Хороший отель!

Написано: 12 декабря 2014
Время поездки: 25 октября — 8 ноября 2014
После отпуска заставляю себя писать объективный отзыв об отеле. Я всегда тщательно изучаю отзывы и каждый раз убеждаюсь, что половина из них слишком уж надуманны и преувеличенные в негативную сторону. Так вышло и в этот раз – когда выбирала, где бы отдохнуть в Паттайе, не рассчитывала найти какой-нибудь идеальный вариант – ведь это не самый хороший курортный регион Таиланда. Тем не менее условия выбранного мной отеля Ravindra Beach Resort & Spa 4* превзошел все мои ожидания, причем это касалось не только самого сервиса и условий проживания, но и чистого пляжа и океана. Но обо всем по порядку.
Поехали мы в октябре с молодым человеком, не искали шумного веселья и просто хотели получить нормальный пляжный отдых, вдоволь отоспаться и попрыгать в море. Ехать от аэропорта пришлось почти 3 часа с одной остановкой возле магазина, зато ждали при поселении буквально пять минут.
Номер с первого взгляда понравился, обычная комната со всем необходимым, достаточно просторно и, главное, чисто. В холодильнике как обычно – 2 бутылки воды, а на столе в качестве приветствия тарелка с фруктами. Мелочь, но настроение создала отличное. Кстати, когда мы приехали в отель, нас угостили вкусным прохладным соком. Это на первый взгляд тоже кажется мелочью, но после длительного сидения в автобусе это нас прекрасно взбодрило. Одним словом, чувствуется, что отель старается расположить к себе и ценить новых гостей.

Теперь несколько слов о питании. Как и большинство отдыхающих, мы здесь только завтракали. Это вполне оправдано – на расстоянии пешей прогулки находятся разнообразные кафе, закусочные и рестораны, где можно каждый день дегустировать новые местные блюда по достаточно низким ценам. Что касается отельных завтраков, то они заслуживают самых высоких похвал. Во-первых, можно покушать сытно и не ощущать голода до самого обеда. Во-вторых, все блюда и закуски вкусные и свежие, не создается впечатления какой-нибудь «вторичной переработки» и приготовления салатов с позавчерашней ветчины. Все выглядело аппетитно, но если честно, за 2 недели все мы даже не смогли попробовать. Отдельно хочется похвалить отельный кофе – он действительно того заслуживает.
Инфраструктура достаточно заурядна, на мой взгляд, в этом плане все отели похожи друг на друга. Бассейны чистые, купаться в них было приятно. Территория убиралась. Персонал приветлив. По дорожкам ездят электромобильчики и подвозят всех желающих. За поездку персонал ожидает чаевых, но они здесь крошечные – за уборку, в кафе и ресторане принято давать 20 бат. Мы оставляли чаевые в номере каждый день и уборкой были совершенно довольны.
Когда я изучала отзывы об Ravindra Beach Resort & Spa 4*, то уже тогда поняла, что с интернетом будут проблемы, но поскольку все свои дела я оставила дома, то не особо переживала по этому поводу. Вообще, я считаю что это все-таки минус, возможно, единственный. Я думаю, что на ресепшене интернет должен быть в обязательном порядке, мы ведь в XXIвеке живем и даже если не по рабочим вопросам, иногда необходимо на минуту связаться с родственниками и сообщить, что у тебя все в порядке.
Еще один минус нашего отдыха — это наш отельный гид Владимир. Ну уж очень он навязывал нам свои экскурсии. Когда сказали, что хотим подумать – на лице увидели такую гримасу, что желание дальше общаться пропало, само собой. Даже не выписал обзорную экскурсию, но потом как выяснилось и правильно сделали что не поехали. Общаясь с другими отдыхающими, мы поняли, что туры от оператора – это сплошной шопинг. Один час экскурсии плюс три часа шопинга. Такие экскурсии нам не нужны. В отеле познакомились с Екатериной и Виталием, которые посоветовали нам Александра – это действительно гид. Позвонили ему, договорились о встрече. Все рассказал, посоветовал... так как брали пакетом сделал нам подарок (экскурсию на сек шоу), все туры понравились, да и само отношение Александра тоже. Еще и цены ниже чем у нашего Корала.
Но в целом это, конечно же, мелочи. Я активно советую данный подругам. Не знаю, поеду ли я в этот отель еще раз. Если вдруг надумаю ехать в Паттайю, то, конечно, поселюсь только здесь.