Вопрос o Паттайе

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Какая обычно погода в Паттайе в конце апреля — начале мая?
Собираемся лететь в Паттаю в конце апреля до 10 мая. Подскажите какая погода обычно в это время? Мешают ли дожди отдыху и насколько там жарко в этот периода?
9 подписчиков  • спросил 2017-04-077 лет назад
аватар Kolhoznic
Жара там в это время труднопереносимая! Дожди могут быть как кратковременными, так и "моросявки" по три-пять дней! Самое неудачное время для посещения Паттайи. В это время туроператоры снижают цены на 40-60 %! И это - неспроста! Да, и в Паттаёвке нет как таковой ливневки и поэтому бродить по улицам придется по колено в воде. А тук-туки не все оборудованы тентами по бокам. Заливает в них конкретно! Сгоняйте лучше на Кубу! У вас, на Украине, туда до безобразия дешевые путевки!
аватар Oleksii64
Да нормальная там погода ,ну,как для тропиков. Так лично у меня складывалось,что мог поехать только в апреле. Был три раза,и в Паттае и на Пхукете в это время. Дождей конечно больше чем в Египте,но отдых мне понравился.

Есть один минус в этих датах: там рядом Китай,китайцев очень много :) и благосостояние у них выросло. А так как там руководит Компартия и праздники соответствующие- то на майские все китайцы :) едут в Тай. Вот это меня напрягало больше,чем погода.
аватар Kolhoznic
Китайцев в Таиланде в любое время года очень много! Русских стало в десятки раз меньше! Украинцев всегда было очень много. Поменьше, конечно, чем китайцев! Насчет погоды: год на год не приходится. В 2015 г. в двадцатых числах сентября было жуткое наводнение в Паттаёвке. Неделю лил дождь. В конце октября 2016г. (лучшее время в Паттаёвке) тоже лили дожди...
аватар larisa_murashov
В Тайланде апрель самый жаркий месяц считается и дождей практически нет
аватар Waldi
Ну, точно. Дождей практически нет. Расскажите это живущим в Таиланде. Из-за смены времен года дожди льют с конца марта и через весь апрель. Не так, как в июне-октябре, безусловно, но то, что их "практически нет" - неправда.
аватар 4yuka
Были и в апреле, и в мае. Дожди редкие, короткие, а потом опять солнышко и ...жизнь прекрасна.
аватар Toppattayathailand
В Таиланде не бывает плохой погоды. Если ночью будет дождь то днем наверняка будет солнечно!) Так что особо не стоит волноваться по этому поводу)
аватар abc-01
Два раза была в Патайе в начале мая. Могу сказать, что за 2 раза дождь в мае был один раз и то ночью. В этом году еду снова в мае
Отвечу на другие вопросы о Паттайе