Plumeria Serviced Apartment 3*– Отзывы

№43 в рейтинге отелей Паттайи
Отель был открыт в 2005 году, обновлен в 2010 и 2015 гг. Состоит из двух 3-х этажных корпусов без лифта, и 1-этажных вилл. Уютная зеленая территория, просторные номера с отдельной кухней, Расположен в северной части Паттайи, через дорогу от пляжа, на некотором удалении от активной турзоны (у входа в отель есть небольшие продуктово-вещевые магазины Family Mart). Депозита при заселении нет. Отель подходит для спокойного отдыха всех категорий туристов.Подробнее →
аватар oxanakyueva
Тихий, уютный, рядом с морем. Зеленый и с бассейном. Номера с кухней и с балконом. … Еще ▾ Тихий, уютный, рядом с морем. Зеленый и с бассейном. Номера с кухней и с балконом.
Вид с номера.
аватар sone
Мне понравилось очень . Белье меняли через каждые два дня . Полотенца ежедневно. Пляжное меняют через два дня, но по факту Вы можете менять его по мере намокания. Однажды видя, что ребенок идет с влажным полотенцем, на рецепшене сами остановили и заменили полотенце. … Еще ▾ Мне понравилось очень . Белье меняли через каждые два дня . Полотенца ежедневно. Пляжное меняют через два дня, но по факту Вы можете менять его по мере намокания. Однажды видя, что ребенок идет с влажным полотенцем, на рецепшене сами остановили и заменили полотенце. В номере чисто , азиатская уборка ежедневно. В номере насекомых и прочего не замечено, только белка на балконе и цапля в водоеме. Аппартаменты имеют два основных корпуса и виллы. Большую, чмстую территорию с различными растениями которые окружают строения и два бассейна . Завтраки включают всебя - суп, яйца всех видов с сосисками, грибами, беконом , сыром. Стакан сока( три вида)Отдельно в неограниченном доступе салатный стол, соусы, мягкие вафли , печеньки с прослойкой, чай, кофе в пакетиках , молоко, вода, масло, джем , хлеб и тостеры. Вполне достойный завтрак для тройки, но если Вы съедаете дома больше , то к Вашим услугам магазин( практически у ступеней отеля), макашники, кафе. . ну или можете оплатить завтрак в пятерке отеле напротив( думаю около 1 тыс )Обменник со средним обменным курсом ( различие в копейках) находится сразу же за углом, далее так же идут и кафе и магазинчики и прочее плавно переходящее в основную улицу на севере. Море чище чем на юге , конечно если не шторм. Обслуживающий персонал в аппартаментах очень вежлив, услужлив , улыбчив. Имейте ввиду , если с вами ребенок , то он гость номер 1 , вы уже потом. Для любителей тишины , детей очень мало , отель очень тихий , лежаков много . До тук-туков, до 18 улицы каждый час ходит бесплатный тук от отеля. Но и пешком можно за минут 10-20. Рыб на территории отеля кормить можно. Существует фитнес комнатка. Интернет бесплатный на рецепшене , у бассейна и в некоторых номерах. Номера большие , если вам темно в комнате включайте все лампочки , сантехника без минусов . Удивлена прочитав об отсутствии горячей воды . Один раз действительно в 7 утра была теплая, через полчаса уже горячая. Разница между корпусом А и В только в размере комнаты, что весьма незначительно различается.
аватар GrigoryDm
В Паттайе не первый раз отдыхаю, есть с чем сравнивать! Про отель - состоит из двух корпусов и у каждого свой бассейн с детской зоной в виде широкой ступени если, если так можно выразиться. … Еще ▾ В Паттайе не первый раз отдыхаю, есть с чем сравнивать!
Про отель - состоит из двух корпусов и у каждого свой бассейн с детской зоной в виде широкой ступени если, если так можно выразиться. Что касается питания - завтрак это яйцо - глазунья и омлет с добавлением грибов, сыра или ветчины на выбор. Не густо, но и больше не надо, да и название говорит - апартаменты! Это вам не Турция ультра все включено.
Номер предоставили чистый, кухня тоже чиста, полотенца, мыло и тп в наличии.
