Baan Karonburi Resort 3*– Отзывы

Таиландо. Пхукет Баан Каронбури Резорт, Baan Karon Buri Resort
№6 в рейтинге отелей Пхукета
Отель Baan Karonburi расположен в центре бухты Karon, в нескольких метрах от белоснежного песчаного побережья Андаманского моря, в 40 км от аэропорта, в 5 км от бухты Patong. Один 4-этажный корпус. Построен в 2003 году, последний ремонт проводился в 2011 году. Подробнее →
аватар cool.olga91
cool.olga91  •  ездил(а) 1,5 год назад
Ездили на Пхукет компанией 8 человек. Отдых удался, за что сердечно благодарим Маю из агентства Тропикана!. Её профессиональный подход позволил выбрать отличный отель за оптимальную стоимость. … Еще ▾ Ездили на Пхукет компанией 8 человек. Отдых удался, за что сердечно благодарим Маю из агентства Тропикана!. Её профессиональный подход позволил выбрать отличный отель за оптимальную стоимость. Отель Баан Карон Бури небольшой, но очень уютный. Удачно расположен на пляже Карон (через дорогу на 1 линии), рядом все массажные салоны, кафе, рестораны, турагенства и др. Понравились очень завтраки в отеле, всегда было что-то мясное или рыбное с гарниром. Ездили в июне и очень переживали, что будет сезон дождей. Но за 2 недели не выпало ни одной капли. Ездите в Тай летом, все дешевле, меньше народу и замечательная погода. А главное - в июне сезон манго (много, вкусно, недорого)!!!
аватар khaybullin1986
khaybullin1986  •  ездил(а) 1,5 год назад
Отдыхали на Пхукете в конце марта. Сразу к делу) Достоинства: 1. Расположение недалеко от пляжа и многочисленных таверн, массажных салонов, туристических агентств, магазинчиков курорта Карон. … Еще ▾ Отдыхали на Пхукете в конце марта. Сразу к делу)
Достоинства:
2. Просторные номера в отеле со всем необходимым.
3. Непринужденная и дружелюбная обстановка в отеле.
4. Достаточно красивые, хоть и компактные территория и бассейн в отеле.
5. Возможность оставлять кондиционер в номере включенным, когда находишься не в номере.
Недостатки:
1. Маленькая территория, вытянутая поперек моря вглубь и плотно зажатая с двух сторон другими отелями.
4. На номер выдается только один зонт, чего может не хватать, особенно если отдыхать втроем.

Baan Karon Buri Resort представляет собой достаточно комфортный отель, расположенный почти у моря через речку и дорогу, в центре пляжа Карон – одного из самых лучших пляжей Пхукета. У отеля достаточно хорошее расположение, недалеко от моря и основных объектов туристической инфраструктуры пляжа Карон. Главный недостаток – это расположение на пляже напротив того места, где речка как раз впадает в море, что неактуально в сухой сезон, но во время дождей речка немало портит отдых для желающих искупаться в море.
Отдых в отеле нам подпортила погода, поскольку во второй половине марта 2011 было очень много дождей, и соответственно мало солнца и частые штормы на море.
Но погода не смогла нам испортить общее впечатление от отдыха, поскольку никто не отменял вкуснейшую тайскую кухню и фрукты, тайский массаж и общую атмосферу, а также лето, хоть и дождливое, но очень тёплое и нежаркое (первый раз в марте не небыло жарко!), в то время когда на родине зима.
Отель Baan Karon Buri Resort находится на расстоянии около 45км от аэропорта Пхукета в западной части острова на пляже Карон – соответственно южнее пляжа Патонг. Время в пути от аэропорта до отеля составляет приблизительно около 1 часа. Самолеты из отеля здесь почти не видны и шума от них нет. За время нашего отдыха я лишь несколько раз видел самолеты, пролетавшие на достаточно большой высоте.
Территория отеля Baan Karon Buri Resort расположена перпендикулярно пляжу Карон и вытянута вглубь от дороги. Территория очень небольшая и она лишь немногим шире зданий отеля. С обоих сторон от корпусов имеются дорожки и зеленые насаждения, придающие уют территории. В обоих корпусах отеля имеются лифты.
Номер у нас был достаточно просторный для троих человек с жилой комнатой размером около 24м2. Для меня это самая главная характеристика номера. Ванная комната также просторна. В номере есть все необходимое туристу, включая халаты и тапочки. Также в наличии кондиционер, сейф, шкаф-купе, письменный стол, где также стоит телевизор (российский канал один), зеркало, столик и кресла, холодильник-мини-бар. Сушилка для белья располагается на балконе. Шампунь и гель для душа в ванной пополняются каждый день по необходимости.
Из негатива стоит отметить очень тусклое освещение в номере и неудовлетворительный напор воды в раковине.
Питание в отеле Baan Karon Buri Resort очень даже неплохое. На выбор были овощи и фрукты (как правило, ананасы, папайя, арбузы и драконов фрукт), два-три вида горячих блюд и супов, часть из которых были тайские блюда, ветчина, сосиски, бекон, мюсли, молоко, порошковые соки, глазуньи и омлеты (иногда заранее приготовленные, иногда их готовили прямо на месте), мёд, масло, джемы, белый хлеб, круасаны и пончики. Из напитков предлагались также чай и кофе, довольно неплохого качества.
Экскурсии и развлекательные программы - это безусловно местные компании. Операторы заламывают цены и на качество последнее время все жалуются. Мы брали морские путешествия и шоу на Пхукете, с фирмой повезло, спасибо сотрудникам Анне и Александру.
В целом всё понравилось и отдых получился, как хотелось. Думаю, в следующий раз сюда же и поедем.
аватар fomenkova.v
fomenkova.v  •  ездил(а) 2 года назад
Отель расположен на пляже Карон, в непосредственной близости от пляжа, он находится прямо через дорогу. Отель небольшой, два 4-х этажных корпуса, я бы сказала, что для 3* очень хороший. … Еще ▾ Отель расположен на пляже Карон, в непосредственной близости от пляжа, он находится прямо через дорогу.
Отель небольшой, два 4-х этажных корпуса, я бы сказала, что для 3* очень хороший. Один корпус рядом с бассейном, расположен в глубине территории, подальше от ресепшена. В корпусах имеется лифт. Персонал очень приятный и доброжелательный. Достаточно спокойно и тихо, несмотря на близость дороги.
Номера просторные, симпатичные и уютные с балкончиками, на которых расположены 2 шезлонга и столик. Очень приятно там было посидеть вечером, не так жарко, слышна музыка из ближайших ресторанов, всё подсвечивается. В номере удобная мебель, постельное белье хорошего качества, меняют белье ежедневно. Полотенца также меняют каждый день. Воду, шампуни пополняют по мере необходимости.
Есть телевизор с одним русским каналом, маленький холодильник, набор для приготовления чая и кофе, сейф. Сантехника исправная, ванная комната большая, с ванной.
Завтраки проходят в ресторане отеля а-ля шведский стол, кухня достаточно разнообразная, есть и азиатская и европейская.
Если вас интересуют экскурсии и дополнительные программы для вашего отдыха, лучше берите не у местных и не у операторов, наслышаны, что это дороже и организация часто оставляют желать лучшего. Есть хорошие местные компании, опытные в этом отношении. Много интересного было в национальном заповеднике и даже в театр сходили! :-), даже не знали, что он есть. За пределами отеля можно интересно погулять, поблизости много магазинчиков, кафе, массажных и спа-салонов.
Очень всё понравилось, и с отелем повезло и с местом, рекомендуем отдых на Пхукете!
аватар BulatF
BulatF  •  ездил(а) 2 года назад
