Вопрос o Паттайе

Вопрос по теме «Связь и интернет»
Подскажите
Связь.. Как там с местными симками? Особенно важен интернет! Какая стоимость?
Как с погодой в конце августа? Стоит ли вообще ехать?
Так же если есть представители тур агенств, сколько в среднем стоит тур?
Вылет из Киева. 10 дней. 2 чел.
6 подписчиков  • спросил 2012-08-0812 лет назад
аватар Amir1
все зависит от даты вылета и отеля. В среднем это около 2000 дол на 2-х на 14 ночей. На 10 ночей цена почти не отличается и этого времени для Таиланда очень мало.
Ехать к нам можно в любое время года (в Паттаю). Сейчас погода лучше, чем в любое время года по причине того, что каждый день проходят дожди ( по 30 минут) и температура воздуха из-за этого не высокая. Удобно посещать экскурсии.
Местная симка выдается бесплатно. Для Украинцев мы рекомендуем бронировать апартаменты, а не отели. Это комфортнее и дешевле. Кроме того интернет там бесплатный.
аватар sandra-art
простите Амир,а почему именно для украинцев? для россиян или белорусов лучше отели?
аватар vpancenko
For Amir! Были в март-апрель, в ДорШаде, 8 ночей, DeLux. Заказали только завтраки. С перелетом чуть больше $3000. И сколько бы стоили апартаменты и где на это же самое время. Собираемся в декабрь-январь.
аватар L3n1n
Amir1, интересуют именно тарифы мобильный интернет. Так как почту нужно мониторить всегда.
Апартаменты не охота брать..
аватар Amir1
sandra-art Апартаменты невозможно оплатить напрямую, только через нас. Оплачивать нужно заранее. А это значит, что оплачивать нужно на наш счет, а он есть только в Украине и Таиланде. Для украинцев не проблема, а для русских оплата на украинский или тайский счет будет не очень выгодной. Отель можно оплатить карточкой. Этот случай для всех одинаков.
vpancenko Апатраменты есть в разных местах. В основном селим в апартаменты возле отеля Jomtien Palm Beach. 100 метров до рынка, 200 метров до моря и тук-туков. Охрана, бассейн, хорошая мебель, большие комнаты. В высокий сезон стоимость 8000 бат в неделю или 25000 в месяц. Это 258 и 806 дол соответственно. Можно найти дешевле, но будет по-проще. На Наклыа есть апартаменты за 16000 в месяц. Везде есть кухня со всеми принадлежностями. Можно также найти комнату без кухни, немного дальше от всего за 7-10 тыс в месяц. Но тогда нужно иметь свой транспорт, чтобы доезжать до города, например мотобайк или тратить много денег на такси.
L3n1n К сожалению я никогда не пользовался мобильным интернетом и тарифов не знаю. Да и Вам не советую. Вы же отдыхать едете, а не все время на телефоне сидеть.Какой тогда это отдых. В отпуске телефон нужно утопить
аватар L3n1n
Amir1, я не собираюсь работать. Но экстренные случаи как ни странно всегда случаются когда я еду в отпуск. Решать их без интернета просто невозможно. Опыта к сожалению уже хватает...
аватар sandra-art
a wifi не подойдет? его сейчас везде полно)
Нашел. Оператор True.
Если правильно понял, 3.5Gb за 699 бат.
wifi не подойдет, так как нужен постоянный доступ к почте :)
аватар vpancenko
For Amir1. Все понял.Спасибо.
аватар Pattaya
USB-модем от DTAC посмотрите http://www.dtac.co.th/internet/internet-package-en.php
Отвечу на другие вопросы о Паттайе