Что касается замены полотенец - хоть каждый день меняйте - ноженьками на рецепшн топ-топ и нет проблем! Смена белья раз в неделю, но нам меняли раз в три дня примерно ( как вы к ним, так и они к вам)
Что касается местоположения - через дорогу от Центара гранд мираж, до пляжа действительно 5 минут ходьбы, до тук-тука пешим путём 10мин, до дельфинов (бест маркет) 15-20мин.
Почитал тут негативных отзывов, в основном от дам - до пляжа не 5 минут водители - бред сивой кобылы!
Завтрак отстой - да он почти везде такой в Тайланде, вы ведь деньги наверное сэкономили - в 5звезд не решились, а сравниваете с турецкими шведскими столами небось! Я не привередлив - завтрак меня вполне устраивал! Вся фишка Тайланда - еда вне отеля!
Матрацы к лежакам тащить надо водители - дело в том что деревянные лежаки и матрацы держат отдельно из за высокой влажности, но..... переместить матрац труда не составит, хотя мне доброжелательные тайцы предлагали принести матрац, мне и на деревянном лежаке отлично было!
Еще прочитал про развлечения и фитнес зал - вы в своём уме? ? ? Какие развлечения в отеле, в который по факту приходишь отдохнуть? ? ? Есть бассейн - этого хватает! Хотите развлечений, аниматоров и тд, тогда вам в Турцию или любую другую страну с все включено!
Итог - отель 3 звезды! Тихое место. Номера приличные, персонал доброжелателен, уборка номеров вполне устраивает! Вай-фай отсутствует - компенсировал тайским мобильным интернетом - цены совсем не кусаются! Прямо у отеля маркет. Такси тоже рядом, но кто то бомбила жаждущий содрать в тридорого а есть и честные ребята, познакомился с одним честным - с ним и катался. Так что все зависит от вас самих - Тайлан это точно не отельный отдых, не сравнивайте. Пока вы улыбаетесь тайцам - они улыбаются вам! Чаевые, шоколадка... все это только улучшит ваше комфортное прибывание в любом отеле - запомните! Всем добра!
аватар katanosova64
Был с подругой, тнашел дешевый тур в этот отель за 70 тысяч на двоих. Оценку ставлю твердую четверку. Вл первых хорошая территория своя: зеленая, аккуратная, хороший бассейн - хоть до пляжа идти совсем недалеко, но иногда было желание просто лениво окунуться в бассейн и полежать не лежаке, потягивая коктейльчик. … Еще ▾ Был с подругой, тнашел дешевый тур в этот отель за 70 тысяч на двоих. Оценку ставлю твердую четверку. Вл первых хорошая территория своя: зеленая, аккуратная, хороший бассейн - хоть до пляжа идти совсем недалеко, но иногда было желание просто лениво окунуться в бассейн и полежать не лежаке, потягивая коктейльчик. Номера аккуратные , чистые, без роскоши - но этого и не ждал. Завтраки были включены в путевку -вот они достаточно скудненькие -так как привык завтракать плотно- приходилось часа через 2 уже самостоятельно утраивать себе второй завтрак
Приехали через Анекс Тур. Отель грязный, сервис 0, развлечений 0, питание 0(обман)! Заехали в номер даже полы не мыты, нет фена, мыла, шампуня, полотенца рваные, пыли ужас! Кухня вся вжиру включая вонючий сломанный холодильник. … Еще ▾ Приехали через Анекс Тур. Отель грязный, сервис 0, развлечений 0, питание 0(обман)! Заехали в номер даже полы не мыты, нет фена, мыла, шампуня, полотенца рваные, пыли ужас! Кухня вся вжиру включая вонючий сломанный холодильник. Гиды разводят на поездки в первый же день встречи, не дают подумать, поясняют тем что ответ нужно дать сейчас, сразу заплатить, так как отелей у них много 14-20 на каждого. На улице путевки в два раза дешевле. Еда обман полный, меню расписано, а в наличии омлет с беконом(1 пластик) или омлет с ветчиной(1пластик), сок 100гр. , хлеб, масло20гр. , 2-ва вида джема, хлеб 3-ри кусочка, кофе, чай сколько хочешь, фрукты: арбуз, ананас. Вообщем разнообразие желает лучшего, и это каждое утро! Единственный + метров 300 до моря, но оно очень грязное. Все уличные стоки(мусор, фикалии, крысы...) втекаюм в море. На побережье размещены таблички об укусах планктона.
