Карантин в Паттайе: 7 дней по цене 15-ти

Написано: 14 октября 2021
Время поездки: 4 — 11 октября 2021
Оценка отеля:
5.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 4.0
Сервис: 8.0
Чистота: 3.0
Питание: 4.0
Инфраструктура: 8.0
Здравствуйте, дорогие дамы и господа.
Проживание в этом отеле было забронировано и полностью оплачено заранее. ASQ (ALQ) - 15 дней. Однако перед прибытием правительство Таиланда сократило срок карантина до 7 дней.
Этот отель отказался возвращать деньги клиентам за неиспользованные 8 дней, мотивируя это тем, что они решили повысить цены с нового месяца, поэтому удержат средства клиента почти 100% (предложили вернуть только 243 $ из 2313, что как раз является стоимостью ПЦР тестов, запланированных на тринадцатый день)
Программы ASQ и ALQ являются государственным карантином, а не просто размещением в отелях для отдыха. А сроки карантина определяются правительством Таиланда. Изменение этих сроков никоим образом не зависит от того, сделали ли ваши гости бронирование. И я уверен, что вы согласны с тем, что гость отеля, забронировавший проживание в отеле, не виноват в том, что сроки были сокращены.

Кроме того, отель не может распространить новые цены на бронирования, уже сделанные в прошлом месяце и оплаченные заранее. Это несправедливо. Будьте очень осторожны, джентльмены, не доверяйте этому отелю полностью.

Что касается отеля, то его номера можно оценить в 3 балла. Очень грязные, запыленные занавески и портьеры. Состояние очень старое.
Но обслуживающий персонал дружелюбен, они стараются помочь, если могут. Завтрак, обед и ужин являются приемлемыми.

Подушки очень неудобные, пружины впиваются в спину от матрасов. На одной кровати был защитный наматрасник, но на второй двуспальной кровати был узкий наматрасник (где-то 70-80 см), который прикрывал только узкую полоску центральной части.
Чайные пакетики не предоставляются, возьмите их с собой.
Очень плохая звукоизоляция. Территория выглядит хорошо.