Royal Cliff Beach Hotel 5*– Отзывы

№3 в рейтинге отелей Паттайи
Отель входит в пляжный комплекс, Royal Cliff Hotels Group, который состоит из четырёх отелей: Royal Cliff Beach Hote — Casual Luxury (9 этажей), Royal Cliff Beach Terrace (5 этажей), Royal Cliff Grand Hotel (19 этажей), Royal Wing Suites & Spa (8 этажей). Построен в 1974 году, последняя реновация прошла в 2018 году. Отель — обладатель многих номинаций и наград. Широкий выбор возможностей для пляжного отдыха, занятий спортом и проведения конференций самого высокого уровня. При заселении взимается депозит. Подходит для путешественников всех возрастных категорий.Подробнее →
аватар rrrsrrsrrrr17
Доброе время суток. Выбирали очень долго, но т. к это первый выезд за границу, было решено только 5*ка и самая лучшая. Не пожалели. Единственный минус, это заснление в 14.00, а мы прибыли в 6-7 утра. … Еще ▾ Доброе время суток. Выбирали очень долго, но т. к это первый выезд за границу, было решено только 5*ка и самая лучшая. Не пожалели.
Единственный минус, это заснление в 14.00, а мы прибыли в 6-7 утра.
Территория отеля-это огромный ботанический и тропический сад. Всё утопает в зелени, множество искуств. водопадов и водоёмов с живой рыбой. Всё ухоженно, чисто и гармонично. Это просто райский уголок.
Достоинство этого отеля в том, что он находится в некоторой дали от шума и гама самой Паттаи. Ещ
аватар elnik
Отдыхали в этом отеле второй раз. Красивая и ухоженная территория. Три бассейна, из которых открывается изумительный вид на острова и Паттайю. Чистый, утопающий в пальмах отельный пляж. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле второй раз. Красивая и ухоженная территория. Три бассейна, из которых открывается изумительный вид на острова и Паттайю. Чистый, утопающий в пальмах отельный пляж. Всегда свободные лежаки. Предупредительный персонал. Разнообразные завтраки. Wi-Fi – free на всей территории отеля и в номерах. До центра 10 минут на такси. Такси лучше брать от ворот отеля (дешевле). Заселение в 14-00. При заселении берут депозит 200 долл.
В Таиланде впервые. Поехали отдыхать вместе с девушкой. Отель очень понравился за сравнительно небольшие деньги. Брали путевки в Питере у Санмар тур, спасибо им за столь чудесный отдых! Бронировали через сайт Sunmartur. … Еще ▾ В Таиланде впервые. Поехали отдыхать вместе с девушкой. Отель очень понравился за сравнительно небольшие деньги. Брали путевки в Питере у Санмар тур, спасибо им за столь чудесный отдых! Бронировали через сайт Sunmartur. ru, система поиска туров очень проста и удобна. Для отеля такого уровня цена на 12 дней действительно смешная (даже показалось, что Санмар тур сработал себе в убыток). Не спорю, сначала было подозрение, что слишком уж дешево получается отдых на двоих в таком шикарном отеле, но в итоге так оно и получилось. Теперь про сам отель. Он состоит из нескольких отелей - это целый комплекс, небольшой городок даже. Наш отель находится в центре этого комплекса. Отель окружен тропическими зарослями и пальмами, находится на побережье залива Сиам, вода - просто волшебного цвета, особенно это заметно при ярком свете солнца. Питание в ресторане и Гриль-баре - на высшем уровне, морепродукты, множество видов рыбы, мяса, фруктов на любой вкус! Спа-салон. Про него можно писать и писать...Огромное количество палаток, украшеных в национальном стиле и в каждой из них разные виды массажа, всевозможные обертывания, термомассаж и др. процедуры. В целом ни одного минуса за время отдыха замечено не было. Все на высшем уровне! И отдельное спасибо хочется выразить Санмартур за возможность дешево отдохнуть и ни о чем не думать!
