Вопрос o Паттайе

Темы вопроса

Вопрос по теме «Шоппинг»
Цены в Duty Free в аэропорту Бангкока Суварнабхуми (BKK)
Друзья!!!Такой вопрос!!!Он касается Duty Free Шереметьево и Duty Free Бангкока Суварнабхуми.Есть ли смысл покупать в Шереметьево?Какие цены в Таиланде по сравнению с Москвой?Не будет ли у меня проблем с вывозом того же алкоголя купленного в России из Бангкока?(т.е купил у нас,съездил с ним в Таиланд и с ни же вернулся).На сколько я в курсе,вывоз жидкости до 1 л.!
Всем спасибо!
7 подписчиков  • спросил 2014-01-2810 лет назад
аватар V.A.S.
Цены в аэропорту Суварнапхуми очень умеренные, с размаху помню: 1 литр текилы Хосе Гуэрва репосада 800 бат (рекомендую).
Никаких ограничений в возе алкоголя в пакете Дьюти Фри нет.
аватар V.A.S.
Не слишком понятно, зачем таскать с собой алкоголь, не выпивая его, но запихнёте в чемодан и никаких проблем!
аватар kalyugin
Цитата:"зачем таскать"!?Прочел на одном из форумов,что в Бангкоке цены на алкоголь гораздо выше Московских!Посему и назрел сей вопрос!
Всем спасибо за ответы!
аватар Pachok
Дьюти фри в Бангкоке - одни из самых дорогих, которые мне попадались за время путешествий. Парфюмерия, вообще, стоит неправославно, а спиртное - только, если какая-то акция, то можно покупать. Акции обычно на блэндовый виски, на хороший односолодовый и другие напитки акций нет.
Купить в России, привезти в Таиланд, потом обратно в Россию можно, просто положите в чемодан.
Ограничения на ввоз алкоголя есть, а Таиланд беспошлинно можно ввезти до 1 л алкогольных напитков. Но тут в чем прикол - если не будете размахивать дьюти-фришным пакетом, а спрячете его в сумку или чемоданчик ручной клади, никто, скорее всего, и не посмотрит в Вашу сторону.
А "один из форумов" Вы, вероятно, читали не очень внимательно, поскольку в ГОРОДЕ Бангкоке и всем остальном Таиланде (не дьюти фри) алкоголь хороший и дешевый, не дороже Москвы.
аватар andreyvip
По мне, в БКК дьютик чуть дороже чем в Москве, но выбор немного богаче.
аватар Polanskaya1955
В Бангкоке нормальный дьюти-фри.Зачем переть из Москы? Там можно все купить,да и к тому же там точно не "левые" напитки.А ихние местного производства очень даже нормальные. Например Меконг,не помню,вроде виски,стоит 370 бат,есть местн ром стоит 1600,но-ниче особенного. К тому же если еще набрать тайской косметики типа кокосового масла,зубной пасты,всяких острых соусов,очень вкусных,то в чемодане не будет места.А так косметика и местн коньяк кладете в чемодан,а все спиртные-покупаете в дьюти фри. Не забудьте орхидеи в коробках,там точно дешевле чем тут.
аватар kalyugin
Всем большое спасибо,учту :)
аватар V.A.S.
Поланская - сразу видно, наш человек! :))
Мы соусы переливали из стеклянных бутылок в пластиковые, чтобы перевеса не было...
аватар Russ2209
VAS - зачет! :) Сколько в Тае был и все время тянул соусы в стекле. Вот балбес!!! Ведь мог купить соус на разлив на макашке в пластик (учитывая какой он термоядерный - храниться явно будет еще долго. Ну почему ума нет на элементарные вещи.
А насчет алкоголь в Тай везти, это бессмысленно. Крепкий алкоголь у них недорогой и приличный на вкус (цена 0,5л. местного бренди "100перцев" около 320бат - это около 11 долларов), есть приличное вино (к примеру из мангустина). А вообще-то в Тае нужно пить местные коктейли и пиво с креветками. Водку надо пить дома с мороза и под горячую закуску :).
kalyugin -приятного путешествия.
аватар Pachok
Товарищи! Можно не переливать из стекла в пластик! Можно сразу купить в супермаркете в пластике - и фасовка будет больше, и закрыто герметично! Канистры, бутылочки, "матрасики" - на любой вкус.
аватар V.A.S.
Pachok, да, покупали и в пластике, но кое-что очень вкусненькое встречали только в стекле. И да, термоядерные соусы способны (в холодильнике) продержаться около года. А больше хранить не получалось, сжирали :))
аватар kalyugin
Всем спасибо!Только сегодня вернулся)))Купил,как и у нас в Шереметьево,так и ВВК.В Бангкоке очень маленький выбор не дорогого виски!!!Приобрел CHIVAS REGAL 1 килло за 1180 тайских гульденов.Ну...судите сами на сколько это дорого или наоборот.
аватар kalyugin
Да... CHIVAS REGAL 12 летний,забыл сказать.
аватар Polanskaya1955
Да фиг с ними,с висками! Вы же не за ними ездили. Мы рады ,что вы хорошо отдохнули!
аватар kalyugin
Вот это точно!!!Очень понравилось,приедем ещё!!!
Отвечу на другие вопросы о Паттайе