номер продлить отказались (- отелю). Сидим в холе отеля благо есть кондиционер (на улице дождь, 3 апреля), и становимся невольными участниками сцены, как гид Султан (гидом его назвать язык не поварачивается), "лечил" двух клиентов на туры (молодая пара и родители с маленькой девочкой лет 7-ми), разговор был слышен хорошо, хоть и этот "продажник" пересел от нас на другие места. Буквально три слова о стране три фотографии, но тех по которым предполагается будующая продажа, немножко запугивания, что только от нас надо покупать тур (у Вас мед. страховка не с тур оператором, а совершенно с други юр. лицом, посмотрите и не клюйте на этот развод). По ценам чуть ниже. Молодая пара поняв этот "развод" "продажника-Султана" не повелась, они встали и ушли, а вот родители делали вид "крутых" особенно мать с iPad-ом, не разобравшись (не сделали ценовой мониторинг по предложениям других тур операторов, хотя бы Тез тур) клюнула на расставленные сети, купили два тура по завышенной рыночной цене. Муж даже сбегал за деньгами в номер, так велела "крутая" жена, ну да ладно. Вот для таких "клиентов" и существуют такие "султаны-продажники", как говорится на лоха и зверь бежит... Вот так после быстрого чесания языком "гидом-продажником" была им продана морская экскурсия на Симилианские острова, но он даже не посмотрел, что в эту экскурсию собирается поехать девочка 6-8 лет, предупредить что необходимо взять с собой от солнца (крема антизагарные), ветра (кофты с капюшоном, что бы в уши ребёнку не надуло), воды (тампоны в уши, в воде присутствует множество микроарганизмов, нырять с открытыми ушами не советую) и т.д., но мы то уже знаем, что интересует "продажника"...
НА МЕСТЕ

В целом отель хороший, чистенький, (отзывы по отелю справедливы) но в начале дали номер в старом корпусе с закрашенной плесенью, мы попросили другой, поменяли без проблем и дали право выбрать, ну очень хорошо. Отношение на ресепшене улыбчивое, каждый раз заходишь в отель, а там улыбка, приятно (в отличие от встречи в аэропорту Пегасом, теперь я начал понимать иностранцев почему они не любят Русских, если они даже сами себя не уважают, то какого хрена их должны уважать другие). Завтрак тоже хороший и разнообразный, много фруктов. До моря 200 метров (идти жарко) пляж Карон-лучший пляж Пхукета (объехали почти все известные не дикие пляжи). Вечером менее жарко, гуляли, покупали жаренные блины с бананами (вкусно), манго - вкусно, ананас - вкусно... остальное дело вкуса, но попробовать разок можно и дуриан. Куча всяких закусочных и Ресторанов, мне нравился ресторан на повороте напротив самого пляжа (жаренный рис со свининой) если идти прямо от отеля по дороге (на Пхукете нет тротуаров) доходим до поворота или до пляжа и слево наше место. Советую поробовать хорошее Банкогское пиво Singha (
ПО ОСТРОВУ
Экскурсии:
У Пегаса - очень завышена цена. Можно покупать у Тез Тура, там и отношение к людям лучше, внимательнее как-то, без надменного хамства, уважительнее, ближе к Тайской культуре что ли.
Например Симилианские острова у Пегаса - взр. 3950, Сабай Вояджер - 2800
острова Пхи Пхи - 2950, Сабай - 1900...
На слонах (от 30 мин. до 1.5 ч.) - ну ничего хорошего, страшно на спине ехать, сильная раскачка, больше ни ни.
Шоу трансвеститов Simon Cabaret (3 ч.) - в целом хорошо, красочно, не затянуто, смотрится на одном дыхании, но... есть осадок, что, это МУЖИКИ - неприятно, двойственные впечатления (те кто служил поймёт)...
Вечернее шоу Fantasea (4ч.) - Ну начну... Трансфер от отеля до касс, а там "змейка" (ограждения) огромной очереди, хотя предварительные билеты были, ждёшь очередь мин 15 покупаешь билет, с ужином или без, Vip места или нет и т.д. Вся территория отделана красиво, при входе лужа с красными и голодными рыбами, далее аттракционы, лавки торговли, пещеры с тиграми, попугаяим, змеями и т.д., далее всякие магазины и детские развлекательные аттракционны (платно, ч.з. кассу). Ужин в Ресторане, таких размеров ресторана я не видел никогда (впечатляет) в корешке билета который при входе клеят тебе на грудь есть номер столика, берёшь еду со шведского стола и садишься трапезничаешь (куриные ножки жаренные - бесподобные, но как?) Выходим ч.з. множество магазинов на красивую площадь, вдалике виднеется огромная крепость - это вход в зал где будет шоу. На площади катание на слонах и их кормление (платно). Заходим внутрь, очередь, просьба сдать камеры и фото в камеру хранения, толпа чтобы сдать, кладём добро в сумку заранее приготовленную и движемся к Vip местам, тайцы помогают их отыскать, зал красиво отделан декорациями, всё красиво кругом, игра света и тени создают атмосферу присутствия... Сели на 5 ряд (это лучший ряд). Шоу длится 1.20 мин. При наблюдении всего действа - все от увиденного полетело в прах... Само шоу пропитано национализмом различных культур от Китая, Индии до Японии, не далее, ну всё на свой лад, не интересно, отдельные трюки гимнастов над твоей головой, задираешь голову и думаешь когда он на тебя свалится, общей идеи, объединяющей все шоу, не прослеживалось, только в конце молодая пара не то китайцев не то тайцев через "военную" (типа похищение кащеем молодой царевны) разлуку сходятся снова вместе. Хотелось бы видеть слонов, ну вот они, попались два раза в начале на 5 мин и в конце на 10 минут, а остальное время более 1 часа какая-то... то вода сверху льётся, то петарды детей пугают... наконец то вышли из этих лабиринтов, а тут новый сюрприз толпа туристов на минивены до отелей, разобрались в какую очередь вставать, просто так как у нас в маршрутку не залезешь отпихивая детей и дам (были и такие русские туристы, это когда мы туда поехали на трансфере, мужчина в возрасте видимо не состоявшийся олигарх с женой отпихнув мою супругу с ребёнком сам залез на удобные места, вот так, нет слов...) стоят всякие турникеты и заборчики, сели, доехали...все четко организовано. но само представление очень утомительно.
Ну конечно посетили Будду.
САМОСТОЯТЕЛЬНО
Приехав в загородную виллу к знакомым, увидели самый настоящий РАЙ, Тайский РАЙ, который туристом не покажут, проехав по горам я был в шоке, настоящий парк Юрского периода только без динозавров... но это уже совсем другая история
Обязательно посетите - Отель Hot Spring Beach 4* (Phang Nga Province, Таиланд) Этот первый отель на юге Таиланда, имеющий минеральные источники. Здесь вы сможете поправить здоровье, полностью отдохнуть и расслабиться. Располагается на красивейшем пляже провинции Панг Пга всего в 15мин. от аэропорта острова Пхукет. Ребята это РАЙ на земле, а точнее горячие источники, наподобие тех что в Тюмени, но территория отделана просто блеск, имеются номера, Spa, ну и не забудте прогулятся до моря не пожалеете...
ШОПИНГ

