Вопрос oб отеле Rabbit Resort Pattaya 4*

Темы вопроса

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Нужно ли брать с собой утюг и весы?
Нужно ли брать с собой утюг и весы (дорожные)? Или этим можно воспользоваться в отеле?
14 подписчиков  • спросил 2014-05-1310 лет назад
аватар Oleksii64
С пониманием отношусь к тому,что одним утюг не надо,а другие без ежедневной глажки на улицу не выйдут.
В общем то - да кому ты там нужен,рассматривать глаженая или нет у тебя майка - не голый и это уже хорошо. Может грубовато,но это так.
Какая-то извините,"совковость",что ли, с этим утюгом. Не знаю,может в Турцию и надо брать утюг-повыпендриваться перед такими-же... Но Тай-это другая атмосфера,утюг там не предмет первой необходимости.
аватар travelsita
Правильно, проще нужно к этому относиться. Если в льняных брюках посидеть немного - сразу жеванные становятся - и что, в косметичке носить утюг?
аватар sent2008
У меня есть и дорожный утюг, и миниотпариватель, последний удобнее для глажения трикотажа, шелка, а вот для х/б и льна не очень подходит, да и весит он в 2 раза больше дорожного утюжка.
А по- поводу того, что немнущиеся вещи -сплошь синтетика- это было в прошлом веке, есть варёный хлопок, есть жатый хлопок, лен, шелк. У меня есть сарафан, который в сыром виде нужно скрутить, чем сильнее, тем лучше и таким образом сушить, посмотрела состав: 100% cotton, я этому бренду доверяю. Так что, вариантов много, важно определить подходящий по большинству показателей именно Вам.
аватар hendo7
Какая дискуссия из=за утюга.Утюг-последнее ,что мы вспоминаем на отдыхе.Если отдых хороший.Стирать и гладить-дома.В любом отеле есть прачечная.Все сделают за вас.Мы пользуемся по мере необходимости.
аватар hendo7
А про весы...В Спа центре,который есть во многих отелях, есть весы.Если вы так следите за своим весом-только вам завидую белой завистью.Я тоже слежу за весом,но на отдыхе "забиваю" и возвращаюсь +......А потом на диету.Пару недель-и норма.
аватар hendo7
Подумайте лучше об экскурсиях,о тех местах,какие бы вы хотели увидеть .Как вы хотели бы отдохнуть.Ну какие весы и утюг?
аватар lvkobzar
Для hendo7. Как я уже писала ранее была в Италии и Греции. Не встречала там прачечных . Утюг в Италии был платно - 20 или 12 евро. Дорого.Так как это был автотур было очень накладно гладится. Ходила мятая. А это мой пунктик. Не люблю неряшливость в одежде. Дома ли я или на отдыхе. Экскурсии уже продуманы досконально. Спасибо форумам и ютубу.Вопрос задала тот , на который просто не нашла ответа. ))) Когда отдыхала в Греции (Грекотель дафнила бей корфу, все включено) поправилась на 5 кг за 7 дней. Хотя очень старалась себя ограничивать. Было такое изобилие и все было очень вкусным. А мне и по здоровью нельзя поправляться и вес сбросить мне очень трудно . Даже если я вообще есть перестаю. поэтому такая вот шальная мысль про весы возникла ))))Но не буду брать. Убедили.))))
аватар hendo7
Ivkobzar,в таком случае берите маленький дорожный утюжок и счастливого вам отдыха.
аватар helen_7_
Весов в номере нет. Утюг спросите на ресепшен. А вообще там такая влажность, что вещи после стирки не сохнут. Пользуйтесь прачичными, они вдоль всего Джомтьена и переулках от него. Отель отличный. Прияного отдыха.
аватар bileg
Совет туристам, как обойтись без утюга в отпуске. Как правило большинство отелей не предоставляют утюги даже платно, причем во многих странах, но зато практически все отели предоставляют услугу прачечной, однако в Таиланде очень много прачечных, и сдав вещи самим в уличную прачечную можно значительно сэкономить. Однако, я никогда не пользуюсь этой услугой, и при этом мои вещи выглядят идиально. А секрет в том, что во-первых я все хорошо укладываю в чемодан, а во-вторых подбираю большинство вещи для поездок из немнущихся тканей, в-третьих, сразу по приезду вывешиваю вещи на плечики, и если даже кое-что немного спрессовалось в чемодане, то отвисит за пару дней. Весы, как правило бывают в тайских отелях для багажа, мы отдыхали в тройках - везде были.
аватар lvkobzar
:-)))))) спасибо!!!!