Вопрос oб отеле Rabbit Resort Pattaya 4*

Темы вопроса

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Нужно ли брать с собой утюг и весы?
Нужно ли брать с собой утюг и весы (дорожные)? Или этим можно воспользоваться в отеле?
14 подписчиков  • спросил 2014-05-1310 лет назад
аватар travelsita
Обязательно! Как же без утюгов и весов? Еще стиралку и гладильную доску нужно прихватить.
аватар nikitaegorov967
Еще холодильник и теливизор с антеной, для русских каналов!
аватар nikitaegorov967
Еще холодильник и теливизор с антеной, для русских каналов!
аватар lvkobzar
Не ожидала таких остроумных ответов. Вы там мятые ходили? Или Вас зависть душит, поэтому так зло отвечаете?
аватар OLA14
lvkobzar, весы для взвешивания багажа вам пригодятся. Думаю они многих спасали от перевеса.
аватар OLA14
С собой утюг не вожу, вот интересно было бы и мне услышать как туристы приводят вещи в порядок, когда нет утюга в номере? Или действительно мятые ходят..
аватар travelsita
Уважаемые, а Вы много туристов в мятой одежде видели? Берите одежду, которая не мнется. Возите с собой миниотпариватель. А если такого нет, то хлопковые трикотажные майки- топики достаточно сбрызнуть водой, замятины разглаживаются. Неоднократно опробовано.
И еще! Из-за чего нас должна душить зависть? Из-за утюга и весов? Смешно!
аватар sent2008
Много лет тому назад купила дорожный утюг со складной ручкой, весит он 350-400 г., места занимает мало. Вещи для отдыха покупаю из тканей за которыми минимум ухода, либо совсем не надо гладить, с многократными поездками пришёл опыт как складывать, скажем, мужские классические рубашки, чтобы их нужно было слегка подгладить, с футболками вообще все просто: открываете горячую воду в режиме душ на полную мощность чтобы помещение наполнилось паром, но вода на вещи попадать не должна, футболку на плечиках вешаете на перекладину для шторки и через несколько минут футболка перестаёт быть мятой. Были случаи, когда все путешествие утюг так и лежал в чемодане без работы.
аватар lvkobzar
Спасибо за ответ. Но у меня вообщем то дорожный маленький утюжок. Например, брала его с собой в Италию ( автотур) и Грецию. У меня все туристы брали гладится... Утюги дают в отелях на прокат. от 12 до 20 евро на один раз. Поэтому спрашиваю. Как в Паттайе не знаю. Весы у меня тоже маленькие дорожные и нужны по здоровью. Поэтому не понимаю "остроумных" комментариев о холодильниках и стиральных машинках. Можно ведь просто ответить, если что-то знаете об этом. А за советы спасибо.
аватар travelsita
Да Вы не обижайтесь. Вы новичек на этом сайте, а мы уже несколько лет здесь сидим. Вопросы про утюги и детские горшки самые частые, уже поднадоели - поэтому мы и прикалываемя.
аватар lvkobzar
:-) а я искала искала и не нашла. Самой не хочется лишнее брать. Утюг решила не брать. Брызгать буду. ))) а вот весы ( они у меня маленькие, грамм 200 весят) наверное, прийдется брать. Это и правда смешно, понимаю. Может быть там в аптеках весы есть? Не обращали внимание?
аватар malahovaap
Влажность в Тайланде разглаживает многие вещи. А весы есть в каждом отеле, в ресторане. А лишнее точно не берите!
Спасибо !!!!!
аватар 4yuka
В основном все спрашивают про наличие в номере чайника и фена.Утюг можно взять на ресепшен почти во всех отелях.Весы тоже есть во многих отелях.Можно узнать свой вес на весах в аптеках,кстати,бесплатно.В Паттае очень много весов стоит прямо на улице или в супермаркетах по 1 батт.
аватар Oleksii64
Да накинул что-то на себя и вперед,утюг в Тае... Весы - ну так,если маленькие,а что,они у вас на 20- 30 кг расчитаны? 4yuka правильно пишет,весы там есть,но бывают и по 10 бат. Возьмите лучше метра 3-4 шнура,бывают проблемы с сушкой.
аватар Oleksii64
OLA14 - "как туристы приводят вещи в порядок без утюга" Вот вопрос! С налета и не ответишь. Ну,я например,с собой не беру костюм-тройку,белую рубашку и галстук. Носки не глажу-так как хожу там без оных. Э-э-э ,простите, да я и трусы под шорты не одеваю....
аватар Oleksii64
ответил(а) 2016 лет назад - столько не живут ;)))
аватар travelsita
Имеется какой-то сбой. Я ,например, в своей ленте не вижу своих ответов. Редактор не работает.Надеюсь, что скоро устранят неполадки.
аватар travelsita
Вроде, уже все нормально!
аватар OLA14
Уважаемая, я на отдых еду не туристов рассматривать, а отпуском наслаждаться ;-).
аватар travelsita
Вот и наслаждайтесь! Приятного отдыха и поменьше мятых туристов!
аватар ovkomissarova
А при чем здесь костюмы, рубашки, галстуки? Что, гладят только их? Немнущаяся одежда имеет большой процент синтетики, а натуральные ткани, в которых комфортно ходить в жару, мнутся очень сильно. В Тае не была, была во Вьетнаме, на Хайнане. Там тоже влажно, и одежда что-то сама не хотела разглаживаться. Если в номере утюга нет, всегда беру дорожный утюжок, особенно когда путешествуем с детьми. Что-то погладить после стирки приходится каждый день, а то и не раз, так что, арендовать утюг на весь отпуск? Или все отдают вещи в прачечную? Не знаю, как выглядит мини-отпариватель, на вряд ли меньше дорожного утюжка.
аватар irina_1901
Я в любом случае беру мини-утюг. Не хочу бегать за ним на ресепшен. Ну, и,конечно, вещи подбираю такие, которые минимально мнутся. А про весы не знаю, даже близко не хочу подходить к ним на отдыхе. Все потом...
аватар travelsita
Миниотпариватель по размеру не меньше дорожного утюжка, но меньше весит, разборной, более удобен в использовании. Емкость для воды 150 мл. Одежда отпаривается прямо на вешалке. Дорожный утюг у меня есть, но я НИ РАЗУ его не брала с собой.
аватар hendo7
Гладильная доска и утюг стояли в номере все 23 дня.Воспользовались один раз.Не заморачивайтесь.
аватар lvkobzar
Первый раз на форуме. Даже не ожидала , что мне ответят. Спасибо большое всем. Весы брать не буду ))) точно. Но для Oleksii64 отвечу (вдруг интересно). Весы размером где то 14см на 20см, а взвешивают до 100 кг. не помню название фирмы. Если интересно - завтра напишу.
аватар Marina530
никогда не беру утюг и весы с собой. во-первых, во многих отелях они есть в номере. А во-вторых, одежду глажу дома, максимально аккуратно складываю в чемодан, потом развешиваю почти всю одежду в шкаф в первый день приезда. во влажном климате все как только что из под утюга, даже льняные брюки. Удачного вам отдыха!
аватар OLA14
travelsita , спасибо! Вы очень любезны, а особенно тактичны.
Беру пример с Вас!
аватар Oleksii64
Не-е-е,ну весы 14 на 20 точно брать не надо :)))
Отвечу на другие вопросы о Rabbit Resort Pattaya 4*