Tropicana Hotel 3*– Отзывы

16
Оценка 7.210
на основе
16 отзывов
№45 в рейтинге отелей Паттайи
5.9 Номер
8.4 Сервис
5.2 Чистота
5.7 Питание
8.1 Инфраструктура
Отель был открыт в 1974 году, обновлен в 2013 году. Состоит из двух 3-этажных и двух 2-этажных корпусов. Расположен в центральной части Паттайи. При заселении взимается депозит.Подробнее →
аватар Karc-Olya
 •  ездил(а) 3 года назад
Оценка 5.0
Здравствуйте, дорогие дамы и господа. Проживание в этом отеле было забронировано и полностью оплачено заранее. ASQ (ALQ) - 15 дней. Однако перед прибытием правительство Таиланда сократило срок карантина до 7 дней. … Еще ▾ Здравствуйте, дорогие дамы и господа.
Проживание в этом отеле было забронировано и полностью оплачено заранее. ASQ (ALQ) - 15 дней. Однако перед прибытием правительство Таиланда сократило срок карантина до 7 дней.
Этот отель отказался возвращать деньги клиентам за неиспользованные 8 дней, мотивируя это тем, что они решили повысить цены с нового месяца, поэтому удержат средства клиента почти 100% (предложили вернуть только 243 $ из 2313, что как раз является стоимостью ПЦР тестов, запланированных на тринадцатый день)
Программы ASQ и ALQ являются государственным карантином, а не просто размещением в отелях для отдыха. А сроки карантина определяются правительством Таиланда. Изменение этих сроков никоим образом не зависит от того, сделали ли ваши гости бронирование. И я уверен, что вы согласны с тем, что гость отеля, забронировавший проживание в отеле, не виноват в том, что сроки были сокращены.
Кроме того, отель не может распространить новые цены на бронирования, уже сделанные в прошлом месяце и оплаченные заранее. Это несправедливо. Будьте очень осторожны, джентльмены, не доверяйте этому отелю полностью.

Что касается отеля, то его номера можно оценить в 3 балла. Очень грязные, запыленные занавески и портьеры. Состояние очень старое.
Но обслуживающий персонал дружелюбен, они стараются помочь, если могут. Завтрак, обед и ужин являются приемлемыми.

