Alpina Phuket Nalina Resort & Spa 4*– Отзывы

№22 в рейтинге отелей Пхукета
Отель расположен в 30 км от центра города Пхукет. Открыт в 2007 году, обновлен в 2016 году (все номера обновлены в 2015/2016). Состоит из четырех основных 4-х этажных зданий (есть лифт) и 8 одноэтажных вилл. При заселении взимается депозит. Отель подходит для всех категорий туристов.Подробнее →
аватар kristinatarakina
Сразу о территории этого отеля. Она конечно скромных размеров это вам не Египет но зато очень уютно и много зелени плюс неплохой бассейн. Ну и так всего по немногу тут и спа и тренажерный зал. … Еще ▾ Сразу о территории этого отеля. Она конечно скромных размеров это вам не Египет но зато очень уютно и много зелени плюс неплохой бассейн. Ну и так всего по немногу тут и спа и тренажерный зал. Есть сауна правда не разу туда не ходили. Делали массаж. Но вечерами темновато очень мало освещения. Для детишек есть детская площадка и комната для игор. Есть даже пруд с рыбками. При выборе номера в отеле очень понравился номер с выходом сразу в бассейн. Кстати оказалось очень удобно. Своя мини зона релакса) Свои лежаки. Сам номер просторный. Две полуторные кровати. Сейф холодильничек. Ванная просторная. Шампунчики и тому подобное для ванной комнаты. Также был чайник и все для приготовления чая и кофе. Правда воды дают мало пара бутылочек в день. Но это не проблема все что не хватает можно купить в супермаркете который недалеко от отеля. Телевизор работал исправно даже несколько наших каналов не помню уже каких именно. А вот интернет в отеле вяленький ну это и хорошо так нормально отдохнули практически без связи с домом если не считать вайбер. Приехали все таки купаться и загорать а не в номере сидеть. С пляжем тут все тоже отлично во первых регулярно один раз в час ходит шатл туда и обратно да и пешком дойти недалеко минут 10-15. Пляжа два пляжи убирают. Возле отеля есть кафешки. Деньги обменять можно тоже рядом в обменном пункте. В общем все под рукой. Отель смело рекомендую всем кто хочет отдохнуть за небольшие деньги в уютном тихом отеле.
Отдыхали с мужем с 25 февраля по 9 марта 2013 года. Прилетели рано утром. Долгая поездка от аэропорта и прибытие в замечательный отель. Регистрация прошла быстро, взяли депозит в 100 $. … Еще ▾ Отдыхали с мужем с 25 февраля по 9 марта 2013 года. Прилетели рано утром. Долгая поездка от аэропорта и прибытие в замечательный отель. Регистрация прошла быстро, взяли депозит в 100 $. Сказали, что заселение будет в 14:00 (выезд предыдущих постояльцев, уборка и т. п. ). Но потом милый таец за стойкой регистрации исправил время и нас заселили в 10 утра. Пока ждали заселения, исследовали территорию. Довольно большая и красивая площадь. Дорожки с цветами, беседка, в пруду у которой плавают рыбы, великолепный большой и чистый бассейн. Первое впечатление было великолепное. Нас проводили в номер. Хорошая комната, большая кровать, удобная ванная комната, довольно большой балкон с великолепным видом на бассейн и на гору. Жили мы в 3м корпусе. Сначала я думала о смене комнаты, т. к. очень понравились комнатки на первом этаже, с баконов которых можно сразу спуститься в бассейн. Но ближе к вечеру стало понятно, что видимость того, что происходит в этих комнатах, если не закрыть шторы, - все как на ладони. Так что чем выше этаж, тем комфортнее ты себя чувствуешь) На балконе стоят пара шезлонгов, столик и стойка для сушки одежды. Очень приятно было сидеть по вечерам, лицезрея краивый вид внутренней территории отеля, которая каждый вечер подсвечивалась множеством фонарей. Только один совет - не оставляейте ничего съедобного на балконе, на следующий день все будет в мелких муравьишках)Уборка в номерах скорее всего стандартная. Но точно могу сказать. что всегда было чисто. Однажды придя с пляжа, перед глазами возникла интересная картина. Девушка, которая обслуживала наш номер, разложила аккуратно нашу одежду на кровати. Не просто стопочкой, а как будто сформировала комплектами - юбка - кофта, шорты - футболка)) Не знаю как для кого, но было очень приятно) Многие пишут о чаевых, что от их суммы зависит качество уборки, ничего сказать по этому поводу не могу. Мы стандартно оставляли по 40 батт, может и немного, но все равно какое-никакое спасибо)Завтрак в отеле с 6:30 до 10:30. Выбор вполне достойный. Фрукты, офощи, сосиски, бекон, молочные продукты, яйца, которые повар приготовит в разных вариантах, и многое другое. Естественно, меню все время было одно и тоже, но всегда можно было выбрать, голодным никогда никто не уходил. Пляж Ката находится примерно в 15-20 минутах ходьбы от отеля. Хоть