Chaplin Inn 3*– Отзывы

Отель расположен в центральной части Паттайи, в километре от пляжа и знаменитой Вокинг Стрит. Недалеко находятся различные магазины, кафе, рынки. Отель построен в 2014 году, реновация проведена в 2017 году.Подробнее →
аватар nadin65
ОТЕЛЬ- При заезде берут депозит 1000 бат за номер, но мы уговорили и оставили депозит в 100$, выезжали из отеля в 6.10 нам отдали депозит без проблем. Отель расположен в центральной части Паттайи на 3-ей улице почти на пересечении с Южной, четырёхэтажное здание, 45 номеров, стандарт без балкона, делюкс с балконом. … Еще ▾ ОТЕЛЬ- При заезде берут депозит 1000 бат за номер, но мы уговорили и оставили депозит в 100$, выезжали из отеля в 6.10 нам отдали депозит без проблем.
Будьте очень аккуратные, пятна на постельном или порезанный стол и с вас высчитают кругленькую сумму!
Отельчик чистый, хороший, маленький. Белая блестящая плитка на полу. На рецепшен постоянно есть сотрудники и ночью тоже. Хозяин пакистанец. Отдыхающие при нашем отдыхе были- из России, Украины и Индии, (хорошо что нет китайцев)
ИНФРАСТРУКТУРА- напротив отеля супермаркет 7, не далеко рыночки и много магазинов разных, и кафе.
НОМЕР- у нас был №406 делюкс 32м. на 4-м этаже. Балкон выходил на дорогу, но мы так уставали за день, приходили в номер ближе к 24.00 и засыпали через 5 минут даже под сигналы транспорта, да дорога шумная. В номере чайник и пополняли каждый день воду в бутылках и чай кофе сливки и сахар. шкаф, телевизор 40" русские каналы есть, большая удобная кровать, 2 стула, столик, тумбочки, сейф, большое зеркало, подставка для обуви и чемодана. Ванная комната с душевой кабинкой, по 2 полотенца на человека, мыло, шампунь и гель для душа пополняли каждый день. Постельное чистое и меняли каждый день.
ЕДА- тур был с завтраками. каждый день одинаковые завтраки- яичница, тосты, помидоры, огурцы, сосиски и бекон, ананас с арбузом, чай кофе в пакетиках и сок-юпи, кулер с водой. Ещё на рецепшен у входа стоит столик с чайником, там чай и кофе можно пить в любое время суток, а также набирать питьевую воду с кулера, но мы купили упаковку воды 6 по 1.5л в супермаркете за 60 бат.
WI-FI хороший, на каждом этаже по 3 роутера в коридорах, отправляла фото и разговаривала по вайберу.
МОРЕ И ПЛЯЖИ- ходили на центральный пляж, многие купаются, убирают хозяева лежаков, сравнительно чисто, ездили на Джомтиен там тоже многие купаются, но грязнее и море и пляж. Ходили на пирс до парома от отеля 22 минуты и паромом на Таваен 45 минут на о. Ко Лан. Там побывали на 4 пляжах, чем ближе к парому пляж Таваен и Сангван- тем больше китайцев, и нормального отдыха не будет! )), больше всего понравился Тиен, к нему надо ещё туком ехать 10 минут проезд 40 бат. Песок белый, цвет воды необычно голубой переходящий в синий, очень пологий заход в море и много теневой зоны под деревьями где можно бесплатно на своих полотенцах расположиться, если брать лежак и зонтик тогда 100 бат. Рядом возле Тиена пляж Самае много кафе, лежаков зонтиков, нет теневой зоны а песок желтее и вход в воду с камешками и много китайцев. С острова иногда отправлялись с Набан пирса, туда тук с пляжа стоит 30 бат и плыть 30 минут до Паттайи.
ТРАНСПОРТ- по Паттайе 10 бат на тук-туке маршрут написан над водителем, допустим Наклуа-Джомтиен, сели проехали и где нужно выходить нажимаете на кнопку сигнал водителю, он остановится, выходите и протягиваете деньги водителю через окно. Мы ездили на Джомтиен садились на тук на второй улице где пересекается с южной там у них конечная, проехали около 10 минут и вышли когда увидели надпись Джомтиен бич. Переходить сложно дорогу, светофоры работают по пол дороги и мотороллеры не соблюдают правил, нужно быть внимательным. Чтобы перейти третью улицу иногда приходилось стоять до 10 минут, особенно большой поток транспорта вечером.
