Вопрос o Паттайе

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
1113 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Нужно ли пить таблетки от малярии при поездке в Таиланд?
Я еду в Таиланд, Паттайя 27 ноября. Нужно ли пить таблетки от малярии при поездке в Таиланд? Информация везде разная. Кто действительно знает или был там, было бы интересно послушать.
Подписаться
14 подписчиков  • спросила 2015-11-208 лет назад
Ответы  •  26
аватар Waldi
Не берите в голову всякую ерунду. Никакие таблетки от малярии пить не надо. Я живу здесь уже 8 лет, как и многие другие. И ни разу никаких таблеток от малярии не пил.
аватар Pachok
В Паттайе не надо.
аватар artjar
))))))))) Вы едете в курортную зону.Какая малярия?? Кроме как от диареи ничего боле не берите и отдыхайте в полный рост!
аватар andreyvip
Если вы не планируете уезжать дикарем в джунгли, а будите отдыхать в курортной зоне и просто ездить на экскурсии, то ни какие таблетки вам не понадобятся. В Патае для активного человека главное быть осторожнее с венерическими заболеваниями ))
аватар knifinni
пейте лучше ром))
аватар Ann28
Тем более таблетки не помогут, люди,которые едут в регионы с возможностью укусов комаров,подготовлены на 100% инъекции и т.д.,но все-равно бывают случаи с ними,когда организм не справляется и все...В Таиланде все спокойно по поводу комаров,можно ехать!
аватар ginko.v
Spasibo bolshooe!:))))
Esho voprosik k tomu kto tam bil..interesno polnostju vsjo kuda shoditj, chto poprobivatj, kakie suveniri kupitj interesnie ili esho chto to :)
аватар Pachok
Интересует все - это, конечно, вопрос забавный! :)
Тут можно трактат писать, целые форумы посвящены Таиланду.
В личку написала Вам сайт, где очень обширный форум по Таю вцелом и по Паттайе в частности. Там можно участвовать без регистрации.
Вкратце - если Вы едете впервые, то Вам будет интересно все. Совсем уж фуфловых эускурсий там нет, кроме бесплатных поездок по "фабрикам".
Обратите внимание на выбор пляжа. Если у Вас отель на Наклуа или Джомтьене, то не очень привередливый человек там может и купаться. Но это не то море, за которым люди едут в Таиланд, - чище, чем в центре, но все равно грязное. Из Паттайи лучше плавать на катере на Ко Лан или ездить на такси на "военный пляж".
Пробовать надо ВСЕ! Не бойтесь копупать еду на улице, на макашницах. Ни разу на моей памяти не было отзыва, что кто- отравился или еда была некачественной. Эти передвижные кухни выглядят пугающе для новичка, но еда вся свежая и качественная, тайцы не используют продукты на следующий день.
аватар Pachok
От чего я бы предостерегла - от покупки всякой ерунды в "народных аптеках", "чудодейственных соков Нони", неведомых корешков, которые помагают "от всего" и "традиционной тайской медицины".
Если что-то надо - идите в нормальную аптеку, фармацевтика там на высоком уровне, фальсификата нет, можно даже обычные лекарства типа аспирина домой везти - качество лекарств лучше, сырье более чистое.
Из аптечного нам лично полезны оказались маленькие карандашики-ингаляторы, проходящие под кодовым названием "нюхалки":) мы их десятками покупали и везли себе и всем родным/друзьям. Состав - эфирные масла, очень эффективны от насморка и при некоторых видах головных болей.
Вот такие: http://sabai-shop.com/shop/inhaler-poy-sian-mark-2/
В аптеках же продаются малайзийские пластыри от болей в спине
http://www.tiger-balm.org.uk/back-pain-patch/index.htm
И сами эти тиргиные бальзамы в баночках. Пластыри удобные и эффективные, бальзамы нам не понравились.
аватар Pachok
Гиды будт разводить на покупку изделий из латекса. Первый порыв - купить, очень хорошо рекламируют.
Тут надо немного остыть и подумать, а надо ли оно вообще, а потом вспомнить, что латекс на фабриках, куда везут гиды, и латекс в супермаркетах Тесло Лотус и Биг С - один и тот же, только цена на фабрике втрое выше. Гид будет плести чушь из разряда, что в магазинах не такой латекс, "вторичный", "переработанный", "не настоящий". Но смысл лишь в том, что в супермаркете гид не получит откат.
