"Пара строк" про неплохой бюджетный отель

Написано: 26 февраля 2014
Время поездки: 12 — 24 февраля 2014
6.0
Прочитав с дюжину отзывов об отеле Prima villa, я уже была морально готова к подставе персонала с рваными, запачканными, перечеркнутыми ручками простынями, полотенцами, стенами, пропавшими кружками, ложками, тапками, к неучтивым горничным, которые только и думают, как погрязнее Вам убрать номер, к огромным мохнатым чудовищам, которые ждут, когда же Вы заснете, и прилечь рядом на подушечку, и, конечно, к десятиметровому слою воды в туалете.
Может, это фарт и позитивный настрой на отдых, но ничего страшнее отсутствия сыра на завтраках в отеле, да и в самой стране, с нами не произошло. Все что касается впечатлений об Азии как таковой, о посещенных местах и о развлечениях: дело каждого и сугубо субъективное, но по месту пребывания постараюсь дать объективную характеристику.
Приехали, естественно, раньше установленного часа заселения (14:00). В номер поднялись через 40 минут, не беда, столько можно и подождать, не в очереди же за колбасой. Если Вы читаете отзывы про отели категории 3-х звезд, то Вас не огорчит отсутствие горностаевых ковров по лестницам и инкрустированного сапфирами лифта. Единственное, первое впечатление о холле было: «пыльно и обшарпано», но потом глаз замылился и уже на это внимания не обращал.

Номер «делюкс». Просторно свободненько, чисто. Сейф: работает исправно, бар: стандартный набор водичка и пиво, которые можете смело пить, купить в соседнем магазине и обратно поставить. Каждый день на человека бесплатно предоставляют бутылку воды, кофе, сахар; на двоих: шампунь, кондиционер, мыло, ватные палочки))) и шапочку для душа). 2 больших полотенца, 2 маленьких меняют каждый день, постельное белье раз в три дня. Есть две пары сланцев, зонт! ! ), чайник, чайные принадлежности, бухлопринадлежности), телевизор (ни разу не включали, ничего не могу сказать), кровать, прикроватные тумбочки столик, кресло, на балконе два стула, шкаф и в нем даже вешалки. Есть ванна, душ, фен, ничего ни откуда не вытекает.
Завтраки до 10:30. Набор постоянный, но можно разнообразить благодаря своей фантазии, меняя яства каждый день. Яйца варенные, жареные жиденькие и не очень, сосики куриные, свиные, ветчина, хлопья шоколадные, простые, огурцы, помидоры, листья салата, фрукты, соки, чай, кофе, тосты, булочки, оладьи, рис, картошка, традиционный тайский суп, какая-то овощная хрень и много котлов, из которых ни разу ничего не брала, не ведомо, не знамо. Мой супер завтрак: жареный тост мажется соусом, лист салата, ветчина, лук, огурцы и еще до кучи зеленый лук сверху))).
Ааа, забыла, но Вы уже, наверное, прочитали, при заселении отдаете 100 баксов депозита, который Вы благополучно вернете в свой кошелек, когда будете уезжать. Только квитанцию не потеряйте. И, как будет приятно в дьютифри, когда Вы уже не с грошом или шишом, как пару часов назад, возвращаетесь домой аж со ста долларами)).
Интернет платный, 50 бат час, 120 бат сутки. Ничего страшного в этом не вижу, «инстаграмщики» могут потерпеть до любого кафе (почти везде есть бесплатный вайфай), простой люд может отдыхать и выкинуть гаджеты в море, ну или как мы, иногда покупать и за 120 бат. Все равно половину отпуска Вы проведете на экскурсиях и вне отеля, поэтому брать вай фай ежедневно бессмысленно.
Идете на пляж или к бассейну (их два, нормальные, соответствуют трешке), берете полотенца у портье, расписываетесь в его гроссбух, что взяли такое-то количество полотенец и строго до 19:00 возвращаете, опять же под роспись))). Если Вы все-таки забыли сдать, улыбайтесь))). Одна наша соотечественница, отправляясь вечерком на светский раут)) отдала попутно полотенце в час ночи, и ничего шикарная улыбка, пьяный прищур, и ты прощен. А у другой ребенок как то косячно записал количество, в итоге сдал 3 вместо указанных 4. Не зная ни слова по-английски, она орала тааак… ни к чему хорошему это не привело.

Про английский, даже если вы его знаете, персонал ужасно проглатывает слова, и тянет звуки, что даже самый заядлый лингвист поймет их с трудом. Язык жестов: вот что они понимают великолепно)).
А до пляжа кстати 5-7 минут. По расположению: север Паттайи, на мой взгляд, лучший вариант. Нормальный пляж, с чистой водой, никаких прибивающихся пакетов, бычков, бутылок, коряг. В прилив, может Вас и зацепит какой-нибудь листок. По мне так на пляжах Ко Лана идентичная ситуация. В центре да, жесть. Мы выбирали отель только на Севере по принципу, лучше 15 минут проехать с ветерком на туке до центра, точнее до «клоаки разврата»)) и жить в тихом районе с более чистым морем, чем в шуме и вонючке. Тусовщикам и ярым шопогликам, конечно, благоразумнее выбрать отель в центре. И если Вы, старый, трухлявый дед-извращенец немецкого происхождения, у которого после путешествия в Тайланд, следующая остановка уже на кладбище, Вам точно в центр. Сори за черный юмор)) но без преувеличений видели дедуль лет 85-ти))). Там ни то что нужная конечность не поднимается, там песок сыпется. А еще говорят в Паттайе одни русские, ни фига подобного, там одни немцы с тайками))
Рядом с отелем две местных Мария-Ра, хорошие обменники денег, фрукты, шаурмечники, блинщики, цветочники, на массажи лучше ходить на саму улицу Наклуа, по которой ездят туки (тихим шагом минут 10).
Внимание: рядом с отелем идет стройка. Наш номер выходил на противоположную сторону и шум не доносился. Но людей, проживающих в номерах с окнами на стройку, думаю, напрягал скряжет где-то с 8:00 утра и может до 17:00.
Так что, хорошо проанализируйте, что Вы хотите получить от отдыха, сколько времени Вы будете проводить в отеле, вооружайтесь хорошим настроением, защитным кремом и вперед навстречу незабываемому отдыху.