Рай в Паттайе

13 октября 2014 Время поездки: с 29 сентября 2014 по 09 октября 2014
Репутация: +14

Мы были в Паттайе в, так называемый, низкий (дождливый) сезон. По прилету в Бангког, Таиланд нас встретил солнышком. Пока ехали до отеля (около 2-ух часов) - прошел дождь, а приехали - опять солнце. Заселили моментально. Но у нас заказан номер "пацифик" с видом на бассейн, а нас заселили в главное здание в "делюкс" с видом на крышу соседнего отеля. Номер замечательный, чистый, уютный, с ванной и душем. Но вид с балкона нам не понравился. Позвонили нашему гиду (тайцы по русски совсем не понимают), гид им все объяснил и на следующее утро нас без проблем переселили в наш замечательный пацифик. Обосновались, оглядели с балкона прекрасный вид и довольные пошли гулять по окрестностям. Море в 3-х минутах спокойной ходьбы. Пляж чистый, море тоже. Там же продают кокосы с трубочкой, воду, тайцы продают креветки в кляре и т. д. Рядом с отелем много массажных салончиков (массаж делают великолепно! ), русское кафе "Дядя Вова" с огромными порциями (мясо огромными кусками), рядом ресторан с живой музыкой и песнями на русском языке. Возле отеля на дороге стоит макашница (тележка такая, на которой таец-паренёк готовит и продает горячие шашлычки, свиные рёбрышки. Недалеко макашницы со свежими фруктами, бутики с одеждой (сарафаны, туники, футболки, шорты, сланцы и т. д. ), много аптек с тайскими мазями, кокосовым и другими маслами, соком Нони. Рядом же много бутиков типа тур. бюро. СОВЕТ ну прям строго-настрого! : не берите ни в коем случае экскурсии у своих гидов! Берите их на улице в бутиках! ! ! Что бы вам гиды не говорили, как бы не пугали и не обещали вам золотые горы - НЕ ВЕРЬТЕ ИМ ! ! ! Идите в бутики и берите экскурсии на улице! ! ! Так же надежно, и в 2 раза дешевле (не по 5 тыс. , а по 2.5 тысячи!! ! ). И ни в коем случае не берите экскурсию на Камбоджу! (мы приехали оттуда все в подавленном шоке! Вонь и убожество! Зря потраченные деньги и время! ) Обязательно возьмите однодневную экскурсию "МАДАГАСКАР" на яхте! Просто супер!! ! Самое главное написала. Если есть вопросы, с удовольствием отвечу.

Похожие рассказы