Долгожданный отпуск

Написано: 31 августа 2011
Время поездки: 13 — 25 августа 2011
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
6.0
В отпуск ездили вдвоем с дочерью (8 лет). Тур выбирали долго, хотелось тишины покоя и моря. Менеджер в турагенстве рекомендовала этот отель: море рядом и территория у отеля большая. Уговорила, купили. Нашим туроператором стал Пегас. Первое что увидели на подъезде к отелю - кучи строительного мусора. Настроение слегка подспустило. На ресепшене встретили тепло, подали холодный чай, очень быстро расселили (минут 5-7). Попался номер на 1-м этаже. Шторы не открыть все время кто-то ходит мимо, т. к. рядом бассейн, а при закрытых темно. Попросили переселить, наследующий день номер дали на 3-м этаже без вопросов. Вообще все что касается персонала и обслуживания нареканий нет, все классно. То что касается территории самого отеля ее просто нет!! ! ! Кроме двух бассейнов нет ничего. Бассейны чистые - ни песка ни листвы в них нет, каждое утро чистят. Тем кто едет с детками или кто любит спать днем (14 -17 часов) при заказе в примечании пусть менеджеры пишут что бы окна выходили на большой бассейн. Объясню: в том крыле где окошки выходят на маленький бассейн рядом стадион и каждый день матчи как раз в указанные часы. Так что если нет желания слушать "спартак чемпион" этот момент оговаривайте зарание. Что касаемо питания: кормят хорошо, есть из чего выбирать, рис, лапша, супы, мюсли, салаты, йогурт, омлет, яйца, сосиски, бекон, сыры , колбасы, море фруктов и свежих соков, булочки и т. д. - шведский стол. Нам все понравилось очень вкусно. Есть маленький ньюанс - еду в номер забирать нельзя! ! ! Тем кто рано встает есть можно ходить 2 раза никто не смотрит, правда дали при заселении талоны и ни разу не спросили их. Есть огромный минус - НЕТ РУССКОГО КАНАЛА!! ! ! так что можете смело брать с собой книги, темнеет рано примерно в 19-00 и перед сном делать нечего. Если есть желание выйти посидеть просто "подышать воздухом, полюбоваться на звезды" либо балкон либо иди в сторону кафе и моря. От комнаты до моря шли 3-4 минуты, море чистое, лежаки платные 100 батт, брали в отеле полотенца и ложились на песочек не напрягало, пляж чистый, песок почти белый и под ногами прямо поет. Кушали в кафе, что на лево от отеля (если к нему стоять спиной. В Halle Hallo, Best frends, и следующем там что-то про баунти. Но если пройти по улице выше, то напротив Дино парка есть "Стейк хаус" там и вкуснее и дешевле и порции очень большие, мы с дочкой брали 1 на двоих хватало, а еще там при заказе основного блюда салаты бесплатно. А еще напитки (соки пиво и газ воду) лучше брать в магазинах, так намного дешевле и в кафе без проблем с ними пускают. Все питье у них в кафе и ресторанах если со льдом то горазда дешевле чем просто без льда (например час со льдом 70 батт, а без льда за сотню переваливает). Если по этой улице идти дальше до перекрестка там будет полукруглый магазин кожи, мимо не пройдете, увидите. Вот в нем можно купить сумочки из змеи, крокодила, (от 2800 и до 5.000батт), кошельки (скат, крокодил, змея от 550 и 5000), обувь. Если от него на лево вверх по улице, то с левой стороны недалеко еще один магазинчик кож. обуви, там шлепки из змеи можно купить за 1000 батт ну и дороже конечно. А чуть выше по улице но на другой стороне есть маг сувениров, там еще на торцевой стене мойки со слонами висят очень дешевые сувениры, фигурки слонов, Будды, мартышек, свечки, лягушки, поверте дешевле не найдете, но надо торговаться обязательно и везде, например цена 350 вы говорите « ой нет дорого и называете 100, она нет нет 250, вы нет нет 120" вот примерно так. Если идти по этой улице выше до светофора , а от него направо около 1км, то там будет фруктовый рынок: ананасы 25 батт спелые - желтые, ну и т. д. (Тем кто хочет вывозить фрукты домой не бойтесь везите в ручной клади в спец. карзинках там увидите на каждой фруктовой лавке, повезете в багаже все перемнется поверте есть печальный опыт и не важно что говорит гид). У них есть еще ночной базар работает только в выходные там