Вопрос oб отеле Sea Breeze Jomtien Resort 3*

Вопрос по теме «Экскурсии»
Какие экскурсии взять на сентябрь?
Как там погода в сентябре? Я так понимаю,судя по отзывам там дожди в это время.Очень бы хотелось на острова съездить(никогда не была на море).Река квай это уже решено, а вот с остальным не могу определиться.
10 подписчиков  • спросила 2012-05-2712 лет назад
аватар Lina23S
В Паттае сезон дождей вообще слабо выражен поэтому её считают круглогодичным курортам, насчёт островов можете поехать на ко Чанг, он относительно недалеко много хороших отелей спокойные пляжи и чистое море. Непосредственно из Паттаи (есть пирс рядом с Волкин стрит) можно на ближайшие островки ездить хоть каждый день. Интересных экскурсий много, Нонг Нучь, Сад камней, крокодиловая ферма, зоопарк Сырача, храм Истины, океанариум, морское сафари и т. д. Фотки с некоторых экскурсий можете посмотреть у меня в личке, описание и цены на экскурсии увидите на сайте местной фирмы (скину вам в личку) мы бронировали у них.
аватар Zzzzlo
я тоже собираюсь в сентябре, однозначно поеду на остров "Kood" (Koh Kood,Ko Kood)...двухдневная экскурсия стоит около 6000 рубликов.
аватар 4yuka
Отдыхали в Си Бризе в сентябре 2011г(см.отзыв).Погода была просто великолепная!Нет изнуряющей жары,температура-+28-30,вода столько же.Периодически проскакивали мелкие дождики,было два тропических ливня по 30 минут,вечером.Но это совсем не напрягало,а радовало.Большой плюс:мало народа везде,в отеле,на пляже.
аватар 4yuka
А остров вы ,наверно,имеете ввиду Ко Куд?Насколько я помню,стоит,чуть больше 4000батт.
аватар Zzzzlo
он самый... где экскурсию покупали?
У Манопа (см.мой отзыв).
спасибо
аватар ane4ka1981
река квай два дня + остров ко куд 2 дня - решено, а еще куда???
Сад орхидей,НОНГ НУЧ.
аватар max36
Когда будете брать Квай, то обязательно с водопадами Эравана. Там очень красиво. А экскурсии можете брать либо в Капитан Врунгель - справа от отеля по дороге, либо в Кокосе - слева от отеля по дороге (если смотреть на море). Посмотрите, где будет дешевле, торгуйтесь, у них можете и баксы поменять , у них курс выше.
аватар Zzzzlo
я буду у Amir1 экскурсии покупать.человек проверенный...да и подскажет чё по чём...
аватар Yulia_81
Из Паттайи ездили на Ко-Чанг, 2х дневная экскурсия, понравилось. Нонг-нуч (у нас входила в стоимость путевки), тоже интересно. В мини-Сиам ходили сами. На Квай обязательно.
аватар Madame321
Согласна с max36 , реку Квай стоит брать с водопадом Эраван , волшебное место !!! И обязательно дойдите до 7 уровня , всё как в сказке !
аватар ane4ka1981
Уже так хочется в сказку. А в сентябре на острова есть экскурсии? Я в плане погоды, если вдруг дожди, то как?
аватар Pattaya-Tours
Можете взять любые экскурсии кроме Ко Куда.
аватар Zzzzlo
Farangous почему кроме Ко Куда...???
аватар kapkanshikova_n
Едем тоже в сентябре с 8 по 22. На Квай все советуют,но будьте осторожней. Если под ливень попадете на высоких уровнях водопада-может смыть селевым потоком и травмируетесь(переходы плохо смонтированы, ступени вырублены в грунте вперемежку с корнями, ограждений практически нет)и самое главное, что за себя отвечаешь сам, тебя никто не сопровождает и искать сразу не начнут, а подождут этак часиков 5.Есть еще там услуга-сбрасывают в реку в спасательных желетах и плывешь какое-то время. Тоже не безопасно-рыбки кусаются да и крокодил, не ровен час может оказаться по-близости.Остров Самет-не плохое место,ездили понравилось, брали путевку на день.Брали путевки в Кокосе, там заметнее дешевле, а услуги оказывают одинаковые.Можно съездить в Банкког в королевский дворец,красивые здания все в камнях и изразцах.Удачного отдыха!
