Лучшее место в Паттайе

Написано: 31 января 2010
Время поездки: 1 — 7 декабря 2009
В Таиланде были в 7 раз, в Паттайе - в четвертый. Последние годы отдыхали на островах в виллах и бунгало. Поэтому искали в Паттайе тоже отель бунгального типа (что совсем непросто). Очень помогли отзывы туристов, побывавших в " Кролике" раньше. Отдых оставил самое замечательное впечатление. Мы никогда нигде не жили ниже 5 звезд. Но здесь супер все. Европейский менеджмент сказывается очень сильно, персонал вымуштрован, все тебе улыбвются беспрерывно, на любую просьбу - мгновенная реакция. Хозяйка с хозяином каждое утро появляются на завтраке, обходят каждого гостя, обязательно поговрят, скажут комплимент. Сейчас у отеля свой кусочек пляжа, лежаки, зонты бесплатно. Пляж вылизан, пресонал с корзинками по морю ходит, мусор из воды собирает, когда его приливом приносит. Мы жили в отдельном коттедже без соседей у бассейна. Бассейны строго разделены, детям во взрослом бассейне купаться запрещено, поэтому у бассейна очень тихо, можно днем спать в коттедже, ничего не мешает. Номер убирают каждый день, каждый день меняли постельное белье (не говоря о полотенцах). Завтраки классические, всего понемногу, как раз, чтобы не переедать, свежайшие йогурты, очень хороший повар в ресторане, несколько раз ужинали в отеле - очень вкусно. Птички действительно поют разными голосами, даже не верится, что ты находишься в городе. Новогодний ужин достойный, без десяти 12 все вышли на пляж, там столы с французским шампанским, салют и т. п.
Первый раз встречали Новый год на пляже - супер! Если мы еще раз поедем в Паттайю, то только в Рэббит. Поверьте искушенным и избалованным туристам - там здорово! Да, немаловажно, - ни разу не слышала привычного русского мата, все люди интеллигентные, спокойные. После 10 на территории абсолютная тишина, никто не пьянствует, и это так удивительно для Паттайи.