Central Festival - недорогая электроника (вообще стоит посетить)
Jang Ceylong - одежда Робинзон
Tesco Lotus - типа Ашан (детские вещи даром)
Везде можно доехать на Тук Туке или Такси с кондеем (лучше такси, цена таже)
ПОЧТИ ДОМА
Вес багажа не должен превышать 30 кг. на человека, ручная кладь не более 5 кг. Ценное только с собой.
Не сдавайте в багаж фрукты, получая багаж в своём аэропорту в Кольцово видели чью-то пустую корзину из под фруктов...
Наша местная таможня - получая багаж ни один чемодан, стали искать тележку в зале прилёта муждународных рейсов, но обойдя всё помещение ни одной не обнаружили. Поинтересовались у находящейся в зале представительницей таможни: - а где собственно тележки?
Ответ: сейчас привезут...администратор этим занимается...
Мы: а сообщить ему...
Ответ: не наша обязанность, мы государственные люди...
Во как!!! Мир перевернулся, точнее Россия!
Разве не государство занимается помощью гражданам во всех сферах их деятельности!!!
Не ждя от такого ответа ничего, я двинулся на поиски, и Вы думаете где я её нашёл - правильно, на улице перед парковкой автотранспорта (-2 с, был сильный снег, ветер, а Мы только из Тайланда где +33 с), двигаясь в зал прилёта по дороге девушка на рамке, стойте, пройдите через рамку, мягко её послал и пришёл в зал прилёта. И как Вы думаете появились ли там тележки - НЕТ!!! Загрузились и смотрим к даме-таможеннику ещё одна подошла и чуть её не обнимая стали нас обсуждать, ах какие мы нехорошие... затем слились в словах и объятьях... выдержанным оставался только тамможенник на рамке на выходе из зала прилёта.
Вот и дома.
аватар Dmytr
Интересуют Симиланы и Пи-Пи, с русскоязычным гидом.
аватар Dmytr
Останавливают ли полицейские и наказывают?
аватар Dmytr
Автобусы, такси или тук-туки ездять?
аватар tasya_abel
летим через 2 недели,хотелось бы узнать,на какой пляж ходить или ездить лучше исходя из места расположения отеля и вообще может кто-то отдыхал в этом отеле и есть,что рассказать,где экскурсии купить ну и т.д.
аватар tasya_abel
уже 6 раз в тайланде была,но всё в Паттае,первый раз буду на Пхукете,на 10 дней еду,времени на всё не хватит,поэтому надо выбрать,на каком из этих островов хорошая погода в июле?
Залив и национальный парк Пханг Нга
Таиланд, о. Пхукет
Активный отдых, Природа, Экскурсии
Музей Оптических Иллюзий
Таиланд, о. Пхукет
Активный отдых, Музеи, Развлечения

Расположение в бухте Kарон, в 59 км от аэропорта, в 8 км от центра Патонга, в 200 м от пляжа.
Описание пляжа До пляжа от отеля 200 м.

3 бассейна, минимаркет

• няня
Развлечения и спорт плавание с трубкой и маской
  • массаж

Комплекс 3-этажных зданий, расположенных террасами на холме, всего 240 номеров

• сейф (не во всех номерах)
  • холодильник
Адрес 562 , Patak Road Karon beach , Phuket Thailand 83100