Вопрос oб отеле Prima Wongamat 3*

Вопрос по теме «Экскурсии»
Подскажите пожалуйста, куда интереснее съездить на 2 дня - Ко Чанг или Ко Куд
Буду с дочерью в Паттайе в июле, приходится выбирать между этими экскуосиями, а то времени на все не хватит ...
8 подписчиков  • спросил 2014-04-1610 лет назад
аватар 2travel
Если вы хотите оказаться в местечке типа "баунти" при чем недалеко от Паттаи, то забудьте про Ко Чанг, Ко Самет и прочее. Езжайте на Ко Куд или острова того же архипелага. На Пхи-Пхи круче вода и подводный мир и скалы. А пляжи, и пальмы круче на Ко Куде.
аватар 4yuka
Так Пи Пи - это на Пхукете!!!Но я бы выбрала Ко Куд.
аватар motoped
Ко Куд на 2дня - это ужас, вы только на дорогу в одну сторону потратите 6часов! На Куд если и ехать то не на 2 дня.
Поглядите новую программу 5 островов. http://www.excursiopedia.com/ru/tours/5-ostrovov-36461
Спасибо всем, определяюсь.
аватар andreyvip
А что хочется получить от этих экскурсий. Просто поваляться на пляже? Само по себе для отдыха Ко-Куд интереснее, виды лучше, но дорога выматывающая, туда нужно на подольше ехать, если на 2 дня то у вас будет ощущение постоянной дороги и ночевка на острове.
Ко–Чанг значительно проще, туристов гораздо больше, но это уже и не Патая, да и будет время отдохнуть.
А если увидеть «баунти» и еще отдохнуть там, то нужно закладывать от 3х дней на острова.
аватар Simon103
Да нет, кроме валяния на пляже хочется и с маской поплавать, рыбок посмотреть... Просто хвалят и Ко-Чанг и Ко-Куд. Будем в Паттайе 3-й раз, а на острова еще не выезжали ни разу. Вот и "мучаюсь" сомнениями
аватар vesnyshka41
Ко-куд однозначно! Вода чистейшая, как в ванной. Сервис хороший, на рифах можно понырять с маской, рыбки , скаты, все есть. Дорога не вымотала ни сколько! Понравилось очень, уезжать не хотели.
аватар andreyvip
Согласен, в этом варианте только Ко-Куд, но лучше на 3 дня )
аватар 2travel
Если понырять то вам в Ko Tao .Там находится второй в мире по величине дайвинг-центр, где работают инструкторы, говорящие на многих языках, в том числе на русском.
аватар 2travel
А если хотите позаниматся снорлингом то с Паттайи вам будет интересней Ко-Куд.А остров Ко Тао посмотрите другой раз из Самуи.
аватар Lubasy
А как на Ко-Куд добираться? Экскурсий на этот остров я не нашла.........
аватар 4yuka
Есть 2-х дневные экскурсии у всех местных ТА.
аватар Lubasy
А средняя цена?
4200 - 4300 батт
аватар Egyptian_Guide
организация экскурсий в Паттайе и поездки на острова jnile.com
Отвечу на другие вопросы о Prima Wongamat 3*