Экзотический Таиланд

Написано: 23 марта 2012
Время поездки: 23 января — 5 февраля 2012
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для бизнес-поездок; Для семейного отдыха с детьми; Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
9.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 10.0
Сервис: 9.0
Чистота: 10.0
Питание: 10.0
Инфраструктура: 8.0
Всем большой туристический привет...наконец-то нашла время написать отзыв...ибо всегда читаю таковые перед поездкой. Мы летали именно в Паттайю...так как хотели максимально посетить наибольшее количество экскурсий. Летали с турфирмой TEZ TOUR и остались очень довольны...на удивление 12-ти часовой перелет прошел быстрее, чем ожидалось...и вот мы прибыли в Бангкок...и отправились в отель.
Отель: Royal Cliff Beach Resort 5* огромная зеленая территория...с большими бассейнами, очень услужливым персоналом, прекрасным питанием. При заселении необходимо оставить депозит в зависимости от корпуса (у нас был 300$ - при выселении его отдают) Номер у нас был очень шикарный с видом частично на территорию отеля и море (в номере напитки, халатики, тапочки, зубные щетки, паста, шампуни, гели и т. д) + фрукты и цветы…вообщем все очень и очень мило …Единственный минус отеля – дороговатые цены в баре…все остальное на 5+…. У нас входили только завтраки…(советую брать и ужины)…=)
Питание: на завтрак брали легкий супчик с креветками и рисом…. яичница…пончики с сгущенкой…и др…. из фруктов были очень экзотические …но предпочтение отдали ананасам и арбузам…=)…дополнительно заказывали суши и роллы в одном из ресторанов (если кто любит обязательно возьмите…. вкуснятина невероятная).

Город: …поймать городской транспорт «тук-тук»…. из отеля просто нереально…поэтому советую всем кто хочет выехать в город заранее записаться на рецепшене любого из корпусов на определенное время на бесплатный автобус…он возит в центр города до трех торговых центров и обратно)…на мой взгляд лучший из них центр фестиваль (там еще есть кафе где можно покушать всего за 300 рублей шведский стол)…Обязательно посетите в городе улицу Волкинг стрит (так сказать – экзотика Таиланда).
Путешествия: брали их приблизительно через день-два…. что б еще и в отеле отдохнуть.
1) Вначале посетили Бангкок…невероятный дворец императора…. самое высокое здание…океанариум…интересно…познавательно и совсем не утомительно.
2) Очень много позитива доставила поездка на реку Квай (Квей)…. катались на слонах…. ночевали в отеле на речке…. романтика…. +ночная дискотека на открытом воздухе…Отдельное МЕГАспасибо гиду Стасу…. образованный, веселый…огромный ему респект и уважуха…Поездка длится 2 дня…. и на второй день с утра по желанию можно либо плыть на плоту …либо прыгать в воду и плыть по течению…и тут не бойтесь и прыгайте в воду…куча положительных эмоций…. после вас снова собирают на плот и посещаете водопады…+ кормление обезьянок…ухххххх=))).
3) Посещали Мини сиам – лично мое мнение …интересно и скучновато…мы отделились от группы и сами везде там лазили…. и прикалывались…. так как-то веселей…. фото приложу к отзыву.
4) Очень понравилась поездка на остров Ко Чанг…и даже не сам остров и отель…. (хотя несомненно и они тоже)…. а второй день на острове и путешествие по морю на катерах…. на более дальние острова=)))))
5) Парк нунг ночь…эх да простят меня любители цветов…для ботаников…. скучновато для молодежи…. единственное что понравилось это запускание рисовых фонариков после ужина в небо)…. как в мультике Рапунцель – мило и романтично=)))))))
Ах да…. если вы очень заскучаете по русской пище (а я скучала просто жутко…т. к. все острое …ужасно соленое и кислое не люблю)…. то обязательно посетите кафе Луна…(недалеко от отеля роялл клиф…. около отеля кози бич)…. владелец…. приятный мужчина украинец…. какая же там вкуснятина …мы даже придумали название салатику оливье «от которого плачешь»…. все такое домашненькое и вкусное…ммммм…. и не очень дорого.
Пиво и другие необходимые товары покупали в супермаркетах 7elevan…. они есть везде в городе и недалеко от отеля.

Ну так сразу всего и не упомнить…если будут вопросы пишите…. обязательно отвечу…и удачных и позитивных вам путешествий=) Ваша Танюшка=)