Вопрос o Паттайе

Темы вопроса

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Нахожусь в Тайланде, Паттая..Знаю что пить воду из под крана здесь нельзя, как же быть со льдом? Слышала что на лёд запрета нет, что тут всё под контролем что его можно употреблять..
Так ли это?
8 подписчиков  • спросила 2015-12-038 лет назад
аватар Amir1
Да, это так. Лёд делают из очищенной воды на специальных "заводах" льда. Потом этот лёд развозят по заказчиках. Формы льда могут быть очень разными. Но весь он делается из чистой воды. Купить лёд можно в любом магазине 7/11. Он есть в специальном морозильнике, расфасованный заранее в пакеты или его можно насыпать в специальный пакет самому из аппарата, из которого пркупатели насыпают лед покупая колу или кофе.
аватар active-girl
Можно, лед делается из очищенной воды
аватар Pachok
Зависит от заведения. Я никогда в Таиланде в незнакомых местах не пью напитки со льдом, если не вижу, что его насыпают из запечатанного магазинного пакета.
аватар nikaptt
Покупайте расфасованный в пакеты лед в магазинах, проблем не будет, действительно, среди частных продавцов встречаются недобросовестные. Мы используем тайский лед все время как здесь живем (почти 10 лет) и все живы и здоровы))
аватар lysenko.lau1
Отдыхали в Паттайе в районе Джомтьен, регулярно на ближайшем ночном рынке и в кафе пили фруктовые фреши с большим количеством льда, все нормально. Кстати зубы чистили в отеле водопроводной водой, на экскурсии на реку Квай тоже чистили водой из крана, все нормально было.
аватар Pattaya-Tours
Лед производят специальные машины без использования воды из под крана.
У меня друг 5 лет готовит на воде из под крана и чай заваривает, пока жив. Но не рекомендую практиковать такое =)
Отвечу на другие вопросы о Паттайе