Праздник в Тайланде

28 января 2019 Время поездки: с 10 октября 2018 по 17 октября 2018
Репутация: +5

Полнолуние в Таиланде действительно необычное. Луна здесь несколько ближе к Земле, чем в Европе. Во всяком случае так выглядит. Сейчас в Таиланде на острове Панган каждый месяц в полнолуние проходит всемирно известная Лунная вечеринка. Эта вечеринка известна своими грандиозными размерами.

Наше путешествие  началось в пикапе, куда мы загрузили выпивку и отправились на Full Moon Party. Сквозь густые кусты, на полной скорости извиваясь между пальмами, затем подъем по крутому склону. То, где мы ехали, никак нельзя назвать дорогой. Водителю нужно было не абы какую сноровку проявить и исключительно трезвую голову, чтоб не вышибить себе (и нам) все зубы на выбоинах. И все же это  путешествие , несмотря на все кочки и тряску, сногсшибательное приключение: джунгли и пальмы в лунном свете выглядят так, словно их окунули в серебро. Это воистину сказочная картина!

Вскоре мы выехали на основную дорогу вдоль побережья. Пляж жутко замусоренный туристами. Толпы сумасшедших танцующих людей, огонь повсюду. Каждый бар вдоль пляжа играет свою музыку: барабаны, гоа, хаус, техно, транс, электро, R & B, регги... Это грандиозный праздник. Молодежь из разных областей Таиланда  и Лаоса, туристы и путешественники всех национальностей.

Повсюду предлагают цветные татуировки (смывающиеся) с неоновым свечением под ультрафиолетовым светом.

Ведерные ковши с напитками, в основном Sang Сом, кола и Red Bull с добавлением амфетаминов и алкоголя. Даже наркотики раздаются везде. Это был богатый на впечатления вечер.

Окраины танцполов заполнены телами туристов, почивающих на песке в самых разнообразных позах. Более изощренные оккупировали бары. Туалетов настолько мало, что приходится изобретать альтернативные методы.

Завершает картину грандиозный фейерверк под утро. Впрочем, с рассветом Full Moon Party не заканчивается. Для самых стойких начинается afterparty, которая продолжается до обеда.

Похожие рассказы