аватар ivan_fesuk
Плумерию выбрали осознанно, нужна была квартира с кухней, т к отдыхать ехали с детьми, а тут предложили в турагенстве удачный вариант – аппартаменты с кухней, и можно взять 2 смежных номера с дверью. … Еще ▾ Плумерию выбрали осознанно, нужна была квартира с кухней, т к отдыхать ехали с детьми, а тут предложили в турагенстве удачный вариант – аппартаменты с кухней, и можно взять 2 смежных номера с дверью. То, что надо! И дети в своей комнате и под присмотром. Жили в номерах на втором этаже, в одном дети, в соседнем мы, номера с видом на бассейн. Когда никуда не ездили, дети барахтались в бассейне, приглядывать за ними можно из номера, как в своём дворе. В номерах есть балкон с креслами и столом.
У отеля своя красивая территория, много зелени, есть немного живности, дети любили ходить смотреть на павлина. Прибегают геконы (маленькие ящерки, абсолютно безопасные). Если, что из еды не уберете в холодильник, тогда придут муравьи. Жильцов было совсем не много, одни русскоговорящие, китайцев не было и это плюс, видел, как они шумной толпой собирались у соседнего отеля, близкого соседства с ними бы не хотел. На кухне имеется всё минимально необходимое для самостоятельной готовки, плитка, кастрюля, сковородка. Номера просторные, уборку производили регулярно. Мебель и обстановку можно назвать "как на даче", т е подуставшее и без изысков. Персонал очень отзывчивый, если что было нужно, стараются помочь. Не смотря на наш английский на уровне начальных классов, трудностей в общении не возникало, сотрудники отеля очень хорошо умеют объясняться языком жестов, рисунками)) главное чтобы у вас было желание друг-друга понять.
Отель расположен удачно для отдыха с детьми – и тихо в районе (не центр), и близко (до центра), и пляж рядом (когда-то в начале нулевых с приятелем жили в Long Beach, это почти рядом, и тогда, конечно, под утро с Волкин стрит добираться было не сахар, тогда этот район и вовсе деревней был). До моря идти совсем недалеко. Рядом отель Centara, куда можно для разнообразия сходить погулять, большая территория, вот только с моря нас в неё не пустили, спросили гостевые карты, если хотите пройти, лучше с парадного входа. С морем правда были трудности, в дневное время большой отлив, так что днём можно сказать у буйков по колено, и на Ко Лане так же, только вода и песок значительно чище.
Инфраструктура вокруг отеля достаточная (по сравнению с тем что было), есть несколько магазинов 7/12, куча лоточников, тележек со всевозможными фруктами и тайской стряпнёй. Мы покупали продукты или в Best Supermarket или в Big C или в Tesco, расстояние примерно одинаковое. Best ближе всех, там много знакомых для нас продуктов (маринованные огурчики, сметана, творог, пельмени, так что, кто заскучал по «нашему» или с детьми, можно там отовариться).
Были на рынке морепродуктов, выбор шикарный, все живое, барахтается в лотках. Воды в торговых рядах по щиколотку, запах за 100 метров рыбный! Особо оценил креветки королевские (250батов за кг).
Передвигались в основном на общественном тук-туке, нужно дойти до дороги, а там сесть на тёмно-синий автомобиль, с кузовом сзади, в котором установлены 2 скамейки, под потолком кнопки звонка – остановка по требованию, где нужно выйти нажал, молча вышел, подошёл к окошку водителя и отдал деньги, из рассчёта 10 бат с человека (для поездки в сторону центра нужно перейти дорогу, так как движение левостороннее). Тук тук идёт до фонтана, который все называют «Дельфины» и поворачивает налево на Северную улицу, едет мимо магазина Best Supermarket, доезжает до разворота, и едет обратно «к дельфинам», т к по кольцу сразу в центр не попадешь, делает петлю. Правда вот в этот момент (разворот на Северной ул) русскоговорящий человек устраивает панику, что поехали не туда, поэтому в основном пишут, что ехать в центр надо с пересадкой. После «пируэта» на Северной тук-тук едет по пляжной улице вдоль моря «в сердце Паттайи». Если необходим «Тesco» то на развороте нужно выйти и пройти дальше, метров 400, если «Big C» – то на Дельфинах выходите и прямо, по Второй улице, против движения.
