Вопрос o Паттайе

Темы вопроса

Вопрос по теме «Документы и границы»
Можно вывозить алкоголь?Как везти фрукты?
Здравствуйте!Первый раз собрались в Тай,прочитала что все везут фрукты доммой:подскажите как их перевозить если еду не с чемоданом,а с сумкой,боюсь помнутся? Где их лучше купить и какие именно? Сколько можно вывезти с собой? Ну и про алкоголь:хочу привезти местного пива МЧ домой,можно? И сколько?
Спасибо за ответы!
13 подписчиков  • спросила 2011-03-1113 лет назад
аватар Yasemin
мы фрукты везли в ручной клади - изначально на рынке спаковали в корзинку.
Покупали в Паттае на рынке и в БКК
Какие именно - то уже дело Вашего вкуса - напробуетесь, выберете :-)
уж точно не надо с собой брать то, что не пробовали..
а то будет как с драконьим глазом - внешне красивый, а на вкус - ....
аватар Pachok
Не надо пиво везти...Оно самое обычное. Вот ром местный там хороший и недорогой. Ни ром, ни пиво нельзя везти в ручной клади, только сдавать в багаж.
На вывоз фруктов ограничения нет, кроме как по весу багажа и клади. Мы возили и в ручной клади, и в багаже, все нормально долетает, если хорошо упаковать. Только на прилете домой наших доблестных таможенников лучше не дразнить, размахивая корзиной с фруктами, они тоже любят манго и ананасы:))))
аватар betty90
Спасибо! Просто молодой человек любит пиво,а ром и виски приобретет отец - для коллекции )))
Будем лучше прятать фрукты,чтобы наши не нашли)))
аватар Amir1
я всегда, когда еду в Украину, везу отдельный чемодан с фруктами. Туда же можно и пиво, если уж так нужно. Главное на таможне в Вашей стране не показывать, что у вас в чемодане. Как говорится "морду кирпичём" и уверено вперёд :)))))))))))))))
аватар yuran74
Мы фрукты везли в специальной коробке пенопластовой, которые продаются в супермаркетах. Перед вылетом фрукты в этой коробке ставили в холодильник. Рекомендую из фруктов рамбутан, салу, манго, ананасы. Пиво - CHANG, SINGHA. Бутылки по 0,650 л.
аватар betty90
Фрукты обязательно будем пробовать все что увидим ))) Испытывать на собственном опыте. А сколько там стоит чемодан примерно? Просто планируем ехать с 2 небольшими сумками,че тащить-то много...я так поняла надо брать минимум...а вот обратно...да и чемодана дома если честно нет))) за сколько там можно его приобрести для транспортировки съестных припасов? )))
аватар yuran74
Ещё раз скажу, что для транспортировки съестного есть специальные пластиковые или пенопластовые коробки разного размера. Чемоданы стоят от 600 бт. до ... Мы купили за 900 довольно качественный, лучще, чем в Египте за 800 рублей!. Всем довольны, но максимум вещей - в чемодан, максимум фруктов - в ручную кладь!
аватар Marina530
чемоданов в Паттайе море, на любой вкус и цену, практически все покупают, потому что не вмещается все, что хочется привезти из Тая! из спиртного еще привозили саке -гадость страшная, но попробовать надо
аватар JuliaOdessa
Мы привезли фрукты в ручной клади. Можно купить в Таиланде пластиковые корзинки и в них сложить фрукты. Самые вкусные это манго, до сих пор вспоминаю и слюни текут. ))))
аватар chelsy
я везла фрукты в ручной клади (около 3 кг) в пластиковой корзине (купила на фркутовом базарчике рядом с Mike Shopping Mall, где закупалась фруктами). Нельзя вывозить из Тая дуриан (это такой фрукт) в свежем виде (но вам об во время поездки раз 500 скажут): он очень вонючий. Если понравится его вкус, сделайте как я - купить в каком-нибудь супермаркете компот в банке или фруктовые чипсы из дуриана. А больше всех мне понравились личи (такие красные колючие сливы), рамбутан (волосатые сливы), мангустин (коричневая картошка среднего размера с зеленым хвостиком сверху и чесночиной внутри) и желтый манго. А так попробуйте все, приятного аппетита))))
аватар betty90
Спасибо!Я уже все изучила в картинках!Буду пробывать по приезду туда.Я прямо уже влюбилась в Тай и так жалко что отпуск с 4 апреля ((((( Хочу сейчас туда! Надеюсь все мои ожидания оправдаются!
Вот еще ссылочку посмотрите:
аватар betty90
Очень интересная статья!А какие фрукты можно привести домой:чтобы не испортились?Нам лететь 12 часов и часов 6 от аэропорта до дома, ну и плюс все остальное (дорога,очереди и т.д.)
