Вопрос o Паттайе

Вопрос по теме «Документы и границы»
Стоимость визы по прилету 1000 бат или 1200 бат для СНГ (декабрь 2014)?
Добрый день, на разных ресурсах ценники или 1000 бат, или 1200 бат. Подскажие кто был последние три месяца в Тае. Сколько платили за визу по прилету?
4 подписчика  • спросила 2014-12-039 лет назад
аватар vav-_sh
Мне это важно узнать, не шутите, пожалуйста, мол 1000 от 1200 не далеко ушло. Нужно точно...
аватар Amir1
Официально виза стоит 1000 бат. Но в аэропорту туристам начинают автоматически помогать заполнять анкеты, проводят по так называемой VIP очереди. За это берут 200 бат. Вот и получается 1200. Чтобы заплатить за визу 1000 бат, нужно твердо идти к стойке, никого не слушая и не давая никому помогать. Стать в общую очередь и заплатить 1000 бат. Хотя иногда так тоже не проходит. Тайцы говорят, что мол не нужно здесь умничать, сейчас что-то не так заполните и будете нам здесь пол дня мозг выносить. Платите 1200 и мы все сделаем. Или вообще валите отсюда и не мешайте работать. Они просто не оставляют выбора.
аватар MP_3_2011
На выходе есть 2 очереди. Очередь по 1000 батт гораздо длиннее той, что за 1200. И дольше обслуживают (проверяют, что неправильно заполнено, люди переписывают и т.п.). А ночью окошко по 1200 вообще не работает.
Отвечу на другие вопросы о Паттайе