Но Таиланд — это не только отель и магазины — это еще и разнообразная экскурсионная программа и хотелось снова посмотреть эту замечательную страну. Экскурсий сейчас намного больше чем 10 лет назад. И проводят их русские гиды, предыдущий наш отдых нас сопровождал таец, который не очень хорошо разговаривал по-русски. В этот раз нас сопровождали русские гиды. Когда мы ездили на Реку Квай нашим экскурсоводом была Алена, я вообще не могу понять, как можно целых 2 дня рассказывать. Еще был тур в Камбоджу, Дискавери и тропический сад Нонг Нуч. Камбоджа очень нас впечатлила! Правда дорога детей немного утомила. Дискавери очень насыщенный тур, особенно понравился зоопарк Кхао Кхео. Все экскурсии мы заказали у русского гида, проживающего здесь. , по совету наших друзей, которые уже пользовались его услугами. С оператором решили не связываться, так как начитались еще до поездки не лестных отзывов об их работе. В общем разводят наших гиды в отеле по полной, втюхивая все в тридорога. Александру отдельное спасибо, всегда помогал нам и делом и советом. Когда наш ребенок заболел, он приехал к нам в отель, сам позвонил по страховке в Россию, объяснил нам, где находится госпиталь, и как все будет происходить, всегда был на связи. За это респект. За экскурсию, на которую мы не смогли поехать (планировался Сиам Парк), в связи с болезнью ребенка, вернул нам деньги в полном объеме. Приятно, что есть люди в другой стране, на которых можно положиться.
Таиланд покоряет, здесь отличным образом сочетаются самые важные критерии для отдыха - теплое море, жаркое солнце, тропическая природа и гостеприимный народ. Отель замечательный, чувствуешь себя в нем комфортно и уютно. Для себя пообещали повторить отдых здесь в скором будущем.
Хороший тихий спокойный в тайском стиле. Завтраки неахти но в тае это дело пятое . До моря 150 метров . Нам нравится были в 13 году через неделю мчим снова сюда. Всем рекомендую! ! !. … Еще ▾ Хороший тихий спокойный в тайском стиле. Завтраки неахти но в тае это дело пятое . До моря 150 метров . Нам нравится были в 13 году через неделю мчим снова сюда. Всем рекомендую! ! !
аватар safina_elza
Отдыхали в отеле Plumeria Resort 4* в октябре этого года. Путевки покупали в Анекс туре, к туроператору претензий нет, нас душевно встречали в аэропорту и провожали, экскурсии были на высоте. … Еще ▾ Отдыхали в отеле Plumeria Resort 4* в октябре этого года. Путевки покупали в Анекс туре, к туроператору претензий нет, нас душевно встречали в аэропорту и провожали, экскурсии были на высоте. Расскажу все по порядку. Ездили двумя семьями, на рецепшене попросили два номера по соседству, нас заселили, как мы и хотели, без всяких уговоров и доплат. Нам помогли донести багаж в номер, все честь по чести. Номера большие, просторные, светлые. Все приборы в рабочем состоянии, белье чистое, не старое. Мебель из натурального дерева, никакого ДСП, кровати огромные, очень удобные. На балконе столик со стульями, вид чудесный. Территория отеля ухоженная, есть прудики с рыбками, искусственный водопад. А какие красивые птицы в саду!
Бассейн работает только до 20.00 потом начинается санитарная уборка. Купаться после этого часа в принципе запрещено, но туристам из России и Украины все ни по чем. Замечания делают, но кротко, поэтому никто из наших и не реагирует.
Мы брали только завтраки, буду писать о них. Вкусные, но однообразные. Если не напрягает каждое утро есть сосиски (очень вкусные), яйца, мясные нарезки, сырные, то останетесь довольны, как и мы. За экзотическими блюдами и национальным колоритом мы ходили в недорогие кафешки. Благо, отель распоожен очень удачно в шаговой доступности магазины и общепит на любой вкус. Можно проехать в центр – транспорт тоже под боком.
Персонал в отеле знает русских и к сожалению не с самой хорошей стороны. Поэтому, с первого же дня улыбайтесь в ответ, ведите себя не как хозяин на плантации, а как дружелюбный гость, и к вам будут относиться как к родному! Ужасно стыдно наблюдать, как отдельные товарищи качают права и орут что купили тур в отель 4* и значит им все и все должны. Противно и стыдно. Но если вы покажите что вы из другого теста, то отдых сложится отлично.
О пляже. Расположен в 5 минутах ходьбы. Огорожен буйками. Песок чистый, но море мутное. Как мне сказали опытные туристы, этот пляж совсем не самый плохой, гораздо хуже вода на центральных пляжах. Советую обязательно съездить на острова – вот там вода как хрустальная!
Отель рекомендую.
Первый раз была в Тайланде. Отель слабенькая троечка((( Грязь и масленный пол в кухне просто поражает воображение! ! ! Туда зайти противно! Посуда воняет, грязная, засаленная! Полотенца и белье меняют 2 раза в неделю - жесть! ! ! Мы доплачивали горничной и она меняла чаще. … Еще ▾ Первый раз была в Тайланде. Отель слабенькая троечка((( Грязь и масленный пол в кухне просто поражает воображение! ! ! Туда зайти противно! Посуда воняет, грязная, засаленная! Полотенца и белье меняют 2 раза в неделю - жесть! ! ! Мы доплачивали горничной и она меняла чаще. Стены жуткого желтого грязного цвета. Просыпаешься и думаешь скорей бы отсюда выйти!!!! ! ! Лежаков у бассейна достаточно. Но матрасы нужно самим тащить! ! Детского бассейна нет! Полотенца для бассейна выдают по одному на человека и меняют 1 раз в 3 дня-капец! ! ! И полотенца эти жуткого коричневого цвета!!!!!! ! ! Спортзала 2, но в одном не работает беговая дорожка, а во втором нет кондера)) И сами комнатки такие маленькие и темные, это не спортзал! Это коморки! ! О пляже: 5 мин ходьбы как все тут пишут)) Ага если только бегом! ! Легким бегом мин 7! ! Причем выйдя из отеля вам нужно перейти дорогу, затем идти по дорожке ... а там мин 10 ходьбы и чудесного запаха тухлятины! ! Детей держите покрепче, мимо проносятся машины, мотоциклы. И вот пляж: все напичкано, не обустроено, не уютно, запах канализации просто вдохновляет! ! Люди, которые писали хорошие отзывы про этот отель, ЗА ЧТО?? ? ? Было так обидно жить в этом дерьме!!!!! ! ! А еще: чудесная компания Алетия (продают недели проживания типа клубный отдых)- за экскурсии сдирают бессовестно в три дорого. Я была поражена, когда нам заявили что за два часа продления номера нужно заплатить 70 долларов! Нынче компания Алетия требуют 70 долларов за 2 часа в гадюшнике, как сказал наш сосед по отелю. Нас уламывали купить у них неделю проживания в якобы их отеле за 800 евро!! ! ! Квартира в кондоминимуме с шикарным ремонтом стоит 600 баксов в месяц!!!! ! ! Клубный отдых- афера полнейшая!!! ! ! Знаю теперь на своем опыте!!!!!!!! ! !