аватар Pachok
Я возила практически все, кроме дуриана и таких, что не понравились. Мне пути от 9 до 14 часов. Мангостины, рамбутаны и питахайя вообще ничего не боятся, их хоть насыпом в чемодан между вещей можно. Ананасы по углам чемодана, где жесткий каркас. Личи, лонган и их родственники тоже нормально доезжают в чемодане, но уже в какой-нибудь коробке или пластиковом судке. Наибольшие опасения у меня вызывали манго и саподилы - они могут подавиться, особенно последние, их стараюсь в ручную кладь.
Когда будете выбирать манго, можете взять немного недозревшие - они потом "дойдут", и меньше риска помять. Не берите такие, у которых шкурка слегка морщится и выглядит вялой - эти уже полежавшие и не очень вкусные.
З.Ы. Фрукты, которые не люблю - сала (или салак), сантол и джек-фрут. Совершенно равнодушными оставили папайя, местные дыни/арбузы, в том числе желтые и гуава.
аватар nata1511
Привет! Все пишут как один, что везли и никого не трясли при прилете в Россию? У нас в Иркутске с января отбирают ВСЕ ФРУКТЫ.Уговоры и дети не помогают, все отбирают и тут же выбрасывают. Уже месяц не возит никто, даже в чемоданах не спрячешь, все светят.
аватар Angelika55
Мы летели в октябре 2010г. Нас ГИД Пегаса в отеле Бангкока сразу предупредила, что в ручной клади мы не провезем фрукты, только в чемоданах. Якобы с недавних пор тайская санитраная полиция запретила перевозить в ручной клади. Ну мы и не рисковали...ни в ручной клади ...ни в чемодане не повезли, а очень хотелось. Другие летели, говорили, что везут в чемодане и вроде ниче...(в Новосибирск)...может, где как...Вот тоже собираемся в апреле, очень хочется привезти...ну не знаю даже...
аватар Pachok
Во-первых, тут не все из России:))) Во-вторых, насколько мне известно, у москвичей и ленинградцев таких проблем нет. Таможня в а/п Новосибирска - самая лютая, если исходить из информации с разных форумов, там, действительно проблемы с провозом фруктов. Теперь и Иркутск - в черный список:(((
аватар ooo-olsum
были в тае в январе, фрукты везли до москвы в чемодане, но на весах оказался перевес и часть фруктов положили в ручную кладь - прошло нормально. Одну девушку не пустили с фруктами в ручной клади, т.к. она слишком большую по габаритам корзинку затарила.
аватар Angelika55
Неее..она не лютая, она оголодавшая...видимо!
аватар yuran74
В Тае тоже слышал о Новосибирске и Иркутске, что там все отбирают. Видимо у таможенников денег на путевку не хватает :)))
аватар Angelika55
Так самое интересное...ГИД нас предупредила, что в Бангкоке не пропустят в ручной клади, только в багаже...Меня больше это насторожило то! Для меня важно чтобы в Бангкоке все пропустили, а в новосибирске...там уж...как нить...
аватар Lada2011
Привет!Приехали 13 марта из Паттайи,летели авиалиниями трансаэро.Фрукты в ручную кладь гид посоветовал не брать,так как при прилете в Росиию на таможне не пропустят,положили в чемодан и все нормально.....Но товарищи,которые купили спец.контейнер для фруктов и сдали в богаж при приезде получили "Фигу".....все контейнеры оказались пустыми имейте это ввиду.
аватар Lada2011
И еще одно,при прохождение таможни в аэропорту,всю ручную кладь проверяли и отобрали шампунь,гель,туалетную воду,короче все что превышает 100 мл,так что все кладите в чемодан и в багаж
аватар max36
Только что прилетели, везли фрукты 8,5 кг., их на упаковали в корзины местные продавцы фруктов, просто им заранее надо сказать, когда вы будете уезжать, они сами принесут корзину, назовете вес и все., стоит от 100 бат. Корзину с Фруктами убмотали скотчем и сдали в багаж, по прилету забрали, даже ничего не помялось.
аватар Nadya73
Вернулись 17 марта. Фрукты на таможне Бангкока в ручной клади если с весом все норм никто не отбирает. Везли ананас, манго, глаз дракона, личи в пластиковых корзинах, купленных на рынке. У нас (Магнитогорск) ОООчень внимательно ВСЕ досматривали, и ручную и багаж, но вроде тоже ни у кого ничего не забрали, но по глазам было видно, хотели. оснований видимо не нашли))))
Отвечу на другие вопросы о Паттайе