Вопрос o Паттайе

Вопрос по теме «Документы и границы»
загранпаспорт
такой вопрос наверное уже звучал, но кому не сложно ответьте пожалуйста. Собираюсь отдохнуть в начале февраля в Тайланде две недели. Загранпаспорт заканчивается 4 июля, будут ли у меня проблемы на таможне со сроками действия паспорта. Скиньте плиз ссылку на закон. Заранее спасибо.
7 подписчиков  • спросила 2012-10-2911 лет назад
аватар V.A.S.
Вы еще успеваете оформить новый паспорт. Я так сразу не могу вспомнить, в каких странах действует правило за шесть месяцев до истечения срока "годности" паспорта, но рисковать не хотела, сменила на всякий случай.
аватар 23122005
с 1 октября вышел новый закон : в Тай паспорт должен по сроку действия покрывать время пребывания в стране
01/10/2012
На данный момент для поездки в Таиланд достаточно, чтобы период действия загранпаспорта покрывал период пребывания на территории Таиланда.
Ранее существовавшие правила минимально допустимого срока действия паспорта - 6 месяцев с момента въезда в страну - более не действительны.
Обращаем ваше внимание, что пассажир при вылете в Таиланд в обязательном порядке обязан предъявить на регистрации свой обратный билет из Таиланда в Россию или билет из Таиланда в другие страны, если маршрут следования за пределами России не ограничивается Таиландом.
аватар Helga_43R
можете скинуть ссылку на закон, пожалуйста)
аватар 23122005
то, что я написала выше, нашла на сайте Тез тура, сам закон не знаю,где посмотреть, может на сайте королевства Тайланд в России?
аватар kardapolovaljub
Зачем рисковать, время для замены еще есть, лучше не рисковать, потому что тайцы не предсказуемы. Не давно были в Паттае, так на экскурсии говорила с мужчиной с Казахстана, в прошлой поездке его развернули прямо
в аэропорту, паспорт был меньше 6 месячного срока, так, что думаю риск не оправданная штука
аватар Amir1
у нас никто не смотрит на срок действия паспорта. Смотрят на визу. Если визу будете делать в аэропорту, то смотреть будут только на дату окончания срока действия паспорта и то не всегда. Недавно моей жене в эмигрейшен поставили срок действия визы больше, чем срок действия паспорта :)))) Это же тайцы.
аватар SerjKras
а вот это для меня новенькое
аватар Amir1
у моей дочери 2 паспорта. В одном стоит виза и больше нет места на штампы. Они прикрепили второй паспорт к первому и во втором ставят штампы въезда-выезда, совершенно не смотря на срок действия первого паспорта, в котором стоит годовая виза.
Отвечу на другие вопросы о Паттайе