Вопрос o Паттайе

Вопрос по теме «Выбор отеля»
кто ездил беременными
подскажите пож хотелось бы поехать с беременной женой в таиланд(давно мечтали) но не возникнут ли какие сложности со здоровьем ребёнка или мамы. просьба ответить кто был в таком положение и подсказали как лучше.
8 подписчиков  • спросил 2011-09-0713 лет назад
аватар Pachok
Лучше с такими вопросами к наблюдающему врачу Вашей жены. Не дай бог что, - будете форум винить?
аватар 4yuka
Смотря какой срок беременности.
аватар sent2008
Думаю гарантий Вам не даст ни один врач. Второй триместр считается самым безопасным, но всё индивидуально. Как среагирует организм мамы и малыша при резкой смене давления в полёте- не известно. Полет длительный, что тоже не есть хорошо. Если, не дай Бог, во время полёта возникнут проблемы со здоровьем, командир имеет право принять решение о посадке. Посадка за Ваш счёт, т.е. все расходы авиакомпании, топливо, работа экипажа и наземных служб-придется оплачивать Вам. Была очень удивлена, когда узнала, что работу авиадиспетчеров по посадке самолёта оценивают в 5000$. Кто-то летает и всё проходит хорошо, но решение за Вами и только за Вами.
аватар pavel16-
а куда безопаснее слетать уж очень хотелось бы. срок 15 недель
аватар Pachok
Странный Вы человек... поймите - никто тут ХОРОШЕГО совета Вам не даст! Потому, что мы не врачи, и потому, что никто из нас не знаком в Вашей женой. Одни с парашутом прыгают и дайвингом занимаются без последствий, будучи беременными, другие от поездки в лифте получают выкидыш.
аватар Tanulya
Зачем же так резко?....Может выбрать курорт поближе (Египет, например). Я летала на 20-21 неделе в Тунис. Всё прошло замечательно и солёная водичка помогла отёкшим ногам, да и положительные эмоции совсем не лишние были. Только надо взять справку у врача о сроке беременности, могут потребовать при регистрации. Удачи вам!
аватар pavel16-
спасибо за ответы
аватар HotLine
И не забывайте - при регистрации на рейс представители авиакомпании имеют право потребовать разрешение на полет от врача с указанием срока беременности. У большинства авиакомпаний есть ограничения на допустимый для перелета срок беременности.
аватар Elena_Petrovna
Я тоже летала в Египет на сроке 24-25недель.Все замечательно и даже полезно! летите отдыхать и о плохом не думайте,все будет хорошо.И маме и малышу полезно в море поплавать.Удачи!
аватар sent2008
Ваш частный случай, Elena Petrovna, ничего не доказывает, как в прочем ничего и не опровергает. Вам просто повезло, что ничего не случилось ни с Вами, ни с плодом. О пользе для организма беременной женщины перемены климата, нахождения на солнце, перегрузок, которые испытывает организм в полёте, резких перепадах давления в момент взлёта-посадки читаю впервые. Автору советую не слушать категоричных выводов недалёких дамочек. Слушайте врача.
аватар Leto_O
Полет беременной женщине точно пользы не принесет. Если боитесь за здоровье,но очень хочется к морю, почему бы не съездить к берегам чистейшего Адриатического моря, в Черногорию, например. Туда можно на поезде спокойно доехать, никаких стрессов. Это точно для здоровья будет полезно. Замечательная природа, вкусная еда и т.д.и т.п. А отдых в Тае оставьте на потом. Через пару лет съездите и отдохнете на славу. Удачи и здоровья!
Отвечу на другие вопросы о Паттайе