Вопрос o Паттайе

Темы вопроса

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Нахожусь в Таиланде. Какие сувениры, их сладости, напитки, что то интерестное вы посоветуете взять с собой? Что можно провозить в Латвию и что нельзя?
10 подписчиков  • спросила 2015-12-028 лет назад
аватар GMS123
Фрукты. Манго просто обалденные там. И диковинные тоже можно. Кроме дуриана. Масло кокосовое.
аватар 404_Not_Found
Черный рис
аватар Ann28
Фрукты можно,на лотках продают корзины для фруктов и продавцы сами и упаковывают для перевозки.Tiger бальзам-классная вещь от укусов комаров и от простуды,нюхалки с травами,тайцы постоянно их нюхают, они и от простуды,и от укачивания.Кокосовое масло.Чай,такого не найдете дома,из листьев папайи, лемонграсс,зеленый с молоком-вообще бомба (при заваривании зеленый,но с добавлением молока становится другого цвета,яркого) и уникальный гриб Рейши (продается в сухом виде).Зубная паста в круглых коробочках на основе корицы,папайи,разных трав.
аватар Pachok
Из всей кучи разнообразного барахла, которое мы возили из Таиланда, полезными оказались:
1. Кокосове масло. Лучше брать в Теско или Биг С в отделе пищевых масел - бутылка такая же, как в туристических лавках, цена ниже вдвое-втрое. Состав должен быть: Coconat oil 100%, Cold pressed, No Flavored
2. Специи, какие Вы любите. Мы подсели на "5 spices" - полукилограммовая фасовка также из супемаркетов
3. Светлое кунжутное масло. Темного и у нас полно, а светлое - дефицит
4. Перец чили. На рынке дешевле, чем в супемаркетах, можно брать уже сушеный, но лучше купить свежий и дома высушить
5. Листья кафир лайма - прекрасный ингредиент для блюд из рыбы
6. Свежие фрукты всегда везли по сезону.
Из ювелирки - сапфиры в серебре и жемчуг. Чтобы не попасть впросак с подделками, надо почитать до покупки хоть что-нибудь в интернете, информации полно. Покупать лучше в магазинах и БЕЗ ГИДА. Хотя, если рассматривать жемчуг, как бусики:), то и на пляже можно купить симпатичную вещичку почти даром.
аватар ginko.v
Spasibo vsem bolshoe:)))
аватар logvinova
Очень пригодились: кокосовое масло ( сначала мазала лицо, а через год ноги))))
солевой дезодорант - это вообще чудо, хватает на год-полтора, когда у нас с мужем закончился, я просила знакомых привезти, а еще через 2 года уже купила по интернету.
резные деревянные изделия - у меня подставка на кухню на трех слонах и поднос для утреннего кофе.
Латекс не покупайте - понты)))
аватар Pachok
Плюсуюсь к латексу - ерунда полная. Народ в ажиотаже хватает, потом все это валяется по кладовкам и дачам.
аватар Vic-Grin
Секс, что ли, закончился? А солевой дезодорант помог. Я так понял :)) И почему кокосовым маслом ноги начали мазать только через год ? Завонялось ?
аватар sent2008
Мне очень понравился пилинг скатка для лица, покупала с ананасом и московской. Пробовала и корейские скатки, и японские, но тайские понравились больше всех.
Ещё понравился ассортимент в аптеке Parinda, много разных средств купили, шикарный согревающий бальзам и гранулы от простуды.
Отвечу на другие вопросы о Паттайе