Сказочный отель

Написано: 14 апреля 2011
Время поездки: 26 марта — 6 апреля 2011
Отдыхали в Таиланде с 26.03 по 06.04. Это была наша первая поездка в Таиланд. Отель выбирали долго , склонялись к Амбасадору, но на наше счастье тур агент отговорил в пользу Равиндры. Очень огорчила погода , по словам тайцев не характерная для этого времени года, солнечных дней за время нашего отпуска было только четыре. Отель просто сказка. Тишина и покой. Очень много зелени. Территория не большая, но ее достаточно. Отличный номер ( у нас был супериор) . Убирались отлично , в один из дней принесли даже фрукты в номер. Хорошие завтраки, достаточно разнообразные , но каждый все одно и тоже и на том же самом месте, так что приедается быстро. В отеле отличные бассейны, в достаточном количестве. Многие туристы купались даже ночью, но неоднократно видели как охрана с фонариками просила отдыхающих выйти из бассейна, так что если ночью очень захотелось поплавать это возможно, только стараясь сильно не шуметь. : ) В отеле хороший пляж с пальмами, поблизости больше нигде не было такой красоты. В море у отеля купались несколько раз, все время стояло предупреждение о медузах. Их действительно было много. Читала в отзывах, что на пляже отеля нельзя кушать то, что куплено не в отеле, на самом деле очень много кто ходил по пляжу в сторону амбасабора, там несколько палаток с фруктами. Все кушают фрукты , пьют пиво купленное не в отеле и никто ничего не говорил. Часто заказывали ближе к ночи покушать в номер, все очень вкусно, огромные порции, средний счет на двои у нас получался 400 бат, деньги снимали с депозита. А если брать напитки в баре , то с депозита они оплату не принимают. Очень удобно что от входа в отель до дороги всегда бесплатно можно доехать на электромобиле ( но они очень радуются чаевым), если от дороги до отеля лень идти, то стоит только сказать охраннику за вами сразу приедет машинка. Перед сном в номер приносят печенье с надписью сладких сном, мелочь а приятно. Катались на водных мотоциклах, ( они на пляже в сторону Амбасадора) маленький 10 мин 1000 бат, большой 10 мин 1500 бат, катались часто и в последний день 10 минут катались бесплатно. Очень удобно что от отеля и обратно ходит шатлбас несколько раз в день( 60 бат с человека в одну сторону) едет он до Централ Фестиваль( в этом торговом центре или на последнем или на предпоследнем этаже есть замечательный ресторан японской кухни Fuji, очень советую) В планах было посещение экскурсии на реку Квай , но на второй день отдыха отравился молодой человек(кушали в тот день на пляже в Амбасадоре), а через два дня отравилась и я (в Макдоналдсе) . Отравление было очень сильное , сутки держалась 38.5. Очень помог энтеродез, так что на всякий случай лучше взять с собой лекарств от отравлений. Так что отдых был сильно подпорчен плохим самочувствием. Так что на Квай у нас поездка сорвалась, и мы решили поехать на остров Самет. Экскурсию покупали в турагентстве на выходе из отеля «Река Тур» на одного стоило 1400 бат, рано утром нас забрали из отлеля, 1.5 часа на автобусе+20 мин на катере. На самом острове мы были с 10-16. На самом деле первое впечатление от острова не очень…. Вместо лежаков стульчики-гамачки, все они стоят впритык. В общем можно сказать , что там мы отбывали наказание, после нашего комфортного пляжа в Равиндре. Разве что беленький песочек и прозрачная водичка без медуз скрасила пребывание там. Еще хочу посоветовать, тем кто рано или поздно соскучится по русской кухне находясь в Равиндре, рядом находится отель Ботани, и если в него зайти не со стороны моря, а со стороны дороги, то метров через 100 вы увидите ресторан Ботанический сад, кухня там очень вкусная, а главное русская. Средний счет 1200 бат. Еще вечером в отеле Амбасадор у бассейна разворачивается очень много палаток с едой, там все тоже очень вкусно, а если пройти немного дальше палаток то найдете рыночек на котором можно купить фрукты и сувениры , работает он до 23. Очень удобно что у ресепшена стоят весы , перед отъездом можно взвесить багаж и уже знать к чему готовиться ; . Еще одно приключение у нас было уже при выезде из отеля. ТО у нас был Библио Глобус, принимающая сторона в Таиланде Саяма тревел, так вот за нами приехал минивен загрузил наш багаж и уехал без нас, т. к. мы просто не успели сесть… Так что связались с гидом рассказали ситуацию, и еще 30 мин ждали когда за нами вернутся. В отеле нет ифнормационного стенд, поэтому о времени выезда из отеля гид сказал что позвонит вечером накануне дня выезда, в итоге до пол первого ночих так и недождались звонка от гида, позвонили сами, гид удивился и сказал что нас вообще нет в списке выезжающих на завтра, а потом вспомнил что попросил передать женщину которая уезжала вместе с нами. естественно она нам не передедала ничего... На мой взгляд совсем не серьезная работа гида! А в целом отель очень достойный ! Всем хорошего отдыха в этом замечательном отеле