аватар Madame321
Если будет дождь, ни один гид не допустит подъема на Эраван, но уж если так случилось, что неожиданно ливень, а так тоже бывает, конечно самому надо думать, что идти не стОит! На седьмом уровне сидит охрана, прям на пластмасовом стуле с рацией! При нас пацанчик русский, сломал стопу, он там так носился по камням , по воде, как вообще не убился? По рации охранник передал вниз о случившемся, бысро стала подниматься бригада с носилками. У них все продумано! Сами берегите себя и будет вам счастье!!! На Квае нет крокодилов, проверено годами и тысячами туристов!
аватар 4yuka
На Квае нет крокодилов также,как в СССР не было секса!
аватар kapkanshikova_n
Если учесть, что там периодически бывают наводнения и с ферм, высота заборов которых всего 3 метра, крокодилы сбегают.Частично их конечно вылавливают, но вот кто покусал 12-летнюю девочку(клок вырвал из ноги),когда она сплавлялась по реке Квай- вопрос?
аватар Madame321
Голодный таец:-) если бы укусил крокодил, наверное не клок бы вырвал! Лично я, не зная броду, не лезу в воду ) но очень многие сплавляются и нравится, подруга была в Тае 14 раз, и каждый раз на Квай, все сетует,что ничего там увидеть не может! Сам сплав, детский сад, Вот водопад Эраван, заслуживает внимания!
аватар Lina23S
Что за глупость, на Квай практически ежедневно ездят куча автобусов с туристами и практически все сплавляются по реке в жилетах. Сама ездила дважды и крокодилов как то не встретила.)))
аватар kapkanshikova_n
Повезло.Не всех же кусают. И акулы в Египте не всех съедают.
аватар Yulia_81
Были на Квае в начале июля. Крокодилов не видела, но кусачие рыбы есть. Сама в воду не полезла - была мутная, ничего не видно.Одного туриста из нашей группы укусила рыба за ногу, пришлось ехать в госпиталь. На экскурсию съездить стоит, ну а насчет сплава сами решите на месте, никто ж не заставляет Вас надевать жилет и лезть в воду).
аватар Pattaya-Tours
1,5 года проводил эту экскурсию. если вы про крокодилов серьезно, то нет там крокодилов. Я всегда сплавлялся с туристами. Байки страшные про всякие случаи...
- А можно фото, видео или пострадавшего поглядеть?
- Нет, нам сосед по отелю рассказал, он вчера ездил...
Ну что за бред, господа?
Если писать в воду,то могут пощипать карпы речные или караси. Но это маленькие синяки максимум.
Все травмы получали люди по своей глупости аля "Смотри как я умею!" остальные аля "Фигня, смотри как я могу!" =)
А дождь на Эраване - это дело очень травматичное - скользко очень. А через некоторое время после обильного дождя, вода становится не берюзовой, а коричневой от песка и глины смытой выше по течению.
аватар Pattaya-Tours
В акватории Ко Куда и Чанга сейчас волны и вода мутная, хоть и голубая. На Ко Куд только на скоростной лодке, а с такими волнами это русская рулетка на волнах Сиамского Залива.
На Чанг можно и на пароме.
аватар Madame321
Farangous, подскажите пожалуйста, в сентябре на Самет если поехать, волны и дожди ,для этогп месяца характерны? Если я правильно помню, находитесь Вы недалеко от отеля Велкам Плаза? Завтра выезжаем с Самуи в Паттайю, хотим попозже на какие- нибудь острова поехать;-),планировали конечно Самет! Мы к Вам зайдем!
аватар Pattaya-Tours
Если меня не будет на месте, позвоните мне, я подъеду к Вам в отель.
Волны есть, с погодой не угадать. Но все туристы довольны отелем и пляжем на Самете.
аватар Madame321
Спасибо большое! Можно купить на несколько дней отель, трансфер, через вас? Сорентируйте пожалуйста по ценам, а если только транспорт и отель на 1ночь, а дальше остаться и продлить отель на месте и уехать самим? Спасибо!
аватар 8s9sauhp
Скажите пожалуйста,а можно на Пхукете взять экскурсию на Квай?
Отвечу на другие вопросы о Sea Breeze Jomtien Resort 3*