Вопрос oб отеле Baan Boa Resort 3*

Актуальные туры в этот отель
Получи лучшую цену от турагентов
  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
4 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Отдыхал в конце октября 2010.Очень понравилось.Жалею,что не брал мотобайк. Кто б
Жалею,что не брал мотобайк.Кто брал-поделитесь впечатлениями и условиями аренды.Собираюсь ещё раз поехать.
Подписаться
5 подписчиков  • спросил 2010-11-2113 лет назад
Ответы  •  4
аватар allenyshka
Условия практически одинаковые в отеле и на улице - 200 бат в сутки, паспорт в залог, бензин за свой счет. Дома в турфирмах пугают заранее, как и принимающие гиды уже на отдыхе, в интернете полно душещипательных историй...Вполне может быть всякое. Именно на Пукете предупреждают об опасности извилистых дорог, на которые наносит песочек и можно хорошо улететь. Плюс в случае аварии местный житель всегда будет прав при любом раскладе. Иногда плутоватые островитяне при возврате байка начинают говорить, что "вот этих царапин не было!". Лучше при найме сразу внимательно осмотреть, если есть царапины и вмятины - сфотографировать и обратить внимание арендодателя. Вместо паспорта давайте им копию.
Ездить начинать надо очень аккуратно, не вливаясь сразу в большой поток, с непривычки левостороннее движение ошеломляет. Особенно путаница при поворотах, самый сложный на перекрестке - поворот направо, рефлексы срабатывают так, что вынесет неизвестно куда, да и тайцы не самые порядочные водители - носятся как ошпаренные, по три штуки на байке, не включая детей и собак. Если вы хороший водитель, после пары-тройки км приспособитесь, и будет все классно, но расслабляться однозначно нельзя!
аватар lubitelj
Особенно не жалейте, что не брали. Мы тоже не брали, хотя муж мотоцикл водит с детства - мы оба высокие, посмотрели как водят, кто ездит, какие дороги, какие мотобайки можно взять на прокат и решили, что лучше воздержаться и в итоге оказались правы. Наши друзья поехали в первый раз - были очень довольны, объехали весь Пхукет на мотобайке, а во второй раз упали, причем на нормальной дороге, на небольшой скорости, слава богу, без переломов и сильных травм, но отпуск на 4 дня испортили - с царапинами в соленую воду не полезешь - щиплет очень, кожу ободрали сильно - и по экскурсиям ходить не могли ноги не сгибались - сидели в номере и лазили по интернету. Да еще и за мотобайк заплатили по полной. Хотя многие туристы берут и все нормально, но тут каждый решает рисковать или нет.
аватар tims77
Всем привет!Вопрос конечно интересный ,брать или не брать? Попав на остров мы на второй день поняли что без транспорта нам не обойтись,взвесив все за и против решили взять мотобайк, можно было взять и машину,ну очень уж сложно у них с парковками. Вкратце поясню почему решили воспользоваться именно услугами аренды. Во-первых мы жили вдалеке от Патонга и Каты,и каждый раз пользоваться такси и тук-туками выходило накладно.Во-вторых мы были постоянно мобильны,сели и поехали в Пхукет,скажу проще ,за 12 дней прибывания на острове скатали его весь.Ездили и днем и ночью.Скажу сразу прав у меня на данный вид транспорта нет,собственно они мне и не понадобились вообще,так как каски мы взяли у хозяина мотобайка,и ездили можно сказать по правилам.Бензин заправляли сами,заправим утром и целый день шпарим куда хотим.Было весело.Стоимость проката на тот период была 200 батт,ну здесь тоже как сторгуешься,нам попалась очень приятная тайка которая за последние 4 дня проката взяла с нас по 150 батт,видно понравились мы ей очень.То что пишут что нужно осматривать транспорт ,это бесспорно,так как могут навязать не совсем исправный мотобайк,а спросить могут как за новый. Ну вот собственно и все.
аватар Waldi
То, что Вам повезло - факт. Два дня назад два трупа домой в Россию уехали. На Патонге под грузовик поехали, не справившись с управлением мотобайком на горе. Не дай Бог никому. Не уверены - не рискуйте. Жизнь дороже. Деньги можно заработать. Жизнь - нет.
аватар
Отвечу на другие вопросы о Baan Boa Resort 3*
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще