Baya Hotel 3*– Отзывы

№72 в рейтинге отелей Пхукета
Отель находится в 10 минутах ходьбы от пляжа Патонг, в 20 минутах ходьбы от улицы Бангла-роуд и торгового центра Jungceylon. Гостиница впервые распахнула свои двери гостям в 2010 году, а последний ремонт произведен в 2015 г. Общая площадь территории – 550 м2. Общая инфраструктура с отелем Tuana Issara Resort, Tuana Yk Patong Resort. При заезде в отель взимается депозит. Отель подойдет для активного, молодежного отдыха.Подробнее →
аватар evgenia-hp
Отдыхали в отеле M-narina c 18 февраля по 1 марта 2014 года. В Таиланде были в первый раз. Выбирали отель основываясь на хороших отзывах и приемлемой для нас цене. Из минусов в отзывах об отеле обратили внимание на то, что туристы были недовольны однообразными завтраками, но это можно пережить, поэтому выбор остановили именно на нем. … Еще ▾ Отдыхали в отеле M-narina c 18 февраля по 1 марта 2014 года. В Таиланде были в первый раз. Выбирали отель основываясь на хороших отзывах и приемлемой для нас цене. Из минусов в отзывах об отеле обратили внимание на то, что туристы были недовольны однообразными завтраками, но это можно пережить, поэтому выбор остановили именно на нем. Из аэропорта до отеля примерно минут 40 на автобусе. Отель расположен в центре города, вокруг куча кафе, массажных салонов, магазинов, расположение очень удачное.
Про отель: номер был вполне нормальный, чисто, но на балкон не выйдешь, с помойки несет зловониями. Окна выходили на соседний отель, так что вечером окна преимущественно были закрыты шторами. Ночью было тихо.
Полотенца меняли регулярно, ставили шампунь, гель для душа и т. д. Постельное белье меняли раз в неделю. В номере телевизор (без русских каналов), холодильник (каждый день ставили два стаканчика с водой), а вот фена не было, но его под залог в 300 бат можно было взять на ресепшен. Сейф был бесплатный и пляжные полотенца каждый день меняли на ресепшен. Залога при въезде нет.
Сервис на ресепшен: по-русски не говорят, на английском – легко. Как уже писали, видимо отелем владеет турок, постоянно видели то ли его, то ли это был администратор отеля, он говорил по-русски. Проблем не возникало, поэтому с ним мы не общались. Завтрак однообразный, как и писали. Из фруктов ананасы и арбузы, но нужно еще успеть во время их взять. Остальное стандартно: сосиски, яйца, огурцы, помидоры, мюсли, сыр, колбаса, тосты с вареньем из манго особо полюбились. Рядом с отелем находится рынок – Плаза маркет, который с наступлением темноты (примерно с 18:00) оживает. Все приезжают со своими тележками, там можно купить и суши (так себе), попробовать крокодила (вкусно), фруктов, и всякое прочее мясо, рыбу и креветки. Также понравились блинчики с шоколадом и бананами. Там же небольшой вещевой рынок, но цены кусаются. Про массажный салон – очень понравился «Лотус массаж», цены там пониже (тайский массаж – 250 бат), приятный коллектив и сам салон чистый. Чтобы его найти нужно выйти из отеля, повернуть налево и дойти до дороги, переходите ее и прямо сразу салон перед вами. Там продают при входе латексную продукцию и стоит аквариум с рыбками. Если стоять лицом к массажному салону, слева, через пару метров, практически напротив рынка Плаза маркет, будет располагаться русское тур агентство «Апельсин» (на углу улицы). Так как мы сравнивали цены, и в «Апельсине» оказалось дешевле всего, все экскурсии взяли у них. Экскурсии были отличные! ! Советую брать экскурсии на улице, так делают практически все.
Про кафе. Прям рядом с «Апельсином» есть русское кафе «Маруся», цены там кусаются и не очень вкусно. Рекомендую другое, у Армена, его там знают все наверно. Найти его просто – опять-таки поворачиваете налево при выходе из отеля, доходите до дороги (идти 30 секунд), поворачиваете направо, доходите до перекрестка (еще 30 секунд) и переходите на другую сторону. Там увидите небольшое заведение с надписью «Колобок» и будет нарисован желтый смайл. Там нормальные цены и очень вкусно (кушали пельмени, манты, куриный суп и пили просто невероятный квас). Что больше всего поразило, так это то, что вкус был как дома! ! Также, если дойти до этого перекрестка и повернуть направо и пройти минуты 2, будет просто отличное кафе под названием «Лемонграсс». Оно с виду небольшое и открытое. Там отличные цены и очень вкусно и главное, большие порции))). Только под конец поездки мы обнаружили это заведение и нас туда просто тянуло покушать)). Ходите в заведения в которых много туристов, это означает что место хорошее. Блюда можно найти на любой вкус, острого было мало. Только один раз я ела острое, мы пробовали суп Том ян (так вроде называется). Все кафе направлены на посещение их туристами, поэтому острого в меню не много.