Подушки очень неудобные, пружины впиваются в спину от матрасов. На одной кровати был защитный наматрасник, но на второй двуспальной кровати был узкий наматрасник (где-то 70-80 см), который прикрывал только узкую полоску центральной части.
Чайные пакетики не предоставляются, возьмите их с собой.
Очень плохая звукоизоляция. Территория выглядит хорошо.
аватар a-lana
 •  ездил(а) 10 лет назад
Оценка 7.0
Отель с симпатичной территорией и просторными аккуратными номерами. Находится в самом центре Паттайи. Для детей практически ничего нет. Единственный недостаток - отсутствие Wi-Fi. … Еще ▾ Отель с симпатичной территорией и просторными аккуратными номерами. Находится в самом центре Паттайи. Для детей практически ничего нет. Единственный недостаток - отсутствие Wi-Fi.
аватар
 •  ездил(а) 11 лет назад
Оценка 9.0
Отель отличный, особенно, кто едет с детьми. Учитывая, что движение одностороннее, от отеля можно дойти за 5 минут на остановки разного направления. Персонал вежливый, ненавязчивый, лояльное отношение к капризам и проделкам детей, что ОЧЕНЬ важно для родителей своих чад. … Еще ▾ Отель отличный, особенно, кто едет с детьми. Учитывая, что движение одностороннее, от отеля можно дойти за 5 минут на остановки разного направления. Персонал вежливый, ненавязчивый, лояльное отношение к капризам и проделкам детей, что ОЧЕНЬ важно для родителей своих чад. Каждый вечер ходили на массаж, который длиться 1 час. Ходили с детьми (по 4.6 года), что они только не вытворяли за это время... Ни хмурого лица, ни тем более, высказываний в наш адрес не было. Наоборот, весело все убрали, вручили шоколадки и
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар serge.pronin
 •  ездил(а) 11 лет назад
Оценка 10.0
В отеле понравилось практически все, за исключением отсутствия в номере WiFi. Хорошая, ухоженная територия, близость пляжа, по-европейски "правильная" еда (без переперчивания). … Еще ▾ В отеле понравилось практически все, за исключением отсутствия в номере WiFi. Хорошая, ухоженная територия, близость пляжа, по-европейски "правильная" еда (без переперчивания). Выбрали его по предложению менеджера турфирмы, которая нас туда отправляла (TPG, имя менеджера не помню). Менеджер сказал "сравнительно новый, не раскрученный, и потому дешевый, хотя по классу он намного выше своей ценовой категории". И не обманул.
Не знаю как там сейчас, но год назад все было просто замечательно.
аватар elena1604
 •  ездил(а) 11 лет назад
Оценка 9.0
только вернулись, советую всем, не пожалеете! отель отремонтирован полностью, мебель новая, расположение шикарное, отель растянут(зелёная большая территория)от1береговой до2-ой, можно выйти к морю(на удивление было оч. … Еще ▾ только вернулись, советую всем, не пожалеете! отель отремонтирован полностью, мебель новая, расположение шикарное, отель растянут(зелёная большая территория)от1береговой до2-ой, можно выйти к морю(на удивление было оч. чистым), или на2-ую в город, отель в центре между биг си и фестивалем, обслуживание прекрасное, завтрак хороший. Отдых великолепный!
аватар LasarevRV
 •  ездил(а) 12 лет назад
Оценка 9.0
Мы отдыхали в Паттайе третий раз. Первый раз в отеле Cosi Bich отдель хороший но очень неудобно добираться в центр, только на такси, второй раз на Джомтьене в отеле Джомтьен Гарден. … Еще ▾ Мы отдыхали в Паттайе третий раз. Первый раз в отеле Cosi Bich отдель хороший но очень неудобно добираться в центр, только на такси, второй раз на Джомтьене в отеле Джомтьен Гарден. Отель возле моря через дорогу, комнаты большие очень хорошие, до центра 15 минут на тук-туке за 10 бат. В этот раз искали отель в центре, очень хотелось чтобы отель был тихий, с хорошими номерами и достаточно зеленой территорией. Выбрали Tropicana по фотографиям в интернете. По приезду понравилось абсолютно все (хотя читали что отель построен достаточно давно)у нас был номер Gabana, видимо это пристроенные к основному отелю корпуса 2-х этажные. В отеле было очень тихо, русских много, но в основном семейные пары с детьми, китайцев не было. Мы жили на втором этаже в видом на бассейн (всего на территории 2 бассейна), комната большая, в ванной комнате душевая кабина. Завтраки стандартные, как везде. Отель расположен в самом центре, растянут между 1-й и 2-й улицей, с одной стороны кандоминимум с другой пустырь (место для строительства)следом отель Hard Rok. До Пляжа 3 минуты, до всех центральных магазинов можно ходить пешком, до Волкин Стрит тоже. Отель отличный, приезжайте, не пожалеете!
аватар
 •  ездил(а) 12 лет назад
Оценка 9.0