на сайте и указано, что первая линия, что ж, может быть раньше так и было, пока не построили другой отель прям на пути. Но точно могу сказать, что ни разу нас это не огорчило. От отеля можно было пойти на лево, но нам как показалось мы выбрали более близкий путь. Если повернуть на право от отеля и пройти через & quot; речку-вонючку& quot; , то оказывешься прям на пляже, да и по дороге меньше продавцов к тебе пристают с предложениями массажа, покупки одежды и т. п. От отеля ходит автобус каждый час до пляжа. Но если ты придешь к 9 часам утра ко входу отеля, то там будет столько народа, что врят ли удастся сесть в автобус. За весь отдых мы ни разу им не пользовались) Тоже самое со шезлонгами на пляже. Их очень мало от отеля, поэтому если ты приехал на пляж после 9 часов, то мест уже точно не будет. Поэтому мы приходили на пляж, брали полотенца и арендовали шезлонги по 100 батт на человека. Пляж Ката великолепный, чистый песок, прозрачная как слеза и спокойная вода. От отеля также недалеко до пляжа Карон, можно спокойно добраться пешком. Тоже очень хороший пляж, правда с хрустящим песком. Очень интересно, когда идешь по пляжу, а песок под тобой то хрустит, то свистит)))Рядом с отелем очень много кафе, массажных салонов, разных магазинчиков. По началу мы даже и не обратили внимание на кафешечку, которая находится напротив отеля. Но на самом деле очень хорошее место. Улыбчивый персонал, вкусная еда, довольно хорошие цены. Идеальное место для обеда, а так же для ужина, если сильно устал и не хочется никуда далеко идти). Массажных салонов очень много. На территории отеля дороже, так что если вам захочется отдохнуть и расслабится, то выходя из отеля, нужно повернуть на лево) Лично мне очень понравился массажный салон, не помню его название, но он находится практически в конце улицы, там работают девушки в фирменной одежде и при входе стоит аквариум с рыбками, в который опускаешь ножки и получаешь интересный & quot; педикюр& quot; ) Также в прачечную мы одежду отдавали вне отеля, намного дешевле, а качество наверное ни чуть не хуже. Развлечений много, кто как и для чего приехал отдыхать. Мы ездили на различные пляжи, вроде все похожи, но у каждого есть своя изюминка. Много различных экскурсий. Ездили на обзорную, познавательно, но мало интересно, лучше самому потом было съездить с чувством, толком и расстоновкой. Запомнилось очень путешествие на остров пхи-пхи, где снимался фильм с Леонардо ДиКаприо))) ездили правда на один день, мало и очень быстро, но впечатлений ооочень много. В следующий раз, минимум на два дня и не только туда. Это на самом деле стоит увидеть. Путевки брали не от нашего тур оператора (Анекс тур) Очень дорогие уж путешествия предлагали, а когда сказали что поедем с местными, но русскоговорящими, начали запугивать. То пока вас не будет, вас ограбят, не дай Бог с вами что случится, страховки не бдет, никто не поможет.... Все было просто великолепно, ни разу не пожалели. Любителям ночной жизни - пляж Патонг, его по другому называют маленькая Паттайя. Великолепное место, где можно отдохуть, потанцевать, выпить и многое другое. Предлагают различные шоу, некоторые из ни сразу скажу не для слабонервных))) Очень понравился D-club, улочка с кафешками где танцуют леди-бои) Очень весело)))Очень много можно говорить о Тайланде, о Пхукете, все интересное и много чего осталось не познанным и необъятным. Могу точно сказать, что в следующий раз поедем именно на Пхукет и остановимся опять же в Альпине, уж сильно она нам понравилась. Один из замечательных отелей.
Так круто как в этот раз, мы еще не отдыхали. Во первых - компания подобралась просто великолепная. Во вторых отлично подобрали тур (спасибо компании Санмар, и именно менеджеру Ирине)Отель находится на не большой, но очень чистой и ухоженной территории. … Еще ▾ Так круто как в этот раз, мы еще не отдыхали. Во первых - компания подобралась просто великолепная. Во вторых отлично подобрали тур (спасибо компании Санмар, и именно менеджеру Ирине)Отель находится на не большой, но очень чистой и ухоженной территории. Заселение прошло очень позитивно и очень быстро. Нас проводили в наш чудесный номер. Светлый, красивый с огромной постелью и чудесным видом из окна. Очень уютно, очень чисто. Красивое постельное белье, его кстати меняли каждый день. Полотенца тоже меняли каждый день. Вообще очень понравилось отношение персонала- очень вежливые, отзывчивые и улыбчивые. Располагается отель очень удобно, рядом куча магазинов, банки, кафе, рестораны, клубы и прочее. Кормили в отел5е завтраками и обедами, ужинали мы в кафе. кормили вкусно, сытно, но как-то не разнообразно. Но все продукты оче6нь качественные и свежие. Вообще нам все понравилось, могу сказать что гостиница своих денег конечно стоит, останавливайтесь - не бойтесь. Мы замечательно отдохнули, выспались. . .