Если идти по той же улице дальше, от кафе «Колобок», то там уже располагаются более тихие улицы и там много заведений для самих местных жителей. Там неподалеку мы нашли аптеку, где цены намного ниже, чем в аптеках на центральных улицах. Я хотела купить что-то из косметики, а она как раз продается только в аптеках. Там мы и совершили все свои покупки. Так что как вывод, не бойтесь пройти дальше от центральных улиц, там сможете купить косметику, сувениры и фрукты немного дешевле.
Деньги разменять можно на каждом шагу, только прогуляйтесь и сравните курс. Говорили, что выгоднее менять в первой половине дня.
Пляж: до пляжа 15 минут пешком. Он оказался чище, чем я представляла, но многолюдным. Аренда на день двух лежаков 200 бат. Только если собираетесь уходить куда-то, лучше оставьте что-нибудь на лежаке (не особо ценное, на всякий случай, чтобы не жалко было) и предупредите арендодателя что вернетесь))). Пляж достаточно чистый, но на лежаках мы практически не лежали. Купили за 120 бат пластиковую лежанку и сидели под пальмой на ней, но не всем думаю это придется по вкусу, учитывая, что некоторые целый день проводят на пляже. Мы не так долго там бывали, поэтому нам было нормально.
До всем известного торгового центра «Джанг Цейлон» минут 20 примерно. Делать там особо нечего, так прогуляться если только, цены как у нас. Место само по себе красивое. Шопинг не был нашей целью, но кому он нужен, добро пожаловать в «Джанг Цейлон»!
По пути к торговому центру есть большой открытый рынок, называния не помню. Ходили мы туда днем, когда народу было мало и, благодаря этому, нам сделали неплохие скидки на сувениры.
В целом Пхукет – это дорогое место. Как пример - поесть вдвоем в хорошем заведении – 800 – 1200 бат (курс примерно один к одному).
Ездили на соседние пляжи на тук-туке. Вдвоем кататься получается дорого. Торговались и проезд выходил 350 бат в одну сторону, вечером уже 400 бат. Большой компанией кататься на нем намного выгоднее. Были на Ката бич и Камала бич. Хорошие, чистые и полупустые пляжи. Очень понравилось, для разнообразия самое то! Лежаки там тоже платные. Берегитесь солнца, оно очень непредсказуемое (купили крем на месте с защитой 50).
Экскурсии: ездили на шоу Сиам Нирамит, На два острова – Симиланы и Тачай, Двухдневную экскурсию на 11 островов (с ночевкой на острове Пи-Пи Дон) и Коа Лок. Про них писать не буду, тут нужно ехать, но единственное не очень впечатлила экскурсия Као Лок. Лучше не пожалейте времени и денег и отправляйтесь в Као Сок. На счет байков гид на сразу предупредил, что брать их не стоит вообще. На улице опасно брать, потому что могут обмануть, движение для российского водителя непривычное и правил дорожного движения нет. Посмотрев на хаотичное движение мы решили что наша жизнь и спокойный отдых без происшествий нам дороже!
