Вопрос o Паттайе

Вопрос по теме «Шоппинг»
Посоветуйте, пожалуйста, что бы такого привезти в подарок из Таиланда? Только без ультраэкзотики, типа сушеных змей или глаза геккона
12 подписчиков  • спросила 2020-03-124 года назад
аватар ollennka
Кокосовое масло, косметика, шёлк, конфетки из ананасов, манго и дуриана.
Привезите футболку... и божка
аватар ollennka
Божок - это пылесборник, ИМХО. Я предпочитаю везти то, что будет съедено/использовано/изношено.
аватар lazy_person
Вот такие безделушки очень удобно везти.
аватар lazy_person
С Кубы привёз крокодильчиков. Тоже "пылесборник". Но когда посмотрю на них вспоминаю Варадеро
ollennka
В Турции был много раз. Раньше привозил сувениры, теперь только вяленые маслины везу в вакуумной упаковке. К сожалению, в Таиланд не наездишься...далеко.
На картинке статуэтка из Египта
аватар kolyan_cat
Фото с трансом :)
П.С. За крокодильчиков можно получить штраф и конфискацию.
аватар lazy_person
Крокодильчики (чучело) из валютного магазина. Там на них документы (Tarjeta) выдают. Сложно везти домой...пришлось им делать специальные пеналы, чтобы не сломались.
аватар hanno4ka
Можно еще сушеные манго,папайю ,кешью ,я всегда пасту зубную привожу"с дядькой в шляпе",бальзам "с тигром".
аватар Slav_na
мы привезли пылесборных слоников. соят втроём,, хоботами машут...
а так - чаи, мази, сухофрукты, футболки (кстати, самую первую выбросили перед нг - 12 лет)))
аватар JeryLee
Мази - помогают железно. От артрита, ревматизма и многих других гадостей. В советском союзе специально отправляли людей ЗА ВАЛЮТУ, которые закупали мази в Тайланде для сборных СССР , и меньшего масштаба в различных видах спорта (ушибы, растяжения, быстрое заживление переломов и т.д.). Желательно использоваать "свежие" - в течение года. Потому как при длительном хранении теряют свои свойства. Это испытано нами лично и друзьями на протяжении более 10 лет. Сухие сборы , заправляемые водкой или спиртом - отличное иммуноповышающее средство. Тоже испытано более 10 лет. ;-). Футболки просто для памяти. Я в них постоянно хожу и зимой и летом. Лекарственные препараты типа кошачьего уса и другие тоже очень хорошо помогают. У нас уже есть свой список. Гамак из пальмовых волокон - очень хорошая приблуда для дачи. Тоже проверено и испытано нами, детьми и внуками. Значительно лучше и удобнее наших магазинных. Да и дешевле. Матум сухой везем обычно. Классно заваривать вместо чая. И впечатления !!!
аватар Marsyanchik
Привезите нюхательные стики ( ментоловые ингаляторы в форме помады). Они реально помогают при насморке и хорошо обезораживают. Сушеное манго -это очень вкусно!
аватар Pachok
Кокосове масло. Его покупать надо не в аптеках и турлавках, а в супермаркете, в отделе продуктов.
Сушеные слайсы манго на развес - также в супермаркете.
Мази, пластыри - все неплохое, можно покупать, но чуда не ждите. Чудо случается только у тех, кто восторженно верит в их силу и обожает Таиланд.
"Нюхалки" отличные.
От дезодоранта кристалл и зубных паст предостерегаю - может быть аллергия и испорченные зубы соответственно.
Разнообразный пляжный текстиль, от футболок до парео неплохой.
На сувенир интересен голубой чай, вкуса и запаха у него нет, только цвет.
Но, если бы я "заказывала" подарок из Таиланда, то попросила бы свежие фрукты:) Манго, мангостины, на худой конец, рамбутан. Пылесборники тоже не люблю. Ну, и, если люди любят азиатскую кухню, то обрадуются соусам и наборам для приготовления блюд, специям.
аватар nadin65
Я тоже привожу в основном фрукты- свежие! Из Тая везли латексную подушку, зуб.пасты, алое вера в тюбиках, кокосовое масло, конфетки желейные или жевательные, бальзам для волос с дядечкой, кристал- дезик, разные кремы-мази для лица, под глаза, набор для супа том-ям.
Ой, да разве всё вспомнишь, туда 1 чемодан, назад 2))
Сушенный манго без сахара сейчас нет смысла везти, в Украине по 480 грн тайский в спецмагазинах сухофрукты, там 500 бат за 1кг. в упаковках еще дороже
аватар Pachok
1 чемодан туда, 2 назад - это точно. Ни разу не было, чтобы не побежали еще один чемодан покупать:)
аватар Slav_na
мне 12 лет муж вспоминает: все по волкинг-стрит люди как люди, с леди бой - а я, как дурак, с чемоданом...
аватар veritasana
Везде чай.. Там он очень вкусный.. Рекомендую попробовать перед покупкой..
Сорри, везите чай.
аватар veritasana
чай.. Там он очень вкусный.. Рекомендую попробовать перед покупкой..
аватар ANDREI1974
Фрукты. Манго там супер. А Дуриан не разрешат перевозить. Возьмите два десятка манго - не прогадаете!
Отвечу на другие вопросы о Паттайе