Приключение русских в Тайланде или выжить любой ценой

Написано: 27 мая 2010
Время поездки: 20 февраля — 3 марта 2010
3.0
Начну с того, что я совершенно адекватный человек и описываю объективную реальность нашего времени. В уже полюбившийся уголок земного шара, мой любимый Тайланд, я прилетала в 5 раз. В первые 8 дней из 12 -было все чудесно! Прекрасное море, вкусная еда, шикарные экскурсии. И все было бы хорошо, если бы не один злосчастный случай, который в итоге был не случайным и изменил мое отношение к Тайланду и людям живущим там.
А история моя началась с того, что в очередной раз возвращаясь с экскурсии нам: мне, моему мужу и 2-м нашим друзьям, захотелось попить фреша. И остановив машину вблизи отеля All seasons мы подошли к палатке, которая находилась в 5 метрах от отеля и попросили 3 фреша: 2 со льдом и один без. Моим друзьям налили полные 2 стакана арбузного сока, а мне полный лишь наполовину. Я говорю продавщице сока: почему стакан полон лишь наполовину? Она мне отвечает: это и есть порция (на английском языке). На что я , улыбнувшись, прошу долить мне еще немного, так как у друзей полный стакан и я этим не напьюсь. Она как попугай повторяет: это ваша порция, забирайте. Я говорю спасибо, но я брать не буду и начинаю уходить. Это женщина как обезумевшая крича кидает нам в лицо этот стакан. Муж моей подруги среагировав кидает свой стакан на крышу палатки, а что творилось дальше у меня в памяти как покадровая съемка. Откуда-то выбежав мужчина тайской внешности хватает мою подругу за волосы, так как она была крайняя в нашей компании, и начинает ее бить ногами по голове и спине, муж подруги отталкивает тайца и тут откуда не возьмись их набегает целая куча. И просто напросто начинают всех избивать! Я такой агрессии никогда не видела и очень испугалась. Побежала в отель хоть за какой-то помощью крича help, help! Но ни охраны, ни обслуживающего персонала в отеле не оказалось! Подбежав к ресепшен я говорю девушкам: нас избивают! Помогите! вызовите туристическую полицию. Они спокойные как слоны делают вид что не понимают о чем я говорю. Хотя с английским языком у меня все отлично (образование переводчика-референта за спиной). Я в полном недоумении бегу обратно посмотреть что там происходит. В этот момент на моего мужа буквально забрались 2 тайца и пинают его ногами, а он даже ответить не может так как в руках были 2 пакета с покупками, на которые мы потратили не малые деньги, там были ценные и хрупкие вещи. Я начинаю буквально оттаскивать его и в этот момент на меня из-за прилавка вылетает женщина с огромным таким тесаком для рубки кокосов! Закричав просто от ужаса: бежим! Мы побежали в отель. Нашим друзьям во всей этой потасовке разбили дорогую видео камеру. Не говорю уже о побоях и моральном ущербе. Хочу заметить, что мы были полностью трезвые и вменяемые.
В итоге, после долгих уговоров на ресепшен мы уговорили девушек вызвать полицию, так как теперь боялись выходить на улицу, за пределы отеля. А в это время как ни в чем не бывало двое из наших обидчиков заходят в отель и подходят на ресепшен, начинают кричать и размахивать руками. Мы просим удалить посторонних людей из отеля, но этого не происходит, мы пятимся назад. И через 10 минут монолога они покидают отель. Подруга моя просто сидела и рыдала, мужчины метались из угла в угол по отелю, а я дозванивалась в Тез Тур, компанию, которая нас провожала и встречала. Рассказав о ситуации и позвонив в горячую линию данной компании нам сказали что все поняли, но ничем помочь нам не могут. Мы были в шоке! Куда бежать? Что делать?

В итоге, прождав 2.5 часа, полиция все же приехала. Заходят такие в развалочку 2 постовых полицейских и подходят на ресепшен, чего-то на тайском поговорили и на нас смотрят. Мы к ним общаемся, пытаемся рассказать нашу ситуация, но они говорят что не знают английского. Не первый раз путешествую по Тайланду я все таки обзавелась друзьями-тайцами и позвонила девушке, которая работала в тайской туристической компании. Объяснив ситуацию мы попросили помощи у нее. А она в свою очередь попросила свою подругу-переводчика и сотрудницу аэропорта в Пхукете помочь нам разобраться с полицией. Поговорив с полицией мы выяснили, что они хотят чтобы мы поехали с ними в участок, дабы составить рапорт. Я решила посоветоваться с горячей линией Тез-Тур, там мне сказали что делать этого ни в коем случае нельзя, что полиция никогда не будет на стороне чужаков и сделает все, чтобы поддержать своих граждан. Так же нужно съездить в тайский госпиталь и снять побои. Полиция уехала, мужчины и моя подруга поехали в госпиталь снимать побои. А я осталась в отеле держать оборону. Но держала я ее сидя в шкафу номера с выключенным светом, плача и дрожа от страха. Это сейчас все кажется так просто и ясно, а тогда, было действительно ужасно!! ! ! Я первый раз в жизни испугалась за свою жизнь. Просидев в шкафу 2 часа я все таки дождалась мужа. Спала я скажем прямо не хорошо, просыпаясь и ворочаясь, еле дотянула до 6 часов утра. Встали, позавтракали и ушли на море к скалам, где нет туристов и полный покой и уединение. В отель возвращаться совсем не хотелось, поэтому на море мы провели целый день. И Слава Богу! Нам повезло!