Всем привет, недавно вернулся из отпуска, ездил на Пхукет, остановился в этом отеле решил, что, может, кому пригодится отзыв) В отель заселили довольно быстро, несмтря на то, в это время заселялись ещё несколько человек. … Еще ▾ Всем привет, недавно вернулся из отпуска, ездил на Пхукет, остановился в этом отеле решил, что, может, кому пригодится отзыв) В отель заселили довольно быстро, несмтря на то, в это время заселялись ещё несколько человек. Номера нормальные, убирают каждый день, всё необходимое есть, насекомых не заметил, слышал, что есть муравьи, но не обратил внимания) Еда отличная, только во время завтраков бывает столпотворение, лучше чуть раньше встать и прийти, тогда норм. В принципе, из еды каждый день было одно и то же, но выбрать можно. Отель находится практически прямо на пляже Карон, который считается одним из известных и популярных, пляж хороший, чистый. Я не любитель просто проваляться на пляже, так что брал экскурсии, чтоб что-то ещё посмотреть. Заказывал у русских Тай ифо, всё рассказали, посоветовали, составили вместе с Алексом - сотрудником, и по ценам вышло реально намного дешевле, чем у других, информацию сравнивал - у меня всё было было намного выгоднее за те же популярные услуги. Ездили на Пхи-Пхи и острова на два дня, в стоимость было включено всё - поездка, проживание, никаких дополнительных поборов по ходу дела. Также с помощью Алексея арендовал лодку для рыбалки, заодно прогулялись по морю - очень красиво, пейзажи, фотки супер и хорошо отдохнул! Плюс побывал не только на Пхукете, но и о других местах осталось впечатление)
аватар ichukhrova
ichukhrova  •  ездил(а) 2 года назад
Отель нас полностью устроил за свою стоимость.Хороший персонал, море через дорогу, хотя покупаться не удалось, все время была волна, но воздух-то все равно морской, поэтому мы несильно расстроились, потому как ещё те плавцы)))Территория отеля небольшая, но достаточная для спокойного отдыха. … Еще ▾ Отель нас полностью устроил за свою стоимость.Хороший персонал, море через дорогу, хотя покупаться не удалось, все время была волна, но воздух-то все равно морской, поэтому мы несильно расстроились, потому как ещё те плавцы)))Территория отеля небольшая, но достаточная для спокойного отдыха. Завтраки разнообразные.Все что надо, массаж, обменник, кафешки, магазинчики-все рядом, минут 20 ходьбы до рынка, который начинает свою работу на территории храма 2 раза в неделю. В общем нас все устроило, если учитывать, что раз только выехали в центр, если часто ездить -дороговато все таки.Но мне по нраву все таки Паттайя, там как-то понасыщеннее все. Всем отличного отдыха!!!!
аватар rina310393
Мы решили отметить Новый год на Пхукете и выбирали отель на побережье Карон, так как он считается наилучшим в Таиланде. В агентстве посоветовали Baan Karonburi Resort 3*. Отель оказался даже лучше, чем мы ожидали. … Еще ▾ Мы решили отметить Новый год на Пхукете и выбирали отель на побережье Карон, так как он считается наилучшим в Таиланде. В агентстве посоветовали Baan Karonburi Resort 3*. Отель оказался даже лучше, чем мы ожидали. Несмотря на то, что мы покупали обычный номер, нас заселили в огромный номер, оформленный в тайском стиле, с большой и удобной кроватью и джакузи. Отель расположен в 1 минуте ходьбы от пляжа, через дорогу с очень оживленным движением. В это время на пляже были довольно сильные волны, с маленькими детьми ехать на это побережье не советую. Пляж широкий, чистый, с красивыми пальмами. Тайские завтраки очень отличаются от европейских в лучшую сторону. В Karonburi утром подавали рис с курицей и ананасами, а также тайскую лапшу. Все очень вкусно. Мы оплачивали новогодний ужин, который был просто восхитительным с различными видами лобстеров и других деликатесов. С раннего утра 31 декабря служащие отеля украшали холл отеля орхидеями. А вечером был праздничный концерт с тайскими народными танцами и песнями.
Около отеля расположен самый выгодный на Кароне обменник, а если пойти налево от отеля, а не в сторону центра направо, будет небольшая улица с отличными кафе и массажными салонами, лучшим из который считаю находящийся в самом конце улицы (в тупике слева). Особенно понравилась массажистка по имени Пи, хотя до этого побывали в 5 разных салонах. Считаю, что путешествие на Пхукет - это прекрасный выбор для того, чтобы провести незабываемый отдых.
аватар Tatjana.1nsk.vOtpusk
Tatjana.1nsk.vOtpusk  •  ездил(а) 3 года назад
Отдыхали с сестрой в отеле Baan Karon Buri c 26 по 10декабря. Отель неплохой, свою трешку вполне оправдывае. Номер большой с балконом, вполне приличный. Убирали каждый день, полотенце меняли каждый день, завтраки нормальные. … Еще ▾ Отдыхали с сестрой в отеле Baan Karon Buri c 26 по 10декабря. Отель неплохой, свою трешку вполне оправдывае. Номер большой с балконом, вполне приличный. Убирали каждый день, полотенце меняли каждый день, завтраки нормальные. Понравился ресторан при отеле, быстро обслуживали, хорошие блюда и сравнительно недорого.
