Вопрос o Паттайе

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Аренда авто в Паттайе
Подскажите, где и как можно взять в аренду машину в Паттайе. Сколько это примерно стоит и что для этого надо? Международные права?
19 подписчиков  • спросил 2010-07-0714 лет назад
аватар Pachok
Обычные права, паспорт в залог, стоимость приблизительно от 700 бат в сутки. С коробкой автоматом - чуть дороже, нечто джипообразное - еще дороже. Взять можно в любой прокатной конторе. Не забудьте зафиксировать в договоре все уже имеющиеся повреждения (а еще лучше - сфотографируйте), попробуйте завестить и проехать немного, проверьте, все ли фары горят.
аватар svtol
и чтоб была страховка на это авто, а так все верно. стоимость от 50долларов в сут и до...в зависимости от машины.первое время трудно с поворотами.
аватар svtol
[email protected] - человек живет и работает в Паттайе -зовут Анатолий. спишитесь он все расскажет подробно, а если надо -поможет на месте.
аватар Amir1
сейчас не все конторы дают машины на прокат фарангу. Многие требуют второе тайское лицо, которое будет отвечать в случае проблем. Как гарант. Я всегда арендую тачку в одной и той же компании, так в ней всегда моя тайка подписывает документ об ответственности за меня. У неё берут в залог ID карточку, а у меня только копию паспорта и 3000 бат залога. Дешевле чем за 800 бат сейчас в Паттае очень трудно найти автомобиль, на котором можно будет нормально ехать.
аватар Pachok
Ничего себе! Мы в Хуа Хине брали без залога и без паспорта, только по ксерокопии. И сами, без гарантии тайцев. Маленькая Тойота автомат за 900 бат в сутки.
На Самуи тоже без залога и без паспорта, "Сузуки витара" автомат 1200 в сутки.
аватар Anelichka
to Pachok: так все таки паспорт в залог или без залога -а то в одном коментарии вы давали паспорт, а во втором уже нет?"паспорт в залог""брали без залога и без паспорта"
аватар Pachok
В Паттайе берут паспорт, но там мы не брали машину в прокат, только узнавали. На Самуи и в ХХ брали машину, но без паспорта залог.
аватар rolling
если брать на месяц, то можно дешевле 700 бат в сутки найти. Брали без залога, по ксерокопии паспорта. Контора Maks Rent, называлась. Toyota Vios на автомате, что то около 650 руб в сутки получилось. Заранее, правда, созванивались. сайт thai-rent-car.com
аватар Pattaya-Tours
to rolling
считаю это самый подходящий вариант, хотя бы потому, что уже опробован.
аватар qel8ogld
Паспорт вообще нельзя негде отдавать в залог максимум копию.иначе проблем будет очень много и не маленьких!!!!
аватар konstantino
Аренда автомобиля в Паттайе в компании Maks Car Rent - это всегда дружественный сервис, оптимальные цены и минимальные затраты времени.
Автомобили бесплатно комплектуются GPS-навигаторами, детскими креслами.
Все, что Вам нужно – сделать заявку об аренде автомобиля на сайте thai-rent-car.com или по телефону, машину подгонят к вашему отелю в Паттайе в удобное для вас время. Вам необходимо иметь с собой только паспорт и водительское удостоверение(желательно подготовить заранее ксерокопии прав и паспорта).
Процедура оформления максимально упрощена, и занимает 5-10 мин.
Компания MAKS Car Rent - Путешествуйте в своем ритме
+(6684) 636 70 32
аватар bas-665140
Эндрю приехал в Паттаю не могу найти машину на месяц в бюджетном варианте и у макс кар нету .что делать??? везде реклама что за 15 в месяц можно найти но таких цен нет .
аватар kanysalpo
В Паттайе отдыхали недавно всей семьей. Брали машину в фирме Maks car rental за 934 бат в день. Машина была тайота виос - в отличном состоянии, чистая. У мужа есть международные права, поэтому проблем никаких не возникло. Объехали множество природных красот и исторических достопримечательностей. Впечатления от поездки невероятные! Все очень, очень понравилось!
аватар karina98d
На майские праздники решили поехать в Таиланд. Заранее арендовали машину, чтобы точно получить ее по прибытию. Нам четко объяснили, куда нужно приехать за ней — прокат находился в хорошей доступности и вблизи отелей. Осмотрели выбранную машину, подписали бумаги и отправились в путь. Все было замечательно. У нас были международные права. Стоил прокат около 800 бат.
аватар DenisLan
Решили взять пикап с хорошей проходимостью, стоил он нам 1329 бат. Брали тоже у Макса. Машина была чистой и ухоженной, не подвела на дороге. Были с собой международные права. Во время сдачи у нас поинтересовались, все ли устроило, нет ли нареканий. Нас все устроило.
аватар salnikov.wladimir
Недавно был в Таиланде, заказывал машину на thai-rent-car.com, стоила она мне 720 бат. Меня встретили в аэропорту, позволили все тщательно осмотреть и все подробно разъяснили. За неделю я наездил 700 километров, не знаю много это или мало считается. Международные права у меня были, так как не первый раз беру машину на прокат на отдыхе. Открыл для себя много нового и интересного.
аватар 84Lanskoy
В декабре брали машину в прокатной компании, которую нам посоветовали знакомые. Вот их телефон +66846367032. Мы общались в вайбере. Мы уже убедились, что без машины по настоящему увидеть страну и узнать ее особенности нереально. В автобусах можно сойти с ума, экономия того не стоит. Машина обошлась нам в 691 бат. Права были у нас международные. Мы получили то, что заказывали, все обещанные услуги были предоставлены, детское кресло было, кондиционер был. Претензий не возникло.
аватар butsin.zhora
Я долго мониторил автопрокатные компании, но все как то не решался заказать авто. Но месяц назад я попал в интернете на сайт макс кар рентал и решился - заказал машину. Стоила она мне 664 бат. Мы прилетели в выходной день, нас встретили в аэропорту. Мы быстро наладили все формальности и получили свою машину. С собой были международные права. Остались всем довольны. На машине увидели много красот страны.
аватар a.stelnikov
Тоже обращался в эту фирму. У нас была чисто мужская поездка — ездил в Таиланд с двумя сыновьями. Одному 15, второму 11 лет. Арендовали тойота виос за 825 бат. Права у меня международные есть. Почему у нее? Наверно определяющим стал фактор русскоговорящего персонала. Не хотелось бы при возникновении неприятной ситуации кое-как изъясняться с тайцами. Также понравились цены и хорошая репутация. Мы брали авто на 8 дней, получили неограниченный пробег. Могу сказать, что аренда машины в Паттайе — это лучшее, что может случиться на отдыхе. Долой отели и их пятизвездочные пляжи. Мы побывали в таких красивых местах, что каждый завидует при виде фотографий. Уютные безлюдные бухты были нам доступны. Конечно же, не обошлось без познавательного туризм. Советую уходить от зоны комфорта и изучать Тайланд самим!
аватар leokalininn
Спасибо большое за совет 84Lanskoy, обратились по номеру, что вы указали. Вообще изначально мы прилетели в Таиланд просто поваляться на солнце и поплавать. Сначала думали покидать отель только для посещения пляжа, но через пару дней нам такой пассивный отдых надоел. В итоге решились арендовать машину, порылись в интернете, заинтересовал ваш отзыв. Они быстро откликнулись на наш запрос, подобрали машину и мы получили заветные ключи. Что я могу сказать, это было хорошим решением. Мы объездили наверно все достопримечательности и красивые места в районе, ни разу не пожаловались на машину. Акт передачи был быстрым и успешным. Мы остались довольными и хотим вновь сюда вернуться.
аватар Maria505
Мы арендовали машину в thai rent car в декабре - третью мазду за 909 бат. Нашли не в интернете, посоветовал коллега мужа на работе. Они год назад отдыхали и остались довольными. Мы решили последовать их примеру и были приятно удивлены. Знающий приветливый персонал, все было на высшем уровне. Здесь постараются удовлетворить любой ваш запрос и сделать так, чтобы отдых удался. Отмечу также пунктуальность и прекрасную машину. Одним словом — никаких нареканий! С собой были международные права, так как мы любители брать машину на отдыхе.
аватар georgiysmolov1983
Да, согласен с Maria, второй год беру у них автомобиль, оба раза делал выбор в пользу шевроле круз. Стоил он мне 902 бат. Удобный сайт, высокий уровень сервиса и нормальные деньги за аренду. Если вы думаете, что это много, то просто никогда не были в Таиланде и не знаете, сколько с вас может содрать таксист за одну поездку. Процесс получения машины всегда проходит без проволочек — быстро и по делу. Сразу же отвечу - у меня были международные права. Машина, которую я брал оба раза, в отличном состоянии. Честно говоря, я не заметил разницы за год, хотя наверняка за это время ею много раз пользовались. Отдельный респект хозяевам, что не жалеют денег на поддержание авто на должном уровне. Перед сдачей решил заехать на автомойку, так как накануне был дождь и машина оказалась в грязи. Сотрудник даже удивился, что машина такая чистая и поблагодарил.
аватар ve.fockina
Поехали отдыхать с мамой и у нас возникла потребность в машине. Среди многих сайтов я нашла maks car rental и просто позвонила. Я спросила, возможно ли нанять машину на завтрашний день, попросила подсказать такое транспортное средство, которым было бы безопасно управлять на тайских дорогах. Нам посоветовали тайоту за 934 бат. С утра мы подъехали в назначенное место на такси, познакомились с милым сотрудником, который повторил нам нюансы аренды. Мы быстро забрали машину, оставив залог. Сначала такое условие показалось мне неприятным, но потом я прочитала, что залог требуют все и всегда. Так как мы с мамой любим изучать культурную жизнь страны, составили список мест, к которым нужно будет обязательно поехать. Мы увидели дворец Сукхавади и монастырский комплекс Ват Яннасангварарам, побывали вблизи горы Золотого Будды и в Святилище Истины. Права у меня были международного образца.
Отвечу на другие вопросы о Паттайе