Отдыхали вместе с семьёй с 12 по 21 сентября этого года. Это наша первая поездка за границу. Все очень понравилось: отель (для своей цены) оказался очень приличным, персонал показался довольно учтивым, море - совсем не неподалёку. … Еще ▾ Отдыхали вместе с семьёй с 12 по 21 сентября этого года. Это наша первая поездка за границу. Все очень понравилось: отель (для своей цены) оказался очень приличным, персонал показался довольно учтивым, море - совсем не неподалёку. После поездки остались только положительные эмоции. Путевку выбирали у туроператора & quot; Санмар& quot; (Sunmar. ru). Довольно приятный внешний вид сайта, плюс возможность найти довольно недорогие и качественные туры. Нужно было быстро заказать тур и Sunmar нам очень помог. Заказали всё через онлайн систему бронирования. Оказалось - это очень удобно, особенно, когда нет времени на долгие размышления Компания действительно предоставила нам возможность недорогого отдыха. Мы остались довольны качеством, хотя у нас и были сомнения, что дешёвый сервис может оказаться очень качественным и удобным. Только экскурсии пришлось искать самим, но эта не такая уж и большая проблема. Если вы хотите приятно провести время в отпуске за границей, то я очень советую использовать этого оператора, тем более что это очень просто и удобно.
Royall Cliff - лучшее решение для роскошного отдыха. На балконах отеля есть лежаки и можно загорать прямо там. Нас заселили в довольно просторный номер, балкон, сейф, мини-бар, ОБАЛДЕННАЯ кровать. … Еще ▾ Royall Cliff - лучшее решение для роскошного отдыха. На балконах отеля есть лежаки и можно загорать прямо там. Нас заселили в довольно просторный номер, балкон, сейф, мини-бар, ОБАЛДЕННАЯ кровать. Мы жили на 7 этаже, ночью вид был просто незабываемый!! ! В отеле несколько кухонь: индийская, европейская, тайская, есть кофейня, бар у бассейна и еще много чего. но так как питался в основном за чертой отеля мне было непринципиально что в этих местах готовят, но судя по отзывам народа, всё очень даже не плохо! , Территория очень большая, есть даже гольф-клуб и тренировочный зал. За три доллара вас доставят в центр города на тук-туке или же подороже на машине, дорога совсем не долгая! Возле отеля есть ряд других отелей, множество магазинов, баров, интернет-кафе. Если Вам хочется высококлассного отдыха, то пожалуй Royall Cliff – это для вас!
Паттайя, август, погода - круто. Отель - прекрасный. Еда - потрясающая. Развлечений – полно, на любой вкус и кошелёк! Сразу отмечу, у этого отеля замечательное месторасположение, до центральной улицы с развлекаловками идти пешком пару минут. … Еще ▾ Паттайя, август, погода - круто. Отель - прекрасный. Еда - потрясающая. Развлечений – полно, на любой вкус и кошелёк! Сразу отмечу, у этого отеля замечательное месторасположение, до центральной улицы с развлекаловками идти пешком пару минут. Я полюбил Тай за его добродушный народ, весёлые тусовки и живописную природу, обязательно сюда вернусь. Территория отеля небольшая, да тут она особо и не важна, хотя тут есть пару неплохих бассейнов, в которых всегда можно чудесно освежиться. В номерах вся мебель и техника в отличном состоянии, никакой живности, неприятных запахов, кондиционер работал как надо! Отель по немного, потихоньку реставрируют, так что через некоторое время тут вообще будет красота. Ремонт кстати ведётся вообще не слышно. Персонал отеля как и все тайцы – замечательный, всё делают на совесть, даже если им что-то предъявляешь – переделаю всё на отлично при этом с приятной улыбкой, такой сервис мне по душе! ! ! Из питания брал только завтраки, очень понравилось как кормили, думаю тут есть блюда на любой вкус, хочешь мясом с самого утра объешься, хочешь кашки, хочешь фруктики – есть всё, а главное напитки все очень вкусные (не разбавленные)! Пляж есть рядом с отелем, довольно неплохой, чистый. Вода тоже мне тут понравилась, тёплая, никаких примесей в ней нет – отлично провёл отдых, чего и вам всем желаю!