Отдыхала с 30 декабря 2011)))в Принципе Отель Хороший, чистенько))в номерах каждый день убирают, Все в шаговой доступности, шведский стол на завтраках не очень с большим выбором! Бассеин Хороший!!! ! Если поедите туда БЕРИТЕ свой ФЕН и УТЮГ! так как фен они выдают на ресепшене если попросишь, и то он не очень дует(((а насчет утюга, там есть услуга Глажки, но только если сегодня отдали вещь не глажку, то только завтра ее получите!! ! Интернет всегда свободен. … Еще ▾ Отдыхала с 30 декабря 2011)))в Принципе Отель Хороший, чистенько))в номерах каждый день убирают, Все в шаговой доступности, шведский стол на завтраках не очень с большим выбором! Бассеин Хороший!!! ! Если поедите туда БЕРИТЕ свой ФЕН и УТЮГ! так как фен они выдают на ресепшене если попросишь, и то он не очень дует(((а насчет утюга, там есть услуга Глажки, но только если сегодня отдали вещь не глажку, то только завтра ее получите!! ! Интернет всегда свободен...100батт 1 час!!!! ! есть Wi-Fi))))Конечно Совет Съездить обязательно на острова! ! Там настоящий Рай)))он ни с чем не сравнится
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар
 •  ездил(а) 13 лет назад
Оценка 9.0
Хороший отель, соотношение цена-качество! Удобное расположение-центр. Все в шаговой доступности (5 мин Аквазар шоу, 10 мин Тиффани шоу, 10 мин торговый цент Фестиваль, 20 мин Walking Street . … Еще ▾ Хороший отель, соотношение цена-качество! Удобное расположение-центр. Все в шаговой доступности (5 мин Аквазар шоу, 10 мин Тиффани шоу, 10 мин торговый цент Фестиваль, 20 мин Walking Street . Расположение отеля, между первой и второй улицей. Территория отеля зеленая, два басейна, с лежаками проблем нет (всем хватало), номера просторные. Убирали ежедневно, смена белья через день. Питание (завтраки) вполне приличные. Голодными не останетесь. Рядом (на второй улице) много кафе, массажных салонов, магазинов. Пляж через дорогу. Купаться можно. Что касается чистая ли там вода? Могу сказать-Я сама живу на берегу черного моря, так вода на пляже Паттае чище чем на пляже в Сочи, Анапе, Геленджике 100%. Ну а если хотите уж совсем в кристально чистой покупаться, то это острова. Да и вообще...ЭТО ЖЕ ТАИЛАНД-отель там нужен лищь для того чтобы переспать и ...ОПЯТЬ ЗА НОВЫМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ, Из экскурсий рекомендую: р. Квай, Камбоджа, острова, парк Нонг Нуч. Не бойтесь экскурсии покупать у уличных агентств. Дешевле, гиды ВСЕ русские, программы ОЧЕНЬ интересные, автобусы ОЧЕНЬ хорошие (кондиционер, телевизор, удобные кресла). Так что ВПЕРЕД! Не ПОЖАЛЕЕТЕ! ! ! Если поеду еще раз в Тай, то остановлюсь ОБЯЗАТЕЛЬНО в Тропикане!
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар
 •  ездил(а) 13 лет назад
Оценка 7.0
Были в Паттайе в марте 2011года. Отель более чем нормальный, хотя отдых немного омрачило проведение фестиваля поп-музыки. Концертная площадка прямо под окнами, в течение 3-х дней громкая музыка. … Еще ▾ Были в Паттайе в марте 2011года. Отель более чем нормальный, хотя отдых немного омрачило проведение фестиваля поп-музыки. Концертная площадка прямо под окнами, в течение 3-х дней громкая музыка. А в общем если приехали отдыхать , а не валяться в номере достаточно нормально. Питание однообразное , но для российских желудков приемлемо. Персонал относится очень доброжелательно, в номерах чисто, полотенца чистые и меняли каждый день. Правда на балконе почему-то не убирали.
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар
 •  ездил(а) 13 лет назад
Оценка 9.0
Завтрак однообразный, но выбор большой, за две недели ничего не надоело(яичница, различные кроассаны, булочки, фрукты, овощи, соки, каши, хлопья и т. д. ). Персонал приветливый, доброжелательный. … Еще ▾ Завтрак однообразный, но выбор большой, за две недели ничего не надоело(яичница, различные кроассаны, булочки, фрукты, овощи, соки, каши, хлопья и т. д. ). Персонал приветливый, доброжелательный. Номера уютные, светлые, есть балкон и видом на бассейн отеля. Уборка каждый день, бельё меняли через день. Никаких ящериц в номере не увидели, хотя кто-то писал. Кондиционер, телевизор- 3 русских канала. А вот фена в ванной комнате небыло! ! ! хотя везде пишут , что фен есть. Мебель хорошая, ванная не ржавая как некоторые пишут. Мы ездили большой компанией, так что занимали не один и даже не три номера...все остались довольны номерами, обслуживанием и т. д. Отель расположен через дорогу от городского пляжа, хотя нас предупреждали , что вода там грязная и купаться не стоит, купались все и не скажу что вода грязная, ну конечно на островах прозрачная и даже сравнивать не стоит, на островах настоящий рай! ! !
Источник отзыва — vOtpusk.ru
Показать ещё »


