Вопрос o Паттайе

Темы вопроса

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Есть ли на пляжах Паттаи в сентябре медузы?
Уважаемые туристы! Есть ли на пляжах Паттаи в сентябре медузы? Интересует сентябрь 2017 года.
Может сейчас кто-то из Вас находится в Паттае. Пожалуйста, ответьте срочно. Решается вопрос с покупкой путевки.
7 подписчиков  • спросил 2017-08-287 лет назад
аватар sstrelsov
Нет. Их вообще в Паттай нет.
аватар Kolhoznic
Медузы в Паттаёвке есть круглый год! И кусаются не по-детски! У меня есть их отметины! Заживают более года!
аватар Kolhoznic
Кстати, что бы Вам не пели "гиды", уксусной кислоты найти в Тае невозможно!
аватар ivanov99
Расскажите мне об этом)))))))) Просто она 5 или 7 процентная. А вот концентрированной, как в России не купить. Но промывать и нужен слабый раствор.
аватар sstrelsov
7 раз был в Паттай, не разу медуз не встречал.
аватар Kolhoznic
ivanov99 , нет там ни 5%, ни - 7%! И не надо людей во блуд вводить! А медуз огромных полно!
аватар Kolhoznic
Причем, укус медузы не считается страховым случаем! Последствия укуса могут быть очень тяжелыми. Вплоть до летального исхода в результате анафилактического шока!
аватар ivanov99
Завтра, послезавтра заеду сфотаю и выложу фото)
аватар Kolhoznic
А вот последствия укуса медузы спустя четыре месяца -
аватар 4yuka
Алексей, если Вы находитесь в Паттае, не могли бы Вы ответить на мой конкретный вопрос!? Мне не интересна полемика насчет уксуса! Просто срочно нужно выяснить есть ли наплыв медуз на пляжах сейчас. В сентябре 2014 года они там просто кишили - море было, как кисель! Фото уксуса не нужно - не трудитесь понапрасну.
аватар ivanov99
Сегодня был на пляже Танцующей девушки - медуз нет. http://www.rusalochka.asia/tailand-ekskursii-v-pattaje/ekskursii-na-den/259-ekskursiya-na-plyazh- sattakhip-plyazh-tantsuyushchej-devushki На военном тоже. http://www.rusalochka.asia/tailand-ekskursii-v-pattaje/ekskursii-na-den/260-voennyj-plyazh-saj-ke o-sai-keaw-beach-military-beach-lazurnaya-bukhta-golubaya-laguna-sai-kewo На Джомтьене народ купается дохлых нет, значит вообще нет. Брачный периоду у них закончен. Уксус сфотаю завтра.
аватар Kolhoznic
Надо фото уксуса! Надо! Ибо, с помощью его не только облегчают укусы медуз, но и отмывают светлые волосы, окрашенные в зеленый цвет при купании в бассейнах.,. А вот как выглядит тайский уксус никто толком не смог пояснить... Насчет медуз: и в 2010 г., и в 2011, 2012,2013, 2014,2015, 2016 г.г. их было более, чем много! Причем, в разные времена года!
аватар Kolhoznic
ivanov99 , а вот у друзей, на днях вернувшихся из Паттайи, насчет медуз другое мнение! Все приехали покусанными! Если что, были они в районе пляжа Вонгамат.
аватар Kolhoznic
Фото с медузой сделано в октябре 2015г. Тогда меня не сильно покусали. Фото последствий укуса в конце октября 2016г. вы можете лицезреть. И это - только один из укусов - самому снять укусы на спине несподручно... И о каком конце "брачного периода" у медуз может идти речь? И в марте нас кусали, и в декабре... .
аватар ivanov99
Медузы в море есть всегда, но их не видно и не слышно. У меня при потоке туристов, ужалили чуть чуть только одного туриста, в прошлом сезоне. В июне и июле у них брачный период у разных видов по разному. И их становится много на 3-7 дне каждый раз по разному. В море не зайти. Уксус тайский сфотаю завтра. Вы думаете тайцы вместо него нам пла используют..))))
аватар 4yuka
А мы были в сентябре 2011 года на Джамтьене, в сентябре 20013 года на На Джамтьене - медуз не было вообще!!! Алексей, а когда у них был брачный период, в августе?
аватар ivanov99
Ну и меня спросили я ответил, что сам ездил с семьей на пляж. Скат был, жену напуал) Краб был) Толстая бабочка летала...
Вот такая медуза...)
аватар ivanov99
Толстая еле летающая бабочка)
аватар Kolhoznic
ivanov99 , эти красавчики всегда наших жен пугают!
аватар ivanov99
Не про большую рыбу ската, про кошелек плавающий)))
аватар ivanov99
Вот купил, любуйтесь))) Легендарный продукт Паттайи 5% уксус)
Да, забыл. 25 бат
аватар Kolhoznic
ivanov99, загадочные тайские души! У них же на английском уровня Оксфорда спрашивал Vinegar... И формулу уксусной кислоты писал... В каких магазинах этот продукт есть? в 7/11? в BEST?
аватар ivanov99
Купил на рынке в ларьке, заезжал за зеленью. Но видел кажется в Севене до этого.
аватар Etg03
В сентябре 2015 года медуз было полно. Купаться было не реально.
аватар ivanov99
Медуз по прежнему нет))) Продолжение следует....
аватар Kolhoznic
Только сегодня ездил друзей встречать на аэродром. Из Тая вернулись. Медузы их здорово на Коляне покусали и на Военном пляже...
аватар droptop
Немного не в тему - здорово помогает сок лайма, чуть хуже- лимона . И не вздумать протирать, а только полить, выжимать лайм в течение минут 10 хотя бы . (P.S. - сам был серьёзно обожжён 22 сентября 2014 на Кози-Бич ) .Сказали местные в 2014-м, что была аномалия с количеством медуз в том году .
Отвечу на другие вопросы о Паттайе