Отель находится через дорогу от пляжа, и в целом расположение отеля хорошее, но пляж за две недели ни разу не убирали, куча мусора в начале пляжа, от которой уже и воняло гнилью производило не очень приятное впечатление. Также нет на пляже лежаков и зонтиков. Море замечательное, есть волна возле берега, но в целом это даже приятно. Все хорошо было-бы, если не одно но! А именно воровство!! У меня из кошелька украли деньги 1500рублей и 400 бат, а также маленький калькулятор. Имела неосторожность оставить дважды кошелек в номере, вроде бы прятала его в своем белье, все равно видимо горничная нашла, в итоге такое происшествие. Так что убирайте все в сейф. Пожаловалась отельному гиду Ангелине, чтобы она хотя бы обозначила проблему, она даже никак не прореагировала
аватар drmonkkey
drmonkkey  •  ездил(а) 4 года назад
Отдыхал с 13 по 24 марта 2014 года. Отель на твердую "четверку". Территории, правда, практически нет - мини-бассейн глубиной по грудь между двумя корпусами, расположенными вглубь от дороги, отделяющей отель от моря. … Еще ▾ Отдыхал с 13 по 24 марта 2014 года. Отель на твердую "четверку". Территории, правда, практически нет - мини-бассейн глубиной по грудь между двумя корпусами, расположенными вглубь от дороги, отделяющей отель от моря.
До моря сто метров, но дорога, которую надо перейти, чтобы попасть на пляж, довольно оживленная. При мне сбили человека мопедом. Вроде человек жив остался.
Wi-Fi бесплатный, логин и пароль выдают на срок проживания на ресепшн.
В номере чисто, большой телевизор (смотреть некогда, конечно). На балконе пара кресел, столик. Убираются ежедневно. Чаевые оставлял в пределах 50 бат ( 1 бат = 1 руб. примерно).
Шведский стол на завтрак достаточно вкусен, пусть и не слишком разнообразен.
Обменный пункт слева от отеля, в 3-х метрах. В общем, обменок навалом. Можно обменять и рубли ( 100 руб. = 86 бат.), доллары ( 100 $ = 3220 бат примерно. Курс плавает).
Вокруг куча кафешек, в 30 метрах справа рынок с местными тряпками и сувенирами.
Сотовая связь дешевая, если звонить на местные номера ( 0, 7 бат/мин), стационарные (городские) телефоны (Москва, Подмосковье 3-4 бат/мин.). Звонить на сотовые в Россию - дорого! Около 20 бат/мин.
В целом, могу порекомендовать для пляжного отдыха.
аватар dmitrieva45
dmitrieva45  •  ездил(а) 4 года назад
Свой отпуск в Тайланде я провела в трехзвездочном отеле Baan Karonburi Resort. Отдыхала с 15 по 30 ноября 2014 года. Отель на одном из первых мест по рейтингу на известных сайтах. Тур брала аж за 2, 5 месяца. … Еще ▾ Свой отпуск в Тайланде я провела в трехзвездочном отеле Baan Karonburi Resort. Отдыхала с 15 по 30 ноября 2014 года. Отель на одном из первых мест по рейтингу на известных сайтах. Тур брала аж за 2, 5 месяца. Его быстро разбирают. По цене он мне обошелся в 53 тысячи наших рублей. В стоимость включены только завтраки. Позже цена на него же доходили до 65 тысяч рублей с человека. Выгодно раннее бронирование. Жила в новом корпусе. Чистенький, свеженький. Убирались хорошо. Кормили на завтраки нормально. У всех отдыхающих разное мнение о питании. Конечно это не Турция, и не Египет, где все включено, изобилие разных вкусностей, и еда адаптирована под европейцев. Но и здесь никогда голодной не уходила.
аватар Nina1971
Nina1971  •  ездил(а) 5 лет назад
Плюсы: месторасположение, рядом замечательный пляж Карон. Минусы: полное отсутствие анимации (вечерами было скучновато), маленькая территория, маленький и неглубокий бассейн, номера с видом на море такого вида не имеют (отель стоит перпендикулярно к линии моря). … Еще ▾ Плюсы: месторасположение, рядом замечательный пляж Карон.
В целом отель симпатичный, неплохие номера, относительно услужливый персонал.
1 2 3
аватар savvatash
Хотим взять на прокат байк или автомобиль и своим ходом объехать остров. Вопрос: возможно ли на месте, минуя турагентства, покупать входные билеты на такие объекты как рафтинг (со слонами, квадроциклами), полет гиббона, ФантаСи и прочие экскурсионные места на острове?
аватар limonad.2014
подскажите где лучше брать экскурсии? и какие экскурсии посоветуйте?
аватар limonad.2014
подскажите где лучше брать экскурсии? и какие экскурсии посоветуйте?
аватар vera69
Бывалые туристы подскажите плиз, есть ли в номере чайник или можно ли его взять на рецепщен. Вопрос 2 далеко ли обменка и восколько она открывается Вопрос 3 на какие путевки с ребенком 8 лет лучше сьездить. зарание всем спасибо.
аватар julik555
Здравствуйте! Не подскажите, какой корпус лучше-новый или старый. И, не сильно ли мешает что отель "зажат с двух сторон другими отелями. Какой на Ваш взгляд лучше, baan karon buri ли woraburi, который рядом стоит?
Залив и национальный парк Пханг Нга
Таиланд, о. Пхукет
Активный отдых, Природа, Экскурсии
Музей Оптических Иллюзий
Таиланд, о. Пхукет
Активный отдых, Музеи, Развлечения

Расположение 45 км от аэропорта г. Пхукет, в 9 км от Патонг бич (Patong beach - центр развлечений), в бухте Карон.
Описание пляжа общественный песчаный пляж через дорогу

интернет Wi-Fi в лобби

• интернет-кафе
  • няня
Развлечения и спорт Библиотека
  • массаж

Включает два 4-этажных корпуса в классическом тайском стиле. Всего 99 номеров.

• тапочки и халат
  • интернет wi-fi