отдыхал в отеле с девушкой в начале июля 2012. Отдых нам очень понравился! Отдых удался. Всем советую...отель не очень молодежный, но при этом комфортабельный)))Отель находится близко к центру, это для нас было классным достоинством, но при этом он расположен на возвышенности, поэтому там всегда тихо и спокойно! На территории куча красивых беседочек и мест где можно уединиться, все чистенько и ухожено…есть пару симпатичных фонтанчиков, бассейн. … Еще ▾ отдыхал в отеле с девушкой в начале июля 2012. Отдых нам очень понравился! Отдых удался. Всем советую...отель не очень молодежный, но при этом комфортабельный)))Отель находится близко к центру, это для нас было классным достоинством, но при этом он расположен на возвышенности, поэтому там всегда тихо и спокойно! На территории куча красивых беседочек и мест где можно уединиться, все чистенько и ухожено…есть пару симпатичных фонтанчиков, бассейн. Номер у нас был СУПЕР! ! ! Просторный, комфортный, хорошая техника и новая мебель, в ванной ничего не подтекало, довольно удобная кровать, всё класс!! ! Сотрудники отеля дружелюбные, улыбчивые тайцы)))))У нас были только завтраки. Еда хорошая...единственное хотелось бы побольше овощей, а вот фруктов было навалом! ! ! У отеля собственный пляж, но небольшой...купались там всего пару раз, так как заход не очень удобный, но потом прошарили и катались на острова, там крутяк!! ! В общем в отеле отдыхать понравилось, обязательно съездите в Тай, это незабываемо! ! !
Один из более популярных отелей Таиланда. гостиница состоит из четырёх корпусов, у одного из них (корпус Роял Винг) есть собственный бассейн, шезлонги с табличками, на которых в день заезда гравируется надпись гостя. … Еще ▾ Один из более популярных отелей Таиланда. гостиница состоит из четырёх корпусов, у одного из них (корпус Роял Винг) есть собственный бассейн, шезлонги с табличками, на которых в день заезда гравируется надпись гостя. У отеля большая зеленая охраняемая территория. Месторасположение удобное, так как находится всего в 3 минутах от центрального районе Паттайи. Замечательная тайская и интернациональная кухня. Свой конгресс холл, где проводят различные конференции. Стоит отметить корпус Террасс: все номера имеют только 2-х спальную кровать. Этот корпус, спокойный и комфортный, ближе всех находится к морю и его советую для отдыха с детками (есть прекрасные фэмили рум) и для молодых супружеских пар. Не пожалел что поехал именно сюда!! ! Всё было здорово, обслуживание, номер, еда и т. п.
Никогда не пишу отзывы, не важно понравилось или нет! Сейчас подсчитал в скольких странах был - 32 шт. , в некоторых два, три раза. Скажу, что, в принипе, всегда всем доволен, потому что узнаёшь о мире всегда что то новое, порой, не обращая внимания на сервис. … Еще ▾ Никогда не пишу отзывы, не важно понравилось или нет! Сейчас подсчитал в скольких странах был - 32 шт. , в некоторых два, три раза. Скажу, что, в принипе, всегда всем доволен, потому что узнаёшь о мире всегда что то новое, порой, не обращая внимания на сервис. Но! Royal Cliff в Патайе(в смысле 2 км от города)- это просто & quot; Бомба& quot;! ! ! Для меня, Тай ассоциируется теперь только с ним! Снова собираюсь в Тайланд и место, даже, не обсуждается! Там всё: сервис, кузня, виды, эксклюзив, бассейны, бары, отношение, необычность, тайское гостеприимство(в самом хорошем смысле) и всё, всё, всё! Понимаю, что это всего лишь эмоции, но скажу, что воспоминания об этом отеле- это очень и очень позитивные эмоции! Можно советовать всем: семьям, друзьям, кому угодно - это настоящий отдых, при чём, за небольшие деньги(по отношению к российским аналогам, конечно)! !
аватар Miss_tanyuschka
