Вопрос o Паттайе

Вопрос по теме «Прочее»
Какие розетки в Таиланде? Переходник нужен? Расскажите, пожалуйста, кто был. Конкретно буду в Паттайя
6 подписчиков  • спросил 2020-02-264 года назад
аватар ollennka
Там розетки с тремя дырками, третья для заземления. Наши вилки подходят, если предварительно в гнездо для заземлителя засунуть палочку, ложку, ножницы (что окажется под рукой). Переходник не понадобится.
В нормальных отелях в номерах делают два типа розеток на выбор.
аватар Apyatka
В Патайе не была, может там какие-то другие розетки, но я в Тае везде встречала универсальные - туда входит и наша вилка и китайская. Дырочки с длинными прорезями, бывает ещё и сверху одна дырочка. В третью мы ничего не пихали, всё заряжалось нормально.
аватар lysenko.lau1
Все нормально с розетками в Паттайе, (да и на Пхукете тоже), все наше подходит, никуда не вздумайте вставлять палочки, ложки и так далее. Везде нормально заряжали телефоны, планшет, пользовались своим кипятильником, дорожным утюжком, как в России, просто включаешь в розетку без всяких переходников.
аватар ollennka
Я конечно, довольно давно в Таиланде была - в 2013 году, в отеле в Краби с розетками проблем не было. Но в отеле в Бангкоке были "трёхдырчатые", и пока в гнездо заземлителя чем-нибудь не "тыкнешь", вилку не вставишь, блокировка стоит.
аватар Alex714
В отелях Паттайи и Бангкока пользовался розетками (в основном зарядка фото-видеотехники и смартфон-планшет)без переходников - проблем не было.
аватар Slav_na
В Джомтьене (Патайя) были в трёх отелях - с розетками всё нормально. Переходник везли с собой, но он не понадобился, аж обидно
Отвечу на другие вопросы о Паттайе