МАГАЗИНЫ- рядом и напротив отеля супермаркеты 7-Eleven и Family Mart, по пути к морю Tukcom- мобилки и электроника, (Френдшип) Friendship Supermarket- продукты, рядом много кафе и поочерёдно рынки во дворах, а по пути к Волкин Стритт каждый день базар, по южной улице в самый верх Big C (покупали креветки по 203 бата за килограмм и там же бесплатно нам готовили за 15 минут), по пляжной улице на пересечении с центральной Central Festival Pattaya,
Имейте ввиду что в Таиланде дорого масло 200 бат пачка 200грамм, шоколадка от 135 бат, плавленый сырочек тоже дорого. Сигареты 100 бат, спиртное дороже чем в Дьюти фри. Курица и свинина дёшево.
РАССТОЯНИЯ- от отеля до Волкин стритт 1км, 100метров доходили за 15 минут, от отеля до парома ровно 2км, доходили за 22 минуты, пирс к парому 400 метров, от отеля до Биг Си- 2км., от отеля до центрального пляжа 1км. 700метров 20 минут пешком.
ВИЗА- аэропорт огромный, идти нужно до 1 км., потом выстояли очередь больше часу, украинцев очень тщательно проверяют все документы-билеты с самолёта, обратные билеты, ваучер на отель, миграционную карту, анкету с фото (кстати можете дома распечатать бланк и заполнить ручкой а также вклеить фото) после чего мы заплатили по 2000 бат (доллары поменяли там же слева окошко банка, курс ниже чем потом в Паттайе), При встрече гид выдала сим карты- на счету 15 бат и первые сутки после активации пакета безлимитный 4G интернет!
ЭКСКУРСИИ и ТУР- Пакетом, от ТО Корал на 12 ночей, в тур включена Экскурсия- понравилась, хоть и устали
Входило:
Золотой Будда,
Ювелирный завод,
Латексная фабрика,
Косметическая фабрика,
Квартиры продажа,
Кожаная фабрика,
Шоу крокодилов, зоопарк, парк камней
С 7 утра до 17.30 один день всё!
Остальные экскурсии, а их очень много можно взять как у гида так и в уличных агентствах, цены разные и состав программы разный.
Наша гид не очень приятная особа, отштудировала по заученому тексту по экскурсиям, остальное её не интересовало, хотя всётаки от неё толк был, на завтрак в отеле не предусмотрено джем и масло, после обращения гида к администрации в последующие дни было масло и джем.
КУРС бата к доллару в аэропорту 1$=29 бат. в Паттайе 1$=31.15 бат.
ЕДА на любой кошелёк, можно питаться на улице экономно у макашников суп от 60 бат, в кафе 150 бат, окорочок от 25 до 60 бат, рыба целиком от 80 до 150 бат, манго от 30 бат до 60 бат за килограмм, маракуя 70 бат 6 штук, бананы связка от 20 до 50 бат, дракон фрукт до 50 бат за штуку, клубника от 40 до 80 бат за кг. ананасы по размеру от 15 до 50 бат, помидоры и огурцы по 30 бат за килограмм.
ПОКУПКИ домой- фрукты, зубная паста, крем, для волос и тела, латексная подушка.
У нас был эконом отдых, на месте потратили 330$ за 12 дней.
В обед мы кушали в номере, брали издому колбасу, масло, сыр и крупы моментального приготовления, покупали много фруктов. Ужинали на улице и свежеприготовленное с супермаркета.
Вроди бы ничего не забыла, если что - спрашивайте.
Интересных вам поездок и хорошего отдыха, и конечно же правильного удачного выбора! ))

Расположение 30 км от аэропорта Утапао, Паттайя. 120 км от аэропорта г. Бангкок.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, обслуживание номеров (платно), депозит в день заезда.

• бизнес-центр
  • трансфер в/из аэропорта

Всего 45 номеров в 4-этажном здании отеля.

Кондиционер, бесплатный Wi-Fi, сейф под ноубтук, халат, ванная комната с душем, фен, полотенца.

Адрес 24/76 - 77 Moo 10 Chalermprakieat Rd., Nongprue, Banglamung, Thailand, 20150
Телефоны: +66 082 218 5389
Сайт: Chaplin Inn