Вопрос oб отеле Wongamat Privacy Resort & Residence 3*

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Подскажите, можно ли купаться рядом с отелем?
Путевка из Перми, ограниченный выбор недорогих отелей. Можно ли купаться в море рядом с отелем или лучше ехать на острова и далеко ли пирс от отеля? Кто-нибудь может что-то сказать об отеле Tune hotel Pattaya? Или лучше Welcome plaza? Спасибо.
5 подписчиков  • спросила 2012-09-0612 лет назад
аватар V.A.S.
Наш товарищ был на пляже Вонгамат, ему туда приходилось топать минут 7-8, купался с удовольствием. Основную грязь сносит к пирсу. Но на острова просто для впечатлений тоже стоит съездить.
До пирса далековато, вы на севере, пирс на юге. Но на тук-туке максимум минут 10 до Волкинг-стрит, пешком неспешно минут 40.
По поводу других отелей ничего сказать не могу, а указанный был неплох.
аватар Pattaya-Tours
На Вонгамате нормальный пляж, это если смотреть на общую картину.
Tune Hotel - новенький, хороший отель, на 2 улице, рядом с Альказар Шоу, Тиффани, Big C center
Welcome Plaza - это близко к walking street и, соответственно, к пирсу с которого можно плавать на Ко Лан.
аватар Lina23S
Я за Welcome Plaza, в Паттае вода везде грязная, лучьше ездить на остров.
аватар Amir1
этот отель не плохой в плане номеров и размещения относительно питания и транспорта, но так, на 3 с плюсом. Вода в Паттае грязная везде по причине течения, которое идет от Сатахипа до самого порта в Сираче. Это очевидно с обзорной площадки. По-этому нигде в Паттае купаться не рекомендую. Но многие купаются, сравнивая воду, например в обском море с водой в Паттае. Welcome Plaza немного хуже номерным фондом, но размещение лучше относительно питания и транспорта, а также близости к пирсу. А так как в Паттае в отеле никто не проводит время, а ездит по экскурсиям, то он вполне достаточен для того, чтобы переночевать.
аватар norma57
Несколько лет назад была в Pattaya Park, море понравилось и пляж тоже, каждый вечер ездили в центр. Тайланд очень нравится, только финансов на дорогой отель не хватает. да и правильно говорите, цель не сидеть в отеле! Но хочется, чтобы рядом можно было купаться. Что посоветуете? Welkome Jomtein Beach Hotel как?
аватар V.A.S.
Дорогая norma, вы-же были в Джомтьене, симпатичен по многим параметрам, только до тусовочного центра далеко. Мы чаще останавливались в Кози бич, оттуда неспешно догуливали и до Пат.Парка и до центра, но бешеной собаке семь вёрст - не крюк :)) Джомтьенский пляж нам показался весьма удобным. Правильно было замечено, вода - что с чем сравнивать, но уточним: именно мусор плавает возле пирса, а мутность воде в основном придаёт илистость дна. На Ко Лане вода хороша, но народу много (а его там везде много).
аватар V.A.S.
По поводу Вонгамат. Товарищ, что там был, парень в летах, и по поводу шума ни разу не ругался. Он там был два года назад, там ещё что-то строилось неподалёку, но, наверно, построили уже :)
Отвечу на другие вопросы о Wongamat Privacy Resort & Residence 3*