Путешествие в сказку

Написано: 4 марта 2013
Время поездки: 3 — 14 августа 2012
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Ездили мы с мужем и трехлетним ребенком, а также моя сестра с трехлетним племянником и еще две племянницы (по 13 лет), короче говоря, компания была большая.
Это было мое первое заграничное путешествие. Так что сравнивать мне не с чем, просто опишу впечатления.
Лобби мне показалось очень красивым: уютные диванчики-кровати, милый фонтанчик.
Наша семья решила взять улучшенный номер, с двумя кроватями. как сказали нам в агентстве номер у нас будет с видом на море. по приезду туда выяснилось, что таких номеров у них нет вообще. Например, вид из номера моей сестры был куда приятнее (на бассейн) и стоил он дешевле.
Номера красивые, с большой лоджией, телевизором, холодильником.
По приезду оказалось, что с нашим номером что-то случилось и нам на ночь дали другую комнату и угостили за это бесплатным ужином. Ужин, правда, был тайский (мне не очень понравился).

Потом нас переселили в наш номер. Каждый день вы оставляли чаевые около 20-30 бат, а агентстве нам также обещали, что за чаевые персонал будет выкладывать нам различные фигурки из полотенец, но такое было только в день заезда. Чище убирать нашу комнату не стали, да и вообще меняли принадлежности не очень внимательно, постоянно что-то забывали.
Что касается питания. На завтрак, наверное, как и везде, был шведский стол. Завтраки мне нравились, большой выбор и, в принципе, вкусно. Иногда обедали тоже в отеле, но на обед готовили там так себе, да и дорого вдобавок. Особо хочется отметить персонал ресторана: очень улыбчивые и радушные.
По поводу территории. Имеется три бассейна, один большой (относительно остальных, на самом деле, не очень большой), один поменьше и один лягушатник, есть детская комната (тоже так себе), тренажерный зал, игровая комната (с настольным футболом и бильярдом).
И самая главная особенность (не знаю, минус или плюс) - это то, что, чтобы добраться от пляжа до отеля, надо прилично прошагать в гору, а это тяжко, особенно на расслабоне, в жару и с детьми.
Ну и пару слов о пляже. Такого хорошего пляжа я до этого не встречала (потом, правда, во время экскурсий по островам, встречались еще лучше). Песок белый приятный, вода чистая, море в меру волнистое.
Ну и экскурсии. Мне кажется, не стоит жалеть на них деньги, Таиланд стоит этого. Необычная природа, невероятной красоты острова и интересная культура. В Таиланд я влюбилась. Это и вправду сказочная страна!