аватар 445057
От аэропорта до отеля добираться 1 час. Отель соответствует всем указанным параметрам. Завтрак с 6.30- 10.30. В номере убираются ежедневно, если оставить 50 бат, могут убраться и 2 раза в день. … Еще ▾ От аэропорта до отеля добираться 1 час. Отель соответствует всем указанным параметрам. Завтрак с 6.30- 10.30. В номере убираются ежедневно, если оставить 50 бат, могут убраться и 2 раза в день. При отеле имеется собственный пруд с рыбками, большой и чистый бассейн. Каждый вечер живая музыка. Есть спа-центр, где можно позаниматься фитнесом, сделать массаж. В отеле есть прекрасный сад, где можно увидеть птичек колибри. Персонал в отеле очень вежливый и доброжелательный. S стандартной комнаты 50 мкв. До пляжа каждый час ходит автобус. Посадка в автобус у отеля, ехать 5 минут. Для туристов отеля Alpina на пляже выдаются бесплатно полотенца и лежаки. Если захотите отдохнуть на территории пляжа другого отеля, то за лежак нужно заплатить 100 бат с чел. Для любителей погулять, до пляжа идти минут 20. В 300 метрах от отеля находится обменный пункт, где принимают доллары, евро, рубли. От обменного пункта, на лево начинается вереница ресторанов. Не думайте что повсюду рестораны только с тайской кухней, очень много европейских ресторанов. Для поклонников морской пищи, рекомендую ресторан Andaman Seafood, там подают крабов, мидий, большой выбор рыбы. Обязательно возьмите экскурсии на острова, это самое яркое впечатление всех туристов. Можно съездить в зоопарк как самостоятельно, так и на их мини-автобусах (они их называют «тук-тук»). Если вечером, пойдете направо от первого обменного пункта, то через 500 м увидите местную достопримечательность: каждый вечер, после 21.00 тайцы выводят на улицу двух слонят, которых можно погладить покормить. По погоде: мы отдыхали с 28.02. 2012 по 11.03. Климат непредсказуемый. Утром жара, не облачка, потом могут появиться тучи, пройти мелкий, теплый дождь минут 10, затем снова жара. В то время что отдыхали мы, каждый вечер лил дождь, но это никак не омрачило отдых, потому что дождик мелкий и теплый. Желаю приятного отдыха!
аватар julija28
Отель просто замечательный! Красивая ухоженная территория, большой бассейн с джакузи, вкусные завтраки, просторные стильные номера. Очень хороший сервис. У отеля есть свой пляж. … Еще ▾ Отель просто замечательный! Красивая ухоженная территория, большой бассейн с джакузи, вкусные завтраки, просторные стильные номера. Очень хороший сервис. У отеля есть свой пляж. Пешком до пляжа идти 15 минут, на машине, которая отправляется от отеля каждый час - минута! В отеле есть свой спа-салон - с массажем в уличных салонах никакого сравнения - девушки-массажистки просто волшебницы. В общем, понравилось всё. Ни одного негативного момента за всё время отдыха не было. В следующий раз вернёмся именно в нашу "Альпину"!
аватар 19692105
Отель достойный. Все что вменялось ему в недостатки (отдаленность от моря, однообразность завтраков)мы оценили как достоинства. Своя пляжная территория есть далеко не у каждого отеля. … Еще ▾ Отель достойный. Все что вменялось ему в недостатки (отдаленность от моря, однообразность завтраков)мы оценили как достоинства. Своя пляжная территория есть далеко не у каждого отеля. Курсирует каждый час машинка до пляжа, которая, если не все вошли обязательно за вами вернется. Неудобств никаких в отношении пляжа даже с маленькими детьми. Водитель даже коляску в багажник погрузит. Про завтраки - все, что возможно съесть на завтрак в данном регионе было представлено, если, конечно, вам не тркбуется красная икра с гречишными блинчиками. Территория очень ухоженная и уютная. Постоянно что-то созревает, цветет. А какие замечательные рыбки... Этакая Венеция. Масса различных бассейнов разной глубины. Для деток есть маленькие, со слониками. В плане анимации - за этим в Египет или в Турцию. Пора научиться самим себя развлекать. По вечерам- отельная группа очень стильно поет и приятно фонирует беседу в ресторанчике. Отзывчивый персонал, все улыбаются и приветствуют нас, хмурых северных людей. Правда к концу и мы тоже стали мягкотелыми и добродушными. Все поет, растет, благоухает и зовет на массаж... До сих пор мяуканье таек в ушах: "Хэллоу, массаж..." В следующий раз обязательно в этот отель. Да, а на день рожденья - сервировочный столик с тортиком в номер, подарок от отеля. Приятно!

аватар 19692105
Семейная пара 40-45 лет. Будем в отеле с 13.04 по 26.04. Ищем компаньонов для спокойного иненавязчивого общения и экскурсий. Откликнитесь, кто с нами7
аватар 147111
Всем привет!!!Кто-нибудь отдыхал в этом отеле?какие магазины рядом,кафе?
13 лет назад  •  4 подписчика 6 ответов
Залив и национальный парк Пханг Нга
Таиланд, о. Пхукет
Активный отдых, Природа, Экскурсии
Национальный парк Симиланских островов
Таиланд, о. Пхукет
Активный отдых, Природа, Экскурсии

Расположение Расположен на западном побережье о. Пхукет, в бухте Ката, в 11 км от зоны ночных развлечений пляжа Патонг (20 мин езды), в 46 км от аэропорта Пхукета (55 мин езды).
Описание пляжа Общественный песчаный пляж Ката (наиболее подходящем для отдыха с детьми) — в 700 м от отеля. Между отелем и пляжем есть автомобильная и пешеходная дороги. Шаттл-бас на пляж Ката (бесплатно, с 9:00 до 18:00, ежечасно, остановка у Kata Beach Resort). Пляжные полотенца (бесплатно)

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, экскурсионное бюро, услуги по продаже билетов, услуги консьержа, камера хранения багажа, услуги по глажке одежды, room service, факс/ксерокопирование (платно), Wi-Fi в лобби (бесплатно), интернет-уголок с компьютерами (бесплатно), 4 конференц-зала, TV room, 1 открытый бассейн с пресной водой — 671 кв.м., глубина 0,3-1,7 м (часы работы: 10:00-19:00), 8 бассейнов Nalina Pool Villas (только для гостей вилл) глубина 1,4 м.

Рестораны и бары:

Ресторан Tropicana: завтрак с 06:30-10:30 (шведский стол), обед и ужин (фиксированное меню);

Pizzaria Mamamia: международная кухня/ тайская кухня/ итальянская кухня, работает с 11:00-23:00. Обед с 11:00-14:00 ужин с 14:00-23:00 (a la carte).

Лобби-бар Glef & Music Lounge (платно): с 11:00-23:00;

Бар у бассейна Cabana & BBQ Pool Side (платно): работает с 10:00-19:00.

• бизнес-центр  FREE
  • врач
Для детей Детский бассейн с пресной водой: площадь 90 кв.м., глубина 0,7 м. Мини-клуб работает с 09:00-18:00.
Развлечения и спорт Массаж (платно).
  • служба организации торжеств

В отеле 140 номеров:

100 Nalina Classic — номера категории Nalina Classic расположены со 2-го по 4-й этаж с видом на бассейн, пруд и горы. Это просторные номера площадью 50 кв.м с большой двуспальной кроватью king size или двумя раздельными кроватями. Номера имеют очень удобную планировку, отдыхая на кровати можно любоваться видом на тропики. Ванная комната скрыта за спальной зоной, там же находится гардеробная и шкафы. Мини-бар наполнен прохладительными напитками и закусками, есть спутниковое телевидение, DVD проигрыватель, а также бесплатный Wi-Fi.

24 Тalina Jazz Pool Access — номера категории Nalina Jaz расположены на первом этаже и идеально подойдут любителям поплавать, т.к. имеют удобный выход в бассейн прямо с балкона номера. В номерах площадью 50 кв.м. есть большая двуспальная кровать king size, либо две раздельные кровати. Номер с экзотическим видом на бирюзовый бассейн и пальмы, с раздвижными стеклянными дверями на балкон с шезлонгами. Современная просторная ванная комната оборудована душем, а в гардеробной зоне Вы найдете множеством нужных на отдыхе вещей, от фена до халата и тапочек.

8 Nalina Grand Suite — в люксе Nalina Grand Suite площадью 100 кв.м. гости сразу почувствуют себя как дома. В люксе есть уютная спальня, отдельная гостиная с обеденным столом. В просторной спальне есть большая кровать размера king size, удобный мягкий уголок, ванная комната, оборудованная ванной и душем, отдельный балкон с видом на бассейн и пышные тропические холмы. Также в гостиной есть диван, который можно использовать как дополнительное спальное место и вторая ванная комната с душем. Эти особенности люкса делают его идеальным выбором для семейного отдыха. В кухонной зоне есть микроволновая печь, большой холодильник, электрический чайник, мини-бар с напитками и закусками.

8 Nalina Pool Villa — виллы расположены на отдельной территории, доступной только постояльцам вилл. К виллам введут тропинки, создающих атмосферу уединения, а сама территория утопает в красивых тропических растениях и цветах. Вилла площадью 242 кв.м с роскошным дизайном и продуманными деталями. Основная изюминка виллы — большая терраса с бассейном, где гости могут загорать и плавать в приватной обстановке. Войдя в виллу, гости попадают в просторную гостиную, с мягким уголком, телевизором, DVD плеером – идеально для уютного вечера. Кроме того, в гостиной есть кушетка и обеденный стол. В хорошо оборудованной кухне есть микроволновая печь, плита и духовка, а также все необходимые кухонные принадлежности. Из гостиной Вы попадаете в огромную спальню, с телевизором и потрясающей своим размером ванной комнатой, где есть джакузи и большая душевая.

Кондиционер, LCD-телевизор, спутниковые/кабельные каналы, DVD проигрыватель (в nalina pool villa), телефон (платно), Wi-Fi (бесплатно), сейф (бесплатно), стол и стул, мини-бар (платно), 2 бут воды ежедневно бесплатно, набор для приготовления чая /кофе, душ/ванна (с туалетными принадлежностями), фен (бесплатно), халат и тапочки (бесплатно), утюг и гладильная доска (по запросу), зонты и тапочки с логотипами отеля Alpina Nalina Phuket, балкон или терраса (во всех номерах). Ежедневная уборка номера, смена белья: ежедневно, room service: платно.

• тапочки и халат (не во всех номерах)
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • vcd/dvd (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi
  • чайник/кофеварка
Адрес 7/1 Ket Khwan Road, Karon, Phuket 83000, Thailand
Телефоны: Tel.: +66 (0) 7637 0999
Fax: +66 (0) 7637 0900
В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.