аватар oksana.kim.75
хочу прочитать отзывы про отель Тропикана, Паттая. Пока не поздно поменять отель. Кто там был в конце 2010,2011.
13 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар bosler99
при поездке в Тайланд на таможне требуют нотариально заверенное разрешение от отца на вывоз несовершеннолетних детей?
14 лет назад  •  3 подписчика 3 ответа
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ

Отель был открыт в 1974 году, обновлен в 2013 году. Состоит из двух 3-этажных и двух 2-этажных корпусов. Расположен в центральной части Паттайи. При заселении взимается депозит.

Расположение Расположен в центральной части города Паттайя, через дорогу от городского пляжа (корпуса 75-300 м от моря), в 2 км от центра ночных развлечений Паттайи — Walking Street (5 мин езды/25 мин ходьбы), в 123 км от аэропорта Бангкока Suvarnabhumi (1 час 25 мин), в 43 км от аэропорта U-Tapao (45 мин езды).
Описание пляжа Городской пляж через дорогу от отеля в 75-300 метрах. Пляжные полотенца — бесплатно.
  • 1-я линия
  • городской пляж
  • песчаный пляж
  • пляжные полотенца
В отеле

Круглосуточная стойка регистрации, экскурсионное бюро, камера хранения багажа, Wi-Fi в лобби (бесплатно), факс/ксерокопирование (платно), 2 конференц-зала (70-350 чел), магазин, 1 ресторан, диетическое меню (по запросу), 1 бар, 1 открытый бассейн (16 х 16м), сад.

  • ресторан
  • кафе/бар
  • открытый бассейн
  • конференц-зал/банкетный зал
  • автостоянка  FREE 
  • прокат автомобилей
  • бесплатный Wi-fi
  • прачечная
  • парикмахерская/салон красоты
  • номера для некурящих
  • обмен валют
  • оплата платежными картами
Для детей Секция для детей в бассейне для взрослых.
  • детский бассейн
  • детские стульчики в ресторане
  • детская кроватка
Развлечения и спорт Массаж (платно), караоке (платно).
  • организация экскурсий
Описание номеров

В отеле 175 номеров:

Зона Cabana, чуть дальше от пляжа и старее постройка:

43 superior cabana (28 кв.м, 18 dbl/42 twin, макс. 2+1 чел, без возможности доп.кровати, 2й эт, вид на сад/бассейн, либо наружу территории отеля-вид на улицу/город);

16 deluxe cabana (30 кв.м, 8 dbl/8 twin, макс. 2+1 чел, дополнительное здание, 1й эт, вид на сад/бассейн);

2 cabana suite (60 кв.м, двуспальная кровать, макс. 2+1 чел, спальня, гостиная, дополнительное здание, 1й эт, вид на сад/бассейн).

Зона Premier, чуть ближе к пляжу и новее постройка:

65 premier main wing (30 кв.м, dbl/twin, макс. 2+1 чел, 2-3эт, вид на бассейн);

36 premier pool level (30 кв.м, dbl/twin, макс. 2+1 чел, 1й эт, близкий доступ к бассейну, прямой выход с террасы, вид на бассейн);

11 premier junior suite (45 кв.м, макс. 2+1 чел, однокомнатный, кровать dbl или twin; возможно бронирование раскладной доп.кровати, 2-3эт, вид на деревья/бассейн);

2 family junior suite (45 кв.м, макс. 3+1 чел, 2-3эт, однокомнатный, кровати 1 dbl + 1 sngl; возможно бронирование раскладной доп.кровати, вид на деревья/бассейн).

Есть соединяемые номера: Superior Cabana, Premier Main Wing, Premier Pool level, Premier Junior Suite.

В номерах

Центральный кондиционер, LED-телевизор, телефон, Wi-Fi (бесплатно), сейф — на ресепшен (бесплатно), мини-бар, 2 бут.воды ежедневно (бесплатно), ванна (superior cabana, deluxe cabana — душ), с туалетными принадлежностями, фен, тапочки, халаты (suites), балкон (premier junior suite, family junior suite), терраса (premier main wing, premier pool level). Уборка номера: ежедневно, room service.

  • ванна / душ
  • фен
  • тапочки и халат (не во всех номерах)
  • кондиционер
  • кабельное/спутниковое ТВ
  • плазменный телевизор
  • телефон
  • интернет wi-fi  FREE 
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес 98 Moo 9, Pattaya Beach Road, Nongprue, Banglamung, Chonburi, Thailand 20150
Телефоны: Tel: +66 (038) 428-645-8
Fax: +66 (038) 423-031
Е-мейл: [email protected]
Сайт: Tropicana Hotel
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какой пляж у отеля?
Отель располагается на 1-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчаный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Какие развлечения есть в отеле?
В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Какие возможности для детей есть в отеле?
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).