аватар 0ekla4s1
ОТель не плохой! не понравилось одно то что свет в бассейне на крыше выключают всегда либо в 22.00, либо в 23.00 хотя в рядом стоящих отелях свет горит до утра! И как говорят вода в номере бесплатня в результате, когда тайские деньги все потратил перед выездом на выходе с тебя требуют деньги за выпитые бутылочки! ОЧЕНЬ НЕ ПРИЯТНО. … Еще ▾ ОТель не плохой! не понравилось одно то что свет в бассейне на крыше выключают всегда либо в 22.00, либо в 23.00 хотя в рядом стоящих отелях свет горит до утра! И как говорят вода в номере бесплатня в результате, когда тайские деньги все потратил перед выездом на выходе с тебя требуют деньги за выпитые бутылочки! ОЧЕНЬ НЕ ПРИЯТНО
Отель нормальный, чистый, все новое, сантехника работает исправно, кондиционер, телевизор, бесплатный сейф в номере, фена нет, вода платная, холодильник, есть прачечная, стирают быстро 50 бат за кг. … Еще ▾ Отель нормальный, чистый, все новое, сантехника работает исправно, кондиционер, телевизор, бесплатный сейф в номере, фена нет, вода платная, холодильник, есть прачечная, стирают быстро 50 бат за кг. Уборка номера ежедневно, пляжные полотенца в свободном доступе. Единственное чем подкачал отельчик, так это рестораном. Завтраки ОЧЕНЬ скудные! ! ! За 10 дней ни разу не давали фруктов! ! ! По-моему, это нонсенс для Тая. Отель расчитан на русских туристов, во время нашего отдыха 95% были русские, в ресторане при отеле НЕТ меню на русском языке, хотя кругом висят объявления на русском языке по поводу того, что алкоголь свой пить на территории ресторана нельзя, штраф 500 бат. В ресторане ели пару раз, супы нормальные, пицца вкусная, но некоторые блюда греют в микроволновке и приносят полу холодными..., фруктовые фреши заказывать там не рекомендую (минимум фруктов, плохо перемолотый лед). Персонал доброжелательный, разместили сразу, когда требовалась помощь, помогали сразу. Также на 1-ом этаже есть 2 компа, интернет бесплатный, но раскладка на клавиатуре тайская и английская. Месторасположение отеля на мой взгляд удачное, до пляжа шли минут 15 в спокойном режиме (правда ходили туда всего 2 раза в первый и последний день). В 2-х минутах обменник, магазины продуктов, аптеки, кафе, стоянка такси и прочее. До Бангла-Роуд 20 минут пешком, до Саймон шоу (трансвеститы) 10 минут, билеты можно купить самому (500 бат обычные, 700 бат вип места). На такси до пляжа Карон (рекомендую съездить хотябы один раз) 10 минут за 300 бат. Про пляжи отдельно напишу. Патонг нормальный пляж, почище чем на юге России, но по сравнению с другими пляжами Пхукета - отстой. Вода мутноватая, иногда встречаются пакеты))) дно ровное, гладкое, плавный заход в воду, песок серого цвета, крупный, красиво блестит. Соседний пляж Карон понравился гораздо больше, широкая береговая линия, белоснежный мелкий песочек, чистая прозрачная вода, также ровное дно, плавный заход в воду. Лежаки там арендуют парами, пара стоит 200 бат, нас было трое, пришлось заплатить за 4 лежака. Лежаков там предостаточно, места хватит всем, поэтому не стоит как в Египте-Турции мчаться к 7 утра занимать лежак))) это касается и Патонга. На Патонге лежаки дешевле. Напротив стоянки такси есть отличный ресторанчик при отеле (вы его сразу заметите), много зелени, отличное меню на русском, обслуживание хорошее, готовят вкусно. Если будете на Кароне рекомендую пообедать именно там. Обратно такси кстати стоит также 300 бат, торговаться нет смысла, дешевле не поедут. Про экскурсии. Экскурсии брали в агенстве Хеппи Тай, девушку зовут Алена, отличная девчонка, очень ответственная, цены наверно самые низкие на Пхукете. Оставлю ее координаты, может кому пригодятся. Мне ее тоже рекомендовали в инете)) Её тайский номер 0817871053, скайп a_klocha, электронка alena-klochkova@mail. ru. Брали однодневную экскурсию на Джеймса Бонда на тихоходном спидботе (стоит 1400 руб). Очень понравилась, весь день наслаждались необычными видами Пхукета, завараживающие острова, пещеры лагуны. Встретили диких обезьянок, и они реально были дикими, не подкормленные, такие худенькие и с таким интересом нас рассматривали))) Экскурсия очень легкая, не утомительная, русскоговорящий гид, обед на корабле. Через день мы своим ходом отправились на остров Пи-Пи. Билеты (туда-обратно) заказывали у Алены (стоимость как в кассе)+ бесплатный трансфер до пристани и обратно, отель на острове бронировали тоже через нее на 3 дня/2 ночи. Кому интересно отель Пи-Пи Вилла Резорт, стоимость двухместного номера 3000 бат в сутки+600 бат за дополнительную кровать. В краце, отель хороший, прямо на пляже (лежаков и зонтов на нем нет! ! это заповедник, поэтому запрещено, спасаться от солнца приходится в тени деревьев), питание отличное, есть кафе там тоже все очень вкусно и недорого, бассейн (с бесплатными лежаками и зонтами), хорошая зеленая территория, в номере кондиционер, телек, душ с горячей водой, холодильник. Кстаи на острове Пи-Пи цены на шмотки, питание, сувенирку, косметику дешевле чем на Пхукете. На второй день после приезда на остров скооперировавшись с парой руссо туристо арендовали лодку и поплыли наслаждаться местными красотами, в частности на остров Пи-Пи Лей, тот самый где снимали фильм & quot; Пляж& quot; с Лео Ди Каприо. Вход на пляж 200 бат (заповедник), примерное время нахождения 1 час, можно чуть дольше если лодочник сговорчивый. Аренда лодки 1000 бат за 3 часа. По дороге лодочник завез нас в шикарную лагуну, где можно поплавать с маской или без нее. Маски, спас-жилеты бесплатно. Ехать на Пи-Пи Лей рекомендуют рано утром в 7-8 часов, иначе туристы-однодневники заполонят весь пляж и вы не сможете в полной мере насладиться неповторимой красотой этого места. Следующей экскурсией были Симиланские острова, поехали с одной ночевкой в палатке. Стоимость 4700 бат с чела. Описывать это место нет смысла, лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. Хочу сказать одно, ехать на Пхукет стоит только из-за них. Ничего подобного я не видела, выложу несколько фоток, они красивые, но в реале это просто бесподобно!! ! ! Берите двухдневную экскурсию, не бойтесь палаток, и небольшого дискомфорта, подобная красота стоит того, поверьте! В стоимость экскурсии входит снорклинг, ужин и завтрак на корабле-паруснике. Мы решили отбиться от основной группы и не поехали на снорклинг и кормежку, решили, так сказать, слиться с природой, спокойно погулять по безлюдному пляжу, покупаться в нереально бирюзовой воде, полюбоваться видами местной природы. Кстати, покушать можно в местном кафе, выбор блюд минимальный, цены от 100 до 300 бат за блюдо, порции большие, в меню было 5 блюд, вода бесплатно. Алкоголя на острове не продают, его можно привезти с собой, только учтите, холодильника там не будет, пиво будет теплое...Многие пишут про насекомых, крыс и прочих представителей флоры и фауны, говорят & quot; Фууу& quot;! ! ! Для кого то & quot; Фу& quot; , а для нас экзотика, по дороге в лесу увидели варана, на пляже рака отшельника, очень большого, вечером показали чикен-краба, такие только на Симиланах водятся. В туалете запросто можно встретить маленькую крыску, неприятно, страшнова-то, но терпимо, она не съест же! В палатках настоятельно рекомендуют не хранить продукты питания, иначе крысы могут ее прогрысть. С собой возьмите полотенца, спиртное, средства от комаров и самые необходимые средства гигиены. от экскурсии остались самые приятные впечатления, красивые фотографии и яркие воспоминания! Про шопинг. Его нам тоже организовала наша Алена. Съездили на сувенирный рынок, цены там действительно ниже чем в супермаркетах и на улицах. Купили подушки из латекса, остались ОЧЕНЬ довольны, спать на них реально удобней чем на перьевой. Взяли обычную классическую форму 11 см высотой, размер 50 на70 см. Стоимост 1900 бат. Гарантия 10 лет. Кому нужна детская одежда съездите в супермаркет Биг С, там можно купить очень деево детские вещи, например футболки от 45 бат, также там продают вещи фирмы Дисней, их стоимость от 100 до 200 бат! ! ! Я своей дочке в прошлом году целый чемодан привезла и в этом тоже затарилась по-полной. 1000 бат и ребенок полностью одет на лето. Вот пожалуй и все. Если будут вопросы, пишите в личку, отвечу с удовольствием.
аватар scj7sqql
очень удобное расположение - тихое спокойное место рядом с цивилизацией и с горой и большое зеленое поле видимо заболоченное и до пляжа 15 минут пешком по красивой спокойной улице мимо антикварных лавочек, картинных галерей открытых, шикарных отелей, кафе, мелких магазинчиков. … Еще ▾ очень удобное расположение - тихое спокойное место рядом с цивилизацией и с горой и большое зеленое поле видимо заболоченное и до пляжа 15 минут пешком по красивой спокойной улице мимо антикварных лавочек, картинных галерей открытых, шикарных отелей, кафе, мелких магазинчиков. очень приятная и интересная прогулка получается и нет толчеи как около торгового центра. 10 минут до улицы сплошных кафе и ресторанов-есть из чего выбрать, все рядом но не под твоим окном. 4 минуты до отличного массажного салона. в соседнем отеле тоже есть салон но дороже, когда шел дождь сходили в него.

