Вопрос o Паттайе

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Стомат протезирование?
В Паттайе видела множество стомат.клиник.Но зная плохо англ.язык не решилась зайти узнать расценки на протезирование.Интересно сколько стоит 1 имплант .И где найти клинику с русскоговорящим врачем.Гид Пегаса сказала что можно частично воспользоваться мед.страховкой?Это возможно?
8 подписчиков  • спросил 2012-08-0212 лет назад
аватар PolikSVT
?????? Особенно про страховку:)))
аватар Viltis
Нет не возможно. Страховка не покрывает стоматологию, только скорую помощь при острой боли.
Это раз..а во вторых, ВЫ СЕРЬЕЗНО? Вы собираетесь делать протезирование в Таиланде? Вы очень хорошо подумали? Претензии потом выставлять будет..мягко говоря..затруднительно:-)
аватар vasya_9494
Мне сказали что протезирование здесь находится на очень высоком уровне и даже лучше чем в России.А про страховку что некоторые туристы умудрялись покрыть частично протезирование.Так сказала гид.Я это не придумала.
аватар PolikSVT
Возможно, у этих туристов была какая-то дополнительная крутая страховка, которую они специально приобрели. В так полностью согласна с Viltis: в "джунглях" да имплантанты??? А гидам верить не стоит, он любят приврать:))
аватар Li-m3012
Как стоматолог -советую не рискуйте.если хотите дешево (относительно конечно) и качественно-то надо в оаэ
аватар panchenko5
лечиться надо в той стране где заболел. Меньше проблем в дальнейшем. И это правда.
аватар Viltis
Это правда. А так же питаться надо тем, что растет там, где вырос.
аватар vasya_9494
Честно говоря разочарована вашими ответами!Я просто хотела узнать так ли это! Да и фиг с ней этой страховкой!Мне про стоматологию сказал русский человек который живет в этой Этой стране!!!А вы мне -где заболели там и лечитесь,Где выросли -тем и питайтесь...
аватар Viltis
Человек, который живет в Таиланде может через месяц (полгода) после протезирования пойти к тому же врачу с претензией, это раз. Во вторых он ЗАБОЛЕЛ там, там и лечится. И в третьих..есть такой побочный эффект при не совсем удачном протезировании: дисфункция височно-нижнечелюстного сустава.
Кароче, Вы спросили, мы ответили:-) Извините, что не оправдали Ваших ожиданий:-)
аватар honeysun
На счет страховки - возможно, некоторые страховки покрывают такой вид "острого заболевания", как сломанный во время отпуска зуб. То есть вы чего-то ели, у вас пол-зуба сломалось, вам по этой страховке ставят коронку или восстанавливают зуб.
А вот давно негодный - вряд ли (именно вот это "А вы мне -где заболели там и лечитесь"). Страховка по сути своей покрывает только случаи, еще не произошедшие, и которые с высокой долей вероятности так и не произойдут.
аватар honeysun
Относительно имплантов - как бы то ни было, одной поездкой вы не обойдетесь. Это по-любому как минимум двухэтапная операция. Так что подумайте. Если живете близенько - может, вам и выгодно.
аватар Viltis
скорее это выгодно турагенту:-) Сразу два тура продаст в течении месяца
аватар vasya_9494
Всем спасибо!Просто скажите это правда что стоматология на высоком уровне?Если прежде чем решиться на протезирование в Тайе я конечно же проконсультируюсь в России.А про имплант и страховку я просто поинтересовалась!И ещё раз всем спасибо за предостережения!
аватар honeysun
"Сразу два тура продаст в течении месяца" - да нт, там до полугода может доходить. Столько, сколько будет имплант приживаться, а потом ехать постоянную коронку ставить. Короче, долго...
аватар Viltis
Ну так в любом случае второй раз ехать. Я теперь понимаю тур агента.
Это иллюстрация к нашему вчерашнему разговору. Ярчайшая:-)
аватар Pattaya-Tours
Импланты могут не прижиться и не важно где вы их делаете. Поставьте один дома, и походите некоторое время. Если организм отвергнет, то нужно будет искать другие варианты
аватар panchenko5
в далекие советские времена,начало 80-х, товарищ работал во Вьетнаме на одном из гражданских судов обеспечения,можно сказать на берегу. Поцарапал руку,не сильно. ТРИ месяца лечили в местной клинике,потом в военной.Через ШЕСТЬ месяцев перевезли в Москву. Итог- 1/2 руки нет. Не привыкшие мы к местным условиям жизни. Кто ездил на реку КВАЙ и видел дома на КАНАЛЕ с водой неопределенного цвета тот поймет. И там совсем другие микробики,для НАС очень неприятные. Отдыхайте,не думайте о плохом и берегите себя. По роду своей работы я очень много времени провел в тропической зоне нашей ПЛАНЕТЫ. Удачи Вам.
аватар honeysun
Нет, ну Вьетнам - это не Тай. В Тайланд со всего мира люди едут пол менять - там спецы очень хорошие собрались, операции делают относительно недорого и профессионально. Это их как-бы фишка. Но славятся ли они своими стоматологами - я не слышала никогда. Возможно, потому что цена вопроса в разы меньше, это не очень популярная тема для обсуждения.
аватар Pattaya
По поводу питания,где живешь тем и питатся,а чем питатся если живешь в Новом Уренгое,где все привозное,а зубы лучше дома,будет хоть кому притензии предьявить,а В тае,пока Вы деньги платите,Вам улыбаются,но вот когда Вы их обьвеняете,совсем другой разговор с Вами....
аватар Pattaya
А страховка,да покрывает,если Вы находясь на экскурсии по недоглядке гида,вывернули себе зубки,то по договоренности с госпиталем они могут покрыть какую-то часть Выших расходов.
Кошмарим друг друга...
Две недели назад туристка нарастила себе передний зуб, на два передних сделала некое покрытие (она знала об этом покрытии все). Нарост зуба 1500 бат, покрытие на 1 зуб = 8000 бат. 3000 бат отдали за ремонт выпавшего моста. Мост она просила на пару недель, капитально делать его не нужно было, но была приятно удивлена качеством и быстротой работы.
Скинули с общей суммы 1000 бат на том и сошлись.
В планах имплантанты, но она сказала, что поставит один дома и посмотрит - приживется али нет. Рассказывала горький опыт подруги... Не прижились...
Далее будет решать, где делать.
Все прошло хорошо и быстро.
аватар Milwaukee
от удаления зуба до "сдачи импланта под ключ" лично у меня прошла 7 или 8 месяцев. даже не представляю,как это осуществляется за границей)))
аватар Pattaya-Tours
Только длительное прибывание, либо наличие средств постоянно ездить за границу на приемы
аватар sigur62
Неужели всё так плохо, что наши врачи уже не берутся за Вас?
аватар Pattaya-Tours
думаю, наоборот, не доверяют нашим врачам
аватар vasya_9494
Вы единственный человек который ответил на мой вопрос!Большое спасибо!Да я не доверяю нашим врачам
аватар PolikSVT
Вопрос вроде был не про доверие к врачам:)))))
аватар Pattaya-Tours
так это и не ответ был, мой ответ выше, более развернуто.
Отвечу на другие вопросы о Паттайе