вещи очень дешевые можно купить (например мужская рубашка беленькая чистое х/б 100-150 батт, но торг начинают с 800). А теперь про экскурсии. Ездили с пегасом на острова на 2 дня, не передать как классно, дороговато конечно (взрослый 8000 ребенок 6500. но там все включено фрукты, коктели для взрослых, питание в ресторанаха главное группа только русские и гид нам попался классный была компания Joy Dive гида звали Люба. Просто молодец), не пожалели, вам тоже советую на острова не рисковать с матрешкой. Тем кто поедет на Джеймса Бонда – там продают сувениры и всякие побрякушки НЕ БЕРИТЕ на Пхукете дешевле. Но если что то понравилось торгуйтесь до последнего. Я брала ракушки 4 шт. Начальная цена была 12000 после торга, а торговались мы долго, я пару раз пыталась уйти, но меня ловили за руку, купила за 700 батт. На Пхи-Пхи вообще ничего покупать не стали. А ракушки потом нашла В Джангл Цейлонге по 200 батт за шт. Те кто ездили на однодневную экск. на острова впечатлений привезли меньше. На шоу Фантазия ездили сами, а вот на сафари вообще не советую - отстой. Купили у пегаса, а попали с индусами и японцами, и как следствие разговор весь на англ языке, благо основное понимаю и сказать почти все могу но много специфических слов мне не понятных, но даже не это главное сама программа бредовая: 15 мин шоу слонов, 15 шоу обезьян (хотя какие там шоу, это к нас в цирках шоу, а там так балаган и 15 минут катания на слонах по кругу). Фото нельзя делать, они свои там продают по 500 батт в картонной рамке, а в рамке книжке 900, но даже не это страшно, а то что наша группа своей очереди везде ждала под солнцем по 25-30 минут. Попробовали с матрешкой на «Као сок»это их местный парк (очень рекомендую всем!! ! ) так они не смогли группу набрать, опять поехали с Пегасом. Что еще? Ах, да когда нас повезли на обзорную экскурсию по острову, то привезли на завод латекса, там менеджеры молодцы впарили всем подушки, а они совсем не дешевые, дочь как пристала купи и купи подушку игрушку(2700 соскидкой, кто был с детками все купили), а у меня детей двое пришлось брать две, минус 5400 с бюджета, ну и так взрослые нахватали себе подушечек, так что зарание прочитайте про них в Интернете и планируйте брать или нет. Затем была змеиная ферма – шоу нам понравилось, а потом как по сценарию развод на деньги. Вот презентация нашей продукции и понеслось…. Дыра в бюджете еще на 400$. Потом 100 раз пожалела что купила а делать нечего. А вот интересного на экскурсии ничего и не видели и полезного мало, что почерпнули. Так что тем кто легко «внушаем» лучше не ездить, не брать деньги не поможет они все и все продают в кредит в расчетом в отеле. Про поездки по острову – мы объединялись, брали тук-тук и ездили: в зоопарк, аквапарк, сад орхидей и конечно по магазинам. Были в ТЕSCO LOTUS, Джангл Цейлонг, Биг Си. В первом и третьем очень много одежды дешевой для деток: футболки от 99 до 270 батт. , сарафаны для девочек 300-350, чемодан мы купили там на колесиках с выдвижной ручкой за 200 батт, все в него потом и запихнули. Я купила там себе сабо кож зам конечно но очень красиво смотрятся не то что у нас за 230 батт. Мужу рубашки 100 хлопок 350- качество класс. Ну и т. д. А вот в Джангле- модно купить итальянскую одежду дешевле чем у нас раза в 2 но соответственно цены там начинаются от 1000батт. Если выйти к фонтанам и кораблю то там на площади продают все те сувениры что и на островах, фенечки , бусики клыки на шею, ракушки. Видели даже продавали браслетики 11 шт за 300батт. Туда надо ехать на весь день иначе половину пропустите не обойдете, там не один вход и здание не одно, есть центральное там отдел Робинзона а есть еще одно от карабря мимо ресторана САБВЕЙ по мостику потом на право мимо входа в отель и чуть дальше вход в отдел в магазин местных марок. Кстати там где Робинзон есть отдел с обувью дешевая и классная просто супер. Ну да ладно модно писать часами. Тем кто хочет покоя, тишины и моря можите ехать в этот отель, он удачно расположен все у него рядом и море и кафе и магазины, а по большому счеты ничего не надо.