Вопрос o Паттайе

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
1113 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Стомат протезирование?
В Паттайе видела множество стомат.клиник.Но зная плохо англ.язык не решилась зайти узнать расценки на протезирование.Интересно сколько стоит 1 имплант .И где найти клинику с русскоговорящим врачем.Гид Пегаса сказала что можно частично воспользоваться мед.страховкой?Это возможно?
Подписаться
8 подписчиков  • спросил 2012-08-0212 лет назад
Ответы  •  28
аватар PolikSVT
?????? Особенно про страховку:)))
аватар Viltis
Нет не возможно. Страховка не покрывает стоматологию, только скорую помощь при острой боли.
Это раз..а во вторых, ВЫ СЕРЬЕЗНО? Вы собираетесь делать протезирование в Таиланде? Вы очень хорошо подумали? Претензии потом выставлять будет..мягко говоря..затруднительно:-)
аватар vasya_9494
Мне сказали что протезирование здесь находится на очень высоком уровне и даже лучше чем в России.А про страховку что некоторые туристы умудрялись покрыть частично протезирование.Так сказала гид.Я это не придумала.
аватар PolikSVT
Возможно, у этих туристов была какая-то дополнительная крутая страховка, которую они специально приобрели. В так полностью согласна с Viltis: в "джунглях" да имплантанты??? А гидам верить не стоит, он любят приврать:))
аватар Li-m3012
Как стоматолог -советую не рискуйте.если хотите дешево (относительно конечно) и качественно-то надо в оаэ
аватар panchenko5
лечиться надо в той стране где заболел. Меньше проблем в дальнейшем. И это правда.
аватар Viltis
Это правда. А так же питаться надо тем, что растет там, где вырос.
аватар vasya_9494
Честно говоря разочарована вашими ответами!Я просто хотела узнать так ли это! Да и фиг с ней этой страховкой!Мне про стоматологию сказал русский человек который живет в этой Этой стране!!!А вы мне -где заболели там и лечитесь,Где выросли -тем и питайтесь...
аватар Viltis
Человек, который живет в Таиланде может через месяц (полгода) после протезирования пойти к тому же врачу с претензией, это раз. Во вторых он ЗАБОЛЕЛ там, там и лечится. И в третьих..есть такой побочный эффект при не совсем удачном протезировании: дисфункция височно-нижнечелюстного сустава.
Кароче, Вы спросили, мы ответили:-) Извините, что не оправдали Ваших ожиданий:-)
аватар honeysun
На счет страховки - возможно, некоторые страховки покрывают такой вид "острого заболевания", как сломанный во время отпуска зуб. То есть вы чего-то ели, у вас пол-зуба сломалось, вам по этой страховке ставят коронку или восстанавливают зуб.
А вот давно негодный - вряд ли (именно вот это "А вы мне -где заболели там и лечитесь"). Страховка по сути своей покрывает только случаи, еще не произошедшие, и которые с высокой долей вероятности так и не произойдут.
аватар honeysun
Относительно имплантов - как бы то ни было, одной поездкой вы не обойдетесь. Это по-любому как минимум двухэтапная операция. Так что подумайте. Если живете близенько - может, вам и выгодно.
аватар Viltis
скорее это выгодно турагенту:-) Сразу два тура продаст в течении месяца
аватар vasya_9494
Всем спасибо!Просто скажите это правда что стоматология на высоком уровне?Если прежде чем решиться на протезирование в Тайе я конечно же проконсультируюсь в России.А про имплант и страховку я просто поинтересовалась!И ещё раз всем спасибо за предостережения!
аватар honeysun
"Сразу два тура продаст в течении месяца" - да нт, там до полугода может доходить. Столько, сколько будет имплант приживаться, а потом ехать постоянную коронку ставить. Короче, долго...
аватар Viltis
Ну так в любом случае второй раз ехать. Я теперь понимаю тур агента.
Это иллюстрация к нашему вчерашнему разговору. Ярчайшая:-)
аватар Pattaya-Tours
Импланты могут не прижиться и не важно где вы их делаете. Поставьте один дома, и походите некоторое время. Если организм отвергнет, то нужно будет искать другие варианты
аватар panchenko5
в далекие советские времена,начало 80-х, товарищ работал во Вьетнаме на одном из гражданских судов обеспечения,можно сказать на берегу. Поцарапал руку,не сильно. ТРИ месяца лечили в местной клинике,потом в военной.Через ШЕСТЬ месяцев перевезли в Москву. Итог- 1/2 руки нет. Не привыкшие мы к местным условиям жизни. Кто ездил на реку КВАЙ и видел дома на КАНАЛЕ с водой неопределенного цвета тот поймет. И там совсем другие микробики,для НАС очень неприятные. Отдыхайте,не думайте о плохом и берегите себя. По роду своей работы я очень много времени провел в тропической зоне нашей ПЛАНЕТЫ. Удачи Вам.
аватар honeysun
Нет, ну Вьетнам - это не Тай. В Тайланд со всего мира люди едут пол менять - там спецы очень хорошие собрались, операции делают относительно недорого и профессионально. Это их как-бы фишка. Но славятся ли они своими стоматологами - я не слышала никогда. Возможно, потому что цена вопроса в разы меньше, это не очень популярная тема для обсуждения.
аватар Pattaya
По поводу питания,где живешь тем и питатся,а чем питатся если живешь в Новом Уренгое,где все привозное,а зубы лучше дома,будет хоть кому притензии предьявить,а В тае,пока Вы деньги платите,Вам улыбаются,но вот когда Вы их обьвеняете,совсем другой разговор с Вами....
аватар Pattaya
А страховка,да покрывает,если Вы находясь на экскурсии по недоглядке гида,вывернули себе зубки,то по договоренности с госпиталем они могут покрыть какую-то часть Выших расходов.
аватар Pattaya-Tours
Кошмарим друг друга...
Две недели назад туристка нарастила себе передний зуб, на два передних сделала некое покрытие (она знала об этом покрытии все). Нарост зуба 1500 бат, покрытие на 1 зуб = 8000 бат. 3000 бат отдали за ремонт выпавшего моста. Мост она просила на пару недель, капитально делать его не нужно было, но была приятно удивлена качеством и быстротой работы.
Скинули с общей суммы 1000 бат на том и сошлись.
В планах имплантанты, но она сказала, что поставит один дома и посмотрит - приживется али нет. Рассказывала горький опыт подруги... Не прижились...
Далее будет решать, где делать.
Все прошло хорошо и быстро.
аватар Milwaukee
от удаления зуба до "сдачи импланта под ключ" лично у меня прошла 7 или 8 месяцев. даже не представляю,как это осуществляется за границей)))
аватар Pattaya-Tours
Только длительное прибывание, либо наличие средств постоянно ездить за границу на приемы
аватар sigur62
Неужели всё так плохо, что наши врачи уже не берутся за Вас?
аватар Pattaya-Tours
думаю, наоборот, не доверяют нашим врачам
аватар vasya_9494
Вы единственный человек который ответил на мой вопрос!Большое спасибо!Да я не доверяю нашим врачам
аватар PolikSVT
Вопрос вроде был не про доверие к врачам:)))))
аватар Pattaya-Tours
так это и не ответ был, мой ответ выше, более развернуто.
аватар
Отвечу на другие вопросы о Паттайе
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще