В Тай перед концом света.

Написано: 14 февраля 2013
Время поездки: 12 ноября — 1 декабря 2012
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Мы с мужем отдыхали в отеле Сигма с 12.11. 12 - 02.12. 12. Летали с Пегасом из Красноярска. На удивление вылетели вовремя, в 6.10 утра. Уже в 15.30 были в отеле. Очень хотели получить номер повыше, но... не судьба. Прилетело нас аж 40 человек (спецпредложение--55 тыс. на двоих), а рейс улетающих туристов был задержан. Поэтому предложили номера только на 3-4 этажах, пообещав поменять на следующий день. Подрастроились мы. Но придя в номер, решили его не менять. Номера, которые четырехзначные, расположены в пристройке, над рестораном. Огромный квадратный номер (вход в ванную комнату находится рядом с входной дверью т. е. вне номера) с большой террасой. Прямой вид на море. 4 этаж, номер 3422. В номере: пол ламинат, большой холодильник, плоский телевизор на стене, шкаф для одежды, шкаф для белья, зеркало над столом, журнальный столик с двумя креслами, сейф, куча светильников, которые все работали, термос для кипятка и набор из пакетиков чая, кофе, сливок, сахара, который пополнялся каждый день. На террасе столик с двумя креслами. В ванной комнате: душевая кабина, полотенца разного калибра, шампунь, гель, мыло, чепцы и ватные палочки, туалетная бумага, салфетки. На следующий день мы познакомились со своей горничной (считаю, что горничные в отеле - главные) и весь сезон у нас была отличная уборка, все вовремя пополнялось и менялось. Но и мы не жадились, оставляли чаевые. Территория у отеля небольшая, в принципе, это территория вокруг бассейна. Бассейн тоже небольшой, с детским отделением. Чистили его каждое утро. Пляжные полотенца берутся у бассейна под запись. Отель находится через дорогу от моря. Пляжа, как такового, нет. Но есть отелевские бесплатные шезлонги и зонтики на берегу. У нас весь сезон отлив начинался только после 6 часов вечера. Море было чистое, за исключением 2-3 дней. Очень удивило питание(завтраки). Первую неделю выбор блюд просто поражал: изобилие! А вот следующие 2-е недели он сократился буквально в несколько раз. Пообедать и поужинать можно рядом с отелем, в радиусе нескольких метров полно кафешек и ресторанов на любой вкус. При выходе на набережную, справа от полицейского поста, есть тайская кафешка со смешными ценами: Том Ям - 80 батт, типа наших щей - 40, второе с любым мясом - 40 и т. д. Минимаркеты находятся налево и напрво от отеля. Обменники только направо. Хороший массажный салон находится направо от отеля, перед первым минимаркетом. На Ко Лан мы добирались своим ходом, а вот экскурсии брали, как всегда, у Манопы, который находится между отелем Фурама и Сорита Шалет. С погодой нам повезло: каждый день шел дождик и поэтому не было изнуряющей жары. Вообщем, отдых нам понравился! Вылет нам задержали на 10 часов, чему мы очень обрадовались! В 12 часов сдали номер, получили депозит, который кстати, составляет 100$. Оставили богаж на ресепшен и до 6 часов вечера тусовались на бассейне, бегая на море купаться. Если будут вопросы, пишите, с удовольствием ответим.