Великолепный отель

Написано: 16 июля 2009
Время поездки: 14 — 28 февраля 2009
Савади кап! Хочу поделиться впечатлениями о великолепном отдыхе в отеле sea sand sun в феврале 2009 года. Отдыхали с другом. Ранее в Тайланде не бывали. Перед поездкой прочитал отзывы об отеле, которые практически соответствуют действительности. Еще по дороге в отель гид расхваливал нам его. Когда приехали действительно попали в рай. Отдыхали в стандартном "Гарден бутик". Номер расположен в двухэтажном бунгало на 2-м этаже. Ранее отдыхал в пятизвездочных отелях Турции и Египта, ихние номера по сравнению с этим убожество. Есть все, что вам надо, даже джакузи и електронные напольные весы. Территория отеля просто великолепна. Пляж чистый ежедневно убирается. Очень уютный ресторан. Питание очень хорошее. Выбор конечно не турецкий но поверте вам хватит. Обедать и ужинать можно в отеле в ресторане. Хорошо поесть стоит примерно 500-700 бат (15-20 долларов) на одного ( если с пивом но без спиртного), кстати такие же цены в ресторанах в центре Паттайи и в рыбацкой деревушке, которая расположена примерно в 2-3 км. по пляжу влево, а в 300-х метрах в настоящее время никаких заведений нет.
Отель действительно далековато от центра Паттайи, примерно 25 км. , но добраться туда не проблема. Можно заказать машину с ресепшн (приедет шикарная Тайота) и в центр вас довезут за 15 минут и за 500 бат. Можно за пол-часа доехать за 20 бат на тук-туке, очень колоритный и оригинальный вид маршрутки, только советую ехать на синем тук-туке он привезет вас в центр в район буч-роуд и волкен-стрит, если сядите на белый тук-тук придется делать пересадку на синий или же нанимать его в качестве такси. Обратно добраться тоже не проблема. Никто из водителей тук-туков или такси за голову не хватается и цены не взвинчивает, но меньше чем за 600 бат не повезут, больше кстати и не просят.
Мы побывали на множестве экскурсий, не были только на речке Квай, но в следующий раз обязательно съезжу и туда. Очень интересная экскурсия на остров Чанг с прогулкой на скростном катере. Советую еще отправиться там на прогулку в джунгли на слонах с их купанием. Впечатлений масса.

Еще совет если кого будут данимать местные торговцы или девицы скажите им просто "Мэу" ( что-то типа нашего "отвали") они не обидятся, но и не пристанут больше.
О ценах. Они конечно приемлимы для наших туристов, но это касается только местного ширпотреба. Хорошие импортные вещи вы в Тайланде задарма не купите. Если у вас предусмотрен отдых в конце тура и в Банкоке, не советую экономить деньги, чтобы скупиться там, в Патайе практически теже цены. Ну а в торговом центре Бангкока Siam Faragon цены как в бутиках Киева и Москвы.
Мужчинам советую местное пиво Singa и Leo, стоит в 2 раза дешевле европеского и на вкус гораздо лучше. Продукты и спиртное лучше покупать в больших гипермаркетах цены вполне приемлемы. Кстати мы нераз приносили спиртное с собой в рестаран платили штраф 500 бат и спокойно распивали, выходило дешевле чем купить спиртное в ресторане ( дешевле 1000 бат нет). Не советую пользоваться мини баром в номере. Цены "кусаются". Очень советую питаться у уличных торговцев , очень вкусно и очень дешево и кстати как уверяли нас все гиды исключительно безопасно. Сэкономите массу денег.
В следующий раз поеду только в отель sea sand sun и всем его совету. Пока. До встречи в Тайланде. Валера. Донецк.