аватар Sveta.TurPravda
ginko.v, вот еще похожие обсуждения
http://www.turpravda.com/question-9108.html
http://www.turpravda.ua/th/pattaya/Grand_Sole_Hotel-h23761-question-13368.html
аватар Piligrim44
Если у Вас еще не удалена поджелудочная железа, то возьмите с собой панкреатин или его дорогой аналог "Мезим". У многих на непривычную пищу реагирует поджелудочная железа.
аватар Pachok
У многих? Возможно, у многих, страдающих панкреатитом...
В то же время, знаю много случаев, когда заболевания "ливера" проходили после употребления местной тайской пищи.
аватар Piligrim44
Pachok , в Сибири у каждого третьего удалена поджелудочная железа.Экология, знаете ли...
аватар Pachok
Не знала, сочувствую.
аватар Waldi
Заболевание панкреатитом не всегда зависит от экологии. Скорее, от образа жизни и питания.
И Мезим - это дорогой аналог Панкреатина? Ну, вы, право, загнули вот сейчас.
аватар Pachok
Так и есть, мезим - это те же ферменты, что и в панкреатине. Еще есть Креон - в ту же компанию.
аватар Piligrim44
Waldi , для повышения общей образованность глянь хотя бы в столь любимый вашим поколением Гугл - поинтересуйся, чем Мезим отличается от Панкреатина. И ценами заодно! И влиянием экологии на раст случаев заболеваний.
аватар Piligrim44
Насчет малярии... В Сибири ею проще заразиться, нежели в Тайланде!
аватар artjar
О,Боже! Откуда берутся эти пилигримы??? Что за бред он пишет?! Какая малярия в Сибири и откуда ещё больший бред про удалённые поджелудочные??? Каждый третий сибиряк у этого пилигрима инвалид получается? Вы когда пишите такую ахинею,принимайте другой препарат,- пустырник,например...
аватар Waldi
Уважаемый(-ая) Piligrim44, я не собираюсь вступать с вами в спор по предмету, по которому вы, очевидно, знаете только общие моменты. Однако, желаю вам проконсультироваться у гастроэнтерологов, какой препарат и когда назначается. Фармакологическое действие обоих препаратов идентичное за исключением важного нюанса, о котором вы не знаете, судя по всему. Вот потому и гуглите сами себе все =) А вообще, вопрос от ТС был не о панкреатите, если что. Так что, лучше все-таки по теме отвечать. Спасибо =)
аватар ginko.v
Rebjata, ne sortesj...davajte lucshe po teme:) tak chem v Tailande (Pataya) interesnim zanjatsa mozno..kakie tam ljudi, gde lucse zakupatsa, chto posmotretj...ljubaja info, mne interesna :)
Takzhe slisala chto tam v kakix to rajonax opasno, vorujut..
аватар mirtrevel35
Добрый День, В Паттае можно посмотреть Храм Истины, разные шоу трансвиститов, и 69 (взрослые шоу), а также там очень много разных экскурсий, морских прогулок и развлекательных программ.Сувениры и прочее можно купить на ночных рынках, одежду в торговых центрах Централ Фестиваль, Аут лет мол, Майк шопинг Плаза. Медицину и всякие кокосовые масла можно купить в обычной аптеке, а не переплачивать в аптеках и магазинах в которые завозят тур операторы.
аватар Piligrim44
Обязательно съездите на вечерний Нонг Нуч!
аватар Kitten7
Какие таблетки от малярии? Таблеток и прививочных вакцин, предупреждающих заболевание малярией НЕТ НИГДЕ В МИРЕ. Они ещё не изобретены. Ну что за бред? Тот, кто вам по это говорит - просто дебил необразованный. Мой муж проработал в Африке 8 лет от очень крупной компании. За эти годы болел малярией 6 раз. И если б такие препараты существовали - их бы уж им выдали. Это уж ваша удача - укусит вас малярийный комар или нет. А вот для лечения малярии инъекции и таблетки уже существуют. Изобретены в Китае недавно, применяются успешно. В России не продаются. Так что не морочьте голову себе - просто отдыхайте и всё.
аватар Pattaya-Tours
Не нужно =)
аватар
Отвечу на другие вопросы о Паттайе
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще