Вопрос o Паттайе

Вопрос по теме «Валюта и деньги»
Рубли на батты можно обменять в Паттайе?
В России курсы валют летят вверх.Не уследишь! хочется конечно купить подешевле а обменять подороже.Если 1б-0.93р то выгодней лететь с рублями.Но обменяют ли 100-150т наших рублей?
5 подписчиков  • спросил 2012-06-2512 лет назад
аватар 4yuka
На данный момент курс 1 руб=0.97батт.В апреле был 1руб=0.95батт.Обмен производят в желтых обменниках.Также можно поменять у отельных гидов,но не всегда.Если будете менять большую сумму не сразу,а по мере необходимости,то почему нет?
аватар Smena
Туристическая страна и нет стабилизационного фонда, но курс рубль-бат всегда будет неблагоприятный:)
аватар 4yuka
В прошлом году соотношение было 1=1.Но если у нас поменять рубли на доллары,заплатив комиссионные,1$=33.50руб,то в Паттае вы тоже потеряете,т.к. на сегодняшний день курс 1$=31.53батт.Вот и считайте.Мы обычно едем и с долларами и с рублями.
аватар Pattaya-Tours
Конечно можно, я могу даже вам рассказать где есть,так называемые, китайские обменники с самым высоким курсом по городу для всех валют.
Сейчас туристы меняли где-то в городе 1 бат стоил 0,88-0,9 сатанга (местные копейки).
Итого 100 рублей = от 88 до 90 рублей.
Будем дальше смотреть как пойдет. Бат сейчас тоже теряет позиции к доллару, но у рубля ситуация немногим хуже.
Если сумма большая, то есть смысл менять в китайских обменниках.
аватар Amir1
если идти по первой улице (Бич роад) в сторону Walking Street, не доходя до входа на нее метров 100, напротив будки типа автобусной остановки, есть обменник с вывеской "T.T.T. Travel". Там за 100 рублей сегодня дают 92 бата.
аватар Amir1
но можно сделать выгоднее. При снятии с карточки курси на много выше. Сегодня туристы снимали деньги, сказали, что вышло почти 1:1. Но снимать нужно не в банкомате. Там комиссия за снятие любой суммы 150 бат. Лучше пойти в отделение банка и снять там. Комиссии в таком случае не будет. Но обязательно нужно, чтобы фамилия и имя на карточке полностью совпадали с загранпаспортом. Его тоже нужно взять с собой.
аватар Pattaya
Попробуйте преобрести дорожные чеки за рубли,посмотрите какие банки предлагают покупку с какой комиссией.И чем выше номинал тем выгодней
аватар Forse
Полностью согласен с Амиром, постоянно меняли деньги в обменники "T.T.T. Travel". Но какая может быть выгода когда вы летите в замечательную страну что бы отдохнуть, здесь неуместно копейку считать
аватар Smena
4yuka, второй день считаю, и у меня все время получается, что 150тыр-$-бат, выгодней на ~100$)
to Forse, руссотуристо не ищут легких путей:))) "Кстати, самое выгодное - ехать с рублевой дебетовой картой в Камбоджу и снимать там баксы. Снимал по три тыщи баксов, комиссия банкомата - 4 доллара, плюс комиссия собственно Визы. Курс обмена - курс ЦБ на дату снятия. Пэсня!"
аватар 4yuka
Так это еще надо в Камбоджу сгонять за 6000батт!!!
аватар Smena
To Amir1, наверное об этом обменнике речь? вывеска другая потому, что сьемка 2008 года.
аватар Amir1
нет, не этот. Он в 50 метрах ближе к Волкинг Стрит, а тот, о котором я говорю с этой вывеской уже давно. Он ближе к Роял Гарден Плаза.
Отвечу на другие вопросы о Паттайе