Вопрос o Паттайе

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
1113 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Темы вопроса

Вопрос по теме «Документы и границы»
Вес ручной клади
Читала,читала и не совсем поняла...Если везу с собой зеркалку и нет-бук-это ручная кладь? Можно ли провозит в салоне 9 не рискну сдать в багаж в сумке)? Читала про ограничения в весе до 5 кг вроде,не совсем поняла про это ,напишите пожайлуста. Извините за глупые вопросы,просто первый раз выезжаю из страны )))
Подписаться
7 подписчиков  • спросила 2011-03-1113 лет назад
Ответы  •  10
аватар Yasemin
конечно, все это - в ручную кладь.
При досмотре - просто обозначить наличие камеры и бука и вынуть на ленту "телевизора" класть отдельно...
и все :-)
аватар Pachok
Добавлю - вес и габариты ручной клади у каждой авиакомпании разные, это нужно читать у них на сайте. Кроме того, одни авиакомпании считают так, что КРОМЕ одного места ручной клади определенного веса, можно взять в салон ноутбук, зонтик, пальто, букет и т.д. и т.п. А другие считают, что все дополнительные предметы должны быть уложены в это самое одно место ручной клади. Это тоже все описано на сайтах авиакомпаний.
аватар betty90
Спасибо большое за ответы! Когда будем приобретать путевку уточним. Просто хотелось знать заранее )))
аватар olga909090
я только вернулась неделю назад из Турции, везла ноутбук в оригинальной сумке под него. Не выкладывала на ленту, просто клала сумку и все. И не укладывала его вместе со всем остальным в ручную кладь-он шел отдельно. Кроме того у меня еще была довольна вместительная сумка. И скажу так-ни разу ни туда ни обратно ни у кого ручную кладь не взвешивали. Ноут конечно брать только с собой.
аватар Pachok
Виз Эйр в Анталии взвешивает.
аватар Lissichka-22
Трансаэро тоже взвешивает... Еще как!
аватар Lissichka-22
Трансаэро тоже взвешивает... Еще как!
аватар Marina530
ездили семьей, двое детей, два ноута (чтобы не было войны!), две камеры, просто при досмотре выкладывали на ленту. никаких ограничений, лично я беру с собой в самолет только книжку, очки, лекарства. если зимой вылетаем в теплую страну - пакет под зимние вещи, чтобы упаковать еще при посадке в самолете.
аватар Stanka
Для выезда из России на российском перевозчике (а я предполагаю, что при вылете в Таиланд это будет Трансаэро, либо Аэрофлот) никаких ограничений нет, можете смело провозить ноут в ручной клади (на нее повесят специальную наклейку), плюс дамская сумочка вообще заявлению как ручная кладь не подлежит, в нее можете смело положить фотик и никаких проблем не будет!
аватар max36
Когда летели из Таи, то ручную кладь вообще никто не взвешивал, взвешивали только то, что сдавали в багаж, так что в самолет протащили 4 сумки, без всяких проблем, только ножницы отобрали.
аватар
Отвечу на другие вопросы о Паттайе
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще