Вопрос o Паттайе

Темы вопроса

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Уезжают ли Китайцы из Паттайи на китайский новый год?
Здрасьте! Китайцы на свой новый год наверное уедут из Паттайи? Планируем туда как раз 28 января. Ещё воппросик к местным - как сейчас с медузами на Джомтьене/Донг Тарне ?
7 подписчиков  • спросил 2017-01-207 лет назад
аватар JeryLee
Пять раз отмечали китайский новый год в Тае. Все к сожалению, как раз наоборот. Мало того, что этническим тайским китайцам (а их много), давали неделю отпуска, так еще миллион как минимум приезжало всегда "погреться" в Тай из собственно Китая. Неделя до и неделя после НГ - пляжи Колана переполнены нашими желтыми братьями. Чайна таун и чайна бич... :-( Медуз же, в отличии от китайцев, мало.
аватар mitskih
Их на Новый год в Тай приезжает столько,что скрытся от них нереально.Паттайя была забита в Нонг Нуче на шоу слонов,это орда сминала все на своем пути,чтобы под слоном полежать,мы уехали на Ко Чанг,а там их на этом островке еще больше.Петарды,салюты ,грохот.И все это на протяжении нескольких дней.Следующий был Бангкок,про Чайна Таун промолчу :) ,в ТЦ Парагон Сити ,в аквариум не пробится,в кинотеатр очереди.Вообщем на Новый год лучше не ехать,надо переждать.
аватар Amir1
В этом году китайцев на много меньше, чем раньше. Даже в их любимые рестораны на плаву их мало возят. А раньше с 16 до 24 часов автобусы в очереди к пирсу сотнями стояли. Теперь за час проходит 10-15 автобусов. На Ко Лане их тоже нет на дальних пляжах.
аватар JeryLee
Еще больше недели ... Подтянутся...
аватар droptop
Спасибо, ребяты !!! Конечно же, перенести поездку нереально, значит, надо подстраиваться под обстоятельства)) .Были здесь прошлый раз осенью 14 года, и думаю что много китайцев лучше, чем наш кризис, мать его за ногу )) . Во всяком случае, это не самое худшее в жизни ))) . А и привыкли уже к ним ). Вот медузы- худшее зло , долбанула меня в тот раз, на ноге шрамы до сих пор не сошли . Беру сейчас лайкровый костюм . На Ко-Лан поездим, конечно же, только там на туке до дальних пляжей будем добираться . Всё быстрее и дешевле, чем до Военного.
Ну а как по поводу фруктов - чему сейчас сезон ? Три недели планируем поедать дежурные ананасы и папаю, а что там из фруктовых деликатесов сейчас навалом и дёшево ?
аватар JeryLee
Все там классно, как всегда. Фрукты любые на Ваш вкус. На Колане два порта и в них пароходики ходят из Паттайи поочередно. Если спросить и сесть на нужный, который огибает остров, то на тук-тук тратиться не придется. Тавайен, куда он приходит, на мой взгляд лучшая (одна из лучших) бухт на острове. . Там продают замечательных скалистых (каменных) лобстеров - вкуснейшая штука. Вообще-то по науке они называются не так и на лобстеров не очень-то похожи, но в меню ресторанчиков Тавайен звучат именно так. Rock Losters. Попробуйте, не пожалеете. Берите Вариант Фрай Виз Гарлик - жаренные с чесноком. Это самый вкусный из трех возможных.
:-)
аватар droptop
Как я помню, на Тавайене было тьма китайцев и тучи индусов ? Там по деревянному мостку переходили на маленький пляжик , где в основном были русские . Помню, вода там красивая ( точнее, дно белое от песка )), но мусорок плавал )) . Лобстеров не пробовали ни разу - не знаю, вкуснее ли они наших камчатских крабов или гребешка ? По- моему, и тогда цена на лобстеры была нереальная . Но попробовать, конечно, надо бы )) . Не попробовали задёшево - попробуем за дорого ))) .
аватар droptop
Да, никогда бы не подумал, что ностальгия бывает не только по Родине ))) .
аватар droptop
Теперь , после всего сказанного , я просто обязан это попробовать ))).
аватар JeryLee
Значительно вкуснее и дешевле крабов и собственно больших лобстеров. Они режут их вдоль и из каждой половины достаешь мясную котлету. Без крабовых перемычек. Их раньше в Паттайе в ресторанах не было совсем. Только на Колане и только на Тавайене. Сейчас появились в продаже в кафешках в районе Джомтьен Амбассадор Сити. Похоже их ловят где-то рядом с Коланом. Рекомендую. Я в этом году решил попасть на водяной Тайский новый год в апреле. Зимой был уже много раз, а вот весной еще не приходилось.