качество самого отеля отличное для трех звезд. только один маленький минус- окна половины номеров смотрят в окна соседнего отеля. нам достался номер с прекрасным видом на красивую тихую улочку но смотреть туда было некогда- все время проводили на пляжах разных, на экскурсиях, на прогулках по джунглям, в кафе и в бассейне - в окно посмотрели один раз при заселении. сейф в номере, кондиционер, холодильник, кажется и чайник был. душ без ванны оказалось даже удобнее, постелите полотенчико на входе в душевую. уборка ежедневно независимо от чаевых. завтрак скромный но всегда есть из чего выбирать, фрукты есть. бассейн на крыше мне понравился - вид во все стороны. хочешь- на горы смотри, хочешь- на крыши и улицы патонга, даже кусочек моря можно разглядеть.
отель стоит недалеко от дороги на пляж карон, пешком 40 минут. по этой же дороге 10 минут до варьете . мы второй год ходим пешком на пляж парадиз на мысу в джунглях - это от пляжа патонга влево в горы. от отеля прогулка занимает полтора часа, из них час среди настоящих джунглей по асфальтовой дороге с шикарными видами на море. можно на байке доехать но пешком интереснее. прокат байков в
отеле на рецепшене. мы брали байк ездили на пляж ката-ной
отдыхали в ноябре в этом отеле. нам очень понравился отель и до пляжа идти минут семь. номера хорошие, есть сейф, кондиционер. вода в отеле бесплатная, лично от нас денег за воду никто не требовал. … Еще ▾ отдыхали в ноябре в этом отеле. нам очень понравился отель и до пляжа идти минут семь. номера хорошие, есть сейф, кондиционер. вода в отеле бесплатная, лично от нас денег за воду никто не требовал. . очень много русских. мы практически каждый вечер после вкусного ужина или дискотек - собирались внизу компанией возле ресепшена. там есть удобные диванчики на которых мы усаживались и пили свой, именно свой алкоголь, и замечаний никто не делал. единственное, что требовали, то это убирать за собой бутылки и остальной мусор. а еще мы постоянно собирались на бассейне по ночам. главное не быть одиночкой и подружиться со своими соотечественниками и отдых пройдет на ура! ! ! по поводу пляжа, то ничего хорошего. патонг очень грязный. так что приходилось из отеля собираться человек по десять, идти на патонг и договариваться насчет лодки за 1000 бат и плыть на дикий пляж - фридан бич. пляж потрясный. людей практически нет там, а вода очень чистая. а вообще, мне кажется, что не важно какой отель, мы в отеле только ночевали и это в лучшем случаи, а так приходилось спать по 3 часа. кстати и завтраки неплохие. у нас и фрукты были и мясо и джемы и овощи. и меню там то же есть на русском языке. вопросов к этому отелю нет.... я бы еще раз поехала именно в этот отель

Залив и национальный парк Пханг Нга
Таиланд, о. Пхукет
Активный отдых, Природа, Экскурсии
Национальный парк Симиланских островов
Таиланд, о. Пхукет
Активный отдых, Природа, Экскурсии

Расположение Расстояние до города Пхукет составляет 10 км, а до Международного аэропорта Пхукет – 30 км.
Описание пляжа Общественный песчаный пляж в 700 м от отеля.

В отеле 1 ресторан M-Narina Restaurant (интернациональная и тайская кухня, открыт с 12:00 до 23:00, завтрак с 07:30 до 10:00 (шведский стол)), 1 бар Narina Bar (работает с 12:00 до 23:00), 1 открытый бассейн (150 кв.м, без подогрева, работает с 8:00 до 20:00, шезлонги, зонтики, полотенца у бассейна – бесплатно), открытая терраса. По запросу еда и напитки доставляются в номер. Стойка регистрации работает круглосуточно. Есть камера хранения багажа. Оборудованы места для курения.

• банкомат
Развлечения и спорт К услугам гостей сауна, джакузи и массаж в отеле Tuana Yk Patong Resort (за дополнительную плату), фитнес-центр в отеле Yk Patong Resort (бесплатно).

В отеле 78 комфортабельных номеров: Superior Room, Deluxe Room. Размещены в двух корпусах.

• $
  • сейф  FREE
  • интернет wi-fi  FREE
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • холодильник  FREE
Адрес 34/66 Prachanukroh Rd, Patong, Phuket, Thailand 83150