Как-то не очень.

Написано: 22 марта 2013
Время поездки: 1 — 7 марта 2013
5.0
В Тайланд ездим часто, в этом отеле третий раз. Первый раз были в 2008году. Был неплохой отельчик, с зеленой территорией, по которой разгуливали павлины. Персонал был неплохой, за исключением персонала столовой. Завтраки были очень скудные, разнообразия никакого. Потом были в 2011году в новом корпусе (де люкс). Территория из зеленной превратилась в сплошной асфальт, бассейн остался один, и тот возле дороги. Завтраки стали чуть разнообразнее, но если что-то заканчивается(фрукты, мясо, круассаны) никто не спешит докладывать свежее (как в других отелях), а выбирайте из того что-осталось. Поэтому разнообразие сводилось к минимуму. Потом отдыхали в других отелях, так как в этом велась стройка, старые корпуса снесли и вместо них строили новые и функционировал только большой корпус с номерами де люкс, бассейн отсутствовал. Заключительный раз были в марте 2013г. , проживали в новых отстроенных корпусах (они не де люкс, а просто номера). Так строение новое, сантехника новая, оборудование в комнате -все новое, номер нам понравился, вид на бассейн. Но обслуживание, завтраки стало просто ужасным. Похоже в отеле ввели режим жесткой экономиии. Салфетки в столовой выдаются в ограниченном количесте (они лежат на тарелочке в одном месте, чтоб никто много не взял, а на столах их нет). Ну то что есть, приходилось из того что осталось, я уже писала, независимо от того в какое время прийдешь. Толи у них положено 2 арбуза, 3 ананаса, 50 круассанов на всех и все... Но самое интересное не в этом. Они стали делать следующее, при заезде в комнату там находяться 2 кружки, 2 стакана и т. д. На следующий день уборщица половину всего этого забирает, без объяснений (так как не говорит и не понимает даже на английском), мы считаем , что так положено, а при выезде из отеля на предъявляют счета за это, а еще за бар , который мы намерено попросили убрать из номера, чтоб не платить за него (лучше б выпили, так как все равно нам его вкючили в счет, потому что никто не отмечает , что его убрали, а куда его уборщица унесла, кто-бы знал). При всем при этом, каждый день оставляли чаевые. Совет, не оставляйте чаевых, оставте эти деньги, для окончательного расчета, так как вам все-равно что-нибудь начитают. Это похоже политика управляющих отеля. С таким отношением к клиентам, отдыхающих у них скоро не останется, там и так сейчас 90% русские отдыхают, хотя в 2008г -их было процентов 40. У европейцев этот отель уже в черном списке. Единственное его преимущество- близкое расположение к морю. Но он не единственный в этом месте, мы переключаемся на другии, а по поводу этого остался неприятный осадок/