аватар droptop
Апрель - он как бы считается несезон уже ? Цены в отелях уменьшаются ? Фрукты-шмукты дешевле ?
аватар JeryLee
Не был. Не знаю. Жара круче, чем зимой. Дожди вроде не каждый день. Хочется глянуть как они водой всех поливают неделю.
аватар droptop
Вот меня давно мучает вопрос )) - после наступления темноты на траверзе Паттайи в море горят огни в ряд и светятся до утра . Что это может быть ?
аватар 4yuka
Не только водой поливают, но и мукой ( похоже) обсыпают и лицо разрисовывают. Но все это весело и классно! Похоже на наш Иван Купала, только растянутый на неделю! Веселее всего тайский НГ празднуют на Пхукете.
аватар Kolhoznic
Такого обилия китайцев, как в октябре-ноябре 2016 г. не видел лет двадцать! На Тавайене под них было зарезервировано огромное количество лежаков и жезлонгов!
аватар JeryLee
Я на Пхукет и собираюсь. Я с ним тоже хорошо знаком, почти как с Паттайей, но по зиме. Весной не был.
аватар mitskih
Поезжайте на Шри Ланку.Фруктов море,дешевле чем в Тае.Океан чистейший,теплый и нет такого количества людей как в Тае ,и особенно нет китайцев.
аватар droptop
Вы тему перепутали- здесь про Паттайю ))) .
аватар droptop
Кто помнит- там продаются семки ?
аватар Kolhoznic
В 7/11 и в Бэсте видел "Грызли" и "Бабкины". Сильно удивился, увидев в "БигСи" "Кириешки" из Новониколаевска!
аватар droptop
А что- "Бэст" новая сеть какая-то ?
аватар Kolhoznic
"Бэст" - это сеть небольших магазинчиков по Паттайёвке. Один из них - наискось от "Дельфинов".
аватар Kolhoznic
Кстати, во время эмбарго по продаже спиртного в связи с безвременной кончиной Рамы IX, там в полный рост торговали "Сан Санычем" и пивом.
аватар droptop
Ну а хорошее пиво-то в Паттайе надеюсь не перевелось ? Больше всего( в 14 году) понравился Tiger из известных брендов - ближе всего к классическому пенному . В России уже 7 лет как пиво не пью- ибо реально отраву начали гнать хз из чего намешанное.
аватар JeryLee
А я уже 10 лет как тащусь от тайской "Синюхи". Тайгер, Лео, Елефант и др. сорта - стандартные неплохие лагеры, а "синюха" неповторима. Только ей свойственный аромат и вкус. С нетерпением жду новых встреч с ней. :-)
аватар Kolhoznic
Tiger - ни разу не тайский пивной бренд! Сингапур его производит! А тайское пиво номер один - "Синкха"!
аватар droptop
По пиву естественно- у каждого есть своё любимое , эта тема вечная ))) . Да нет, я и не дифференцирую по происхождению бренды- не особенно это и важно, самое важно вкус ну и цена ) . И наличие в ближайшем 7/11 . А то за тайгером приходилось с Джомтьена в Теско к Сухумвиту ездить, или в Фудмарт. А Элефант- это вы имели в виду Чанг наверное?Почему-то в 7/11 или фэмелимарт выбор хорошего пива в стеклотаре показался небольшой. А вот евробренды- там такой же вкус, как и у нас бодяга ? Принципиально там не пробовал эти хайнекены- шмайнекены-карлсберги- шмайсберги. . Синха по-моему, нет по 0,7 в стекле? только 0.33 и 0.5. Или это у Чанга?
аватар Kolhoznic
Да, истинный бренд Тайланда - Синкха - только 0,33 и 0,5! А на Джомтьене (в том же "Фэмилимарт" на территории "Амбассадор-Сити") все бренды представлены в полном объеме! У нас в Сибири пиво Тайланда и Сингапуру тоже есть в продаже! Причем, зпо ценам гораздо ниже, чем в ЮВА!
аватар JeryLee
Вам повезло! В Москве жаба душит Тайское покупать...
аватар Kolhoznic
А с какого переляху Зеленоград ма-с-с-квой стал?!
Отвечу на другие вопросы о Паттайе