Вернулись с отдыха в Тайланде. Проживали в отеле Плумерия. Отель нам очень понравился. При выходе из отеля, если повернуть направо и немножко прогуляться, найдете 2 ресторанчика, еда неплохая и недорогая. … Еще ▾ Вернулись с отдыха в Тайланде. Проживали в отеле Плумерия. Отель нам очень понравился. При выходе из отеля, если повернуть направо и немножко прогуляться, найдете 2 ресторанчика, еда неплохая и недорогая. В пределах 1000 бат можно очень вкусно покушать на двоих человек. Территория отеля просто гигантская. Три здоровенных бассейна с джакузи, большое наличие зелени и садов, все превосходно, здесь вопросов нету. Территория отеля великолепная 5+ Размер номера просто поражает, очень просторно и уютно. Уборка каждый день, душь ванна, балкон с видом на море, бассейн, сад - на ваше усмотрение, но лучше на море : ). Номера могу сказать очень чистые и просторные, полностью соответствуют мировым стандартам. Дружелюбие персонала, компетентность, качество уборки номера и обслуживание в ресторане на высоте. Кухня превосходная, я бы сказал европейская. Разнообразие блюд и ассортимент великолепный. Все очень вкусно. В отеле имеется тренажерный зал, правда он не очень большой, но для любительского посещения сгодится. С другой стороный вы же приехали отдыхать, а не потеть с утра до ночи под штангой в жиме лежа: ) Также есть комната для настольного тенниса и игры в Pool. На свежем воздухе пару раз видел как немцы играли в какую-то игру, но так и не понял суть. Расстояние от номера до моря 25 метров. Единственный минус здесь это то, что на пляже лежаки платные 100 бат с человека. Я советую просыпаться пораньше около половины 7 -го утра, чтобы занять лежаки возле бассейна, положить свои полотенца, потому что потом уже будет все занято. Тем самым вы сможете отдохнуть возле бассейна под зонтиком, а если захотите искупаться в море, просто пройдете 10 метров и окунетесь: ) Зато не придется платить за пляжные лежаки. У бассейна лежаки разумеется бесплатно. В общем за 2 недели сэкономите на 1 раз покушать в ресторане. Оформляли путевку в турфирме Альфа, с Калинина 13, они конечно ребята назойливые, но зато работу свою знают.

аватар galina1203
Паттайя, отель Плумерия. Едем в начале августа. Расскажите, пожалуйста, об отеле, где можно рядом с отелем поесть. Что стоит посмотреть? Что купить на сувениры? Какая погода? Благодарна буду любой информации и советам. Галина.
аватар belanova3
скоько добираться на тук-туке до walking street
10 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар snuker
Во многих отзывах настоятельно советуют не ходить на городские пляжи, т.к. они грязные. Так ли это безнадёжно?
Отзовитесь, кто тут был?
аватар snuker
Туроператор обещает, что лежаки и зонты бесплатно

Расположение Расположен к северу от города Паттайя, в 5 км от центра ночных развлечений Паттайи — Walking Street (12 мин езды), в 123 км от аэропорта Бангкока Suvarnabhumi (1 час 35 мин), в 48 км от аэропорта U-Tapao (50 мин езды).
Описание пляжа Пляж Вонг Амат в 250-350 м от отеля, через дорогу. Полотенца для бассейна (можно использовать для пляжа, но обязательно ежедневно возвращать) — бесплатно.

Стойка регистрации, комната для хранения багажа, Wi-Fi в лобби, ресторане, у бассейна (бесплатно), Coffee Shop — 8:00–20:30 (тайская, международная кухни), конференц-зал (на 25 чел.), 2 бассейна (9 х 21 м, глуб.0.2-1.5м; 9 х 21 м, глуб.0.2-1.5м 8:00-20:00), джакузи, шаттл-сервис до основной дороги, где ходят сонгтео 10 бат до центра Паттайи (каждый час, 8:00-21:00, бесплатно).

• автостоянка
Для детей 2 секции в общих бассейнах (1,7 х 2,3 м/1,2 х 1,5м; 8:00-20:00).
Развлечения и спорт Массаж (рядом со входом в отель).
  • джакузи

В отеле 106 номеров. Во всех номерах — двуспальная кровать (кроватей twin нет). Все номера оборудованы кухней — с холодильником, микроволновкой, электроплиткой, набором столовых принадлежностей.

Кухня (электроплитка, холодильник, микроволновка, электрочайник), 2 бут.воды ежедневно бесплатно, кондиционер, телевизор, Wi-Fi (платно), сейф, стол, стул, софа, ванна (garden villa, pool side villa — душ) с туалетными принадлежностями, фен, балкон/терраса, смена полотенец и постельного белья: 2 раза в неделю.

• кондиционер (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • кухня/кухонный уголок
  • чайник/кофеварка
  • микроволновая печь
  • холодильник
  • (не во всех номерах)
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
Адрес 279/30 Moo 5 Soi. Wong-Amat, Pattaya-Naklua Rd., Banglamung, Chonburi 20150, Thailand
Телефоны: Tel: +66 (0) 38 415-135-8
Fax: +66 (0) 38 415-134
Отель предоставляет услуги yes. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть водные развлечения.