Всем большой туристический привет...наконец-то нашла время написать отзыв...ибо всегда читаю таковые перед поездкой. Мы летали именно в Паттайю...так как хотели максимально посетить наибольшее количество экскурсий. … Еще ▾ Всем большой туристический привет...наконец-то нашла время написать отзыв...ибо всегда читаю таковые перед поездкой. Мы летали именно в Паттайю...так как хотели максимально посетить наибольшее количество экскурсий. Летали с турфирмой TEZ TOUR и остались очень довольны...на удивление 12-ти часовой перелет прошел быстрее, чем ожидалось...и вот мы прибыли в Бангкок...и отправились в отель.
Отель: Royal Cliff Beach Resort 5* огромная зеленая территория...с большими бассейнами, очень услужливым персоналом, прекрасным питанием. При заселении необходимо оставить депозит в зависимости от корпуса (у нас был 300$ - при выселении его отдают) Номер у нас был очень шикарный с видом частично на территорию отеля и море (в номере напитки, халатики, тапочки, зубные щетки, паста, шампуни, гели и т. д) + фрукты и цветы…вообщем все очень и очень мило …Единственный минус отеля – дороговатые цены в баре…все остальное на 5+…. У нас входили только завтраки…(советую брать и ужины)…=)
Питание: на завтрак брали легкий супчик с креветками и рисом…. яичница…пончики с сгущенкой…и др…. из фруктов были очень экзотические …но предпочтение отдали ананасам и арбузам…=)…дополнительно заказывали суши и роллы в одном из ресторанов (если кто любит обязательно возьмите…. вкуснятина невероятная).
Город: …поймать городской транспорт «тук-тук»…. из отеля просто нереально…поэтому советую всем кто хочет выехать в город заранее записаться на рецепшене любого из корпусов на определенное время на бесплатный автобус…он возит в центр города до трех торговых центров и обратно)…на мой взгляд лучший из них центр фестиваль (там еще есть кафе где можно покушать всего за 300 рублей шведский стол)…Обязательно посетите в городе улицу Волкинг стрит (так сказать – экзотика Таиланда).
Путешествия: брали их приблизительно через день-два…. что б еще и в отеле отдохнуть.
1) Вначале посетили Бангкок…невероятный дворец императора…. самое высокое здание…океанариум…интересно…познавательно и совсем не утомительно.
2) Очень много позитива доставила поездка на реку Квай (Квей)…. катались на слонах…. ночевали в отеле на речке…. романтика…. +ночная дискотека на открытом воздухе…Отдельное МЕГАспасибо гиду Стасу…. образованный, веселый…огромный ему респект и уважуха…Поездка длится 2 дня…. и на второй день с утра по желанию можно либо плыть на плоту …либо прыгать в воду и плыть по течению…и тут не бойтесь и прыгайте в воду…куча положительных эмоций…. после вас снова собирают на плот и посещаете водопады…+ кормление обезьянок…ухххххх=))).
3) Посещали Мини сиам – лично мое мнение …интересно и скучновато…мы отделились от группы и сами везде там лазили…. и прикалывались…. так как-то веселей…. фото приложу к отзыву.
4) Очень понравилась поездка на остров Ко Чанг…и даже не сам остров и отель…. (хотя несомненно и они тоже)…. а второй день на острове и путешествие по морю на катерах…. на более дальние острова=)))))
5) Парк нунг ночь…эх да простят меня любители цветов…для ботаников…. скучновато для молодежи…. единственное что понравилось это запускание рисовых фонариков после ужина в небо)…. как в мультике Рапунцель – мило и романтично=)))))))
Ах да…. если вы очень заскучаете по русской пище (а я скучала просто жутко…т. к. все острое …ужасно соленое и кислое не люблю)…. то обязательно посетите кафе Луна…(недалеко от отеля роялл клиф…. около отеля кози бич)…. владелец…. приятный мужчина украинец…. какая же там вкуснятина …мы даже придумали название салатику оливье «от которого плачешь»…. все такое домашненькое и вкусное…ммммм…. и не очень дорого.
Пиво и другие необходимые товары покупали в супермаркетах 7elevan…. они есть везде в городе и недалеко от отеля.
Ну так сразу всего и не упомнить…если будут вопросы пишите…. обязательно отвечу…и удачных и позитивных вам путешествий=) Ваша Танюшка=)

аватар k.lvbkf1971
на пляже можно что-нибудь покушать, а пиво можно купить?
аватар k.lvbkf1971
Сколько стоит сейф в номере?
11 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар k.lvbkf1971
Сейф в номере платный в royal cliff beach 5*?Сколько долларов составляет депозит в royal cliff beach 5*?
royal cliff beach resort 5
аватар Nastyak75
Здравствуйте! Подскажите, где в Паттайе можно купить памперсы, детское питание и детскую одежду?

Расположение Расположен в районе Пратамнак, на берегу моря, на возвышенности, в 2,5 км от центра ночных развлечений Паттайи — Walking Street (8 мин езды), в 129 км от аэропорта Бангкока Suvarnabhumi (1 час 35 мин), в 40 км от аэропорта U-Tapao (45 мин езды).
Описание пляжа Пляжная сумка и полотенце — в номере, бесплатно.

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, экскурсионное бюро, хранение багажа, услуги консьержа, услуги по продаже билетов, факс/ксерокопирование (платно), услуги по глажке одежды (платно), room service: круглосуточно, Wi-Fi в лобби (бесплатно), компьютерный уголок в бизнес-центре (бесплатно), шаттл-бас в город: Central Festival, Mike Shopping Mall (каждые 2 часа, платно), 11 ресторанов в комплексе (тайская, итальянская и интернациональная кухня), 7 баров в комплексе, комната для раскуривания сигар, 53 конференц-зала (до 10 000 чел) в конференц-центре, бизнес-центр, оснащенный Imacs в конференц-центре, можно пользоваться 2 бассейнами: бассейном корпуса Royal Cliff Beach Hotel и бассейном Infinity с джакузи (7:00-19:00), у бассейна шезлонги, зонтики, полотенца — бесплатно.

• банкомат
Для детей детский клуб (Funtasea-Kids World), 2 водные горки, детские ТВ каналы.
Развлечения и спорт 7 теннисных кортов в спортивном комплексе: освещение, оборудование и уроки платно, настольный теннис (в детском клубе, платно), бильярд (в детском клубе, платно), теннис (в спортцентре, платно, трансфер по территории отеля бесплатно), сквош (в спортцентре, платно; трансфер по территории отеля бесплатно), студия фитнеса и аэробики бесплатно, тропический парк с пешеходными дорожками, тайский массаж платно.
  • джакузи
  • аэробика  FREE
  • занятия йогой  FREE
  • служба организации торжеств

В отеле 480 номеров:

237 Mini Suite (вид на горы/море, две односпальные кровати, макс. 2+1 чел, 36 м2).

225 Mini Suite Plus (вид на горы/море, кровать размера king size, макс. 2+1 чел, 36 м2).

Ocean Deluxe (вид на море, кровать размера king size/две односпальные кровати, гостиная, макс. 2+1 чел, 36 м2),

6 One Bedroom Theme Suite (вид на море, кровать размера king size, терраса с лежаками, макс. 2+2 чел, 125 м2),

12 Two Bedroom Theme Suite (вид на море, кровать размера king size/две односпальные кровати, 2 спальни, разделенных дверью, гостиная со столовой, терраса с лежаками, макс. 4+2 чел, 125 м2).

Кондиционер, телевизор, кабельное ТВ, DVD проигрыватель (по запросу, платно), IDD-телефон (платно), Wi-Fi (бесплатно), сейф (бесплатно), мини-бар (платно), набор для приготовления чая/кофе (бесплатно), 2 бут.воды ежедневно бесплатно, ванна в ванной комнате (с туалетными принадлежностями), халаты и тапочки, фен, гладильная доска — в номере; утюг — по запросу, бесплатно, балкон/терраса, уборка номера: ежедневно, room service: круглосуточно.

• тапочки и халат
  • сейф  FREE
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • vcd/dvd (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi
  • чайник/кофеварка
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес 353 Phra Tamnuk Road, Pattaya, Chonburi, 20150 Thailand
Телефоны: Tel: (+66) 38 250421–40
Fax: (+66) 38 250511, 250 513
Отель предоставляет услуги yes. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.