Приятный тихий отель с красивым пляжем

Написано: 24 августа 2015
Время поездки: 1 — 30 июня 2015
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
В это раз начитавшись хороших заметок и отзывов об этом отеле, мы решили отдыхать именно в Пиннакл. Расположение отеля – практически на самом краю города (южная часть) нас не пугала совсем. Мы не из тех, кто будет ездить на Волкинг стрит каждый день и исследовать каждый магазинчик и переулок в центре Паттайи. Куда важнее для нас комфортное размещение, хороший сервис, спокойный отдых, близость к морю. Не каждый отель в Паттайе может похвастаться таким красивым пляжем: песчаная полоса достаточно широкая и длинная. Да, вход на пляж свободный, как и во всей Паттайе. Но лежаки предназначены только для гостей отеля. Вообще территория комплекса достаточно большая и зеленая, ухоженная (газон, «зеленые уголки») Есть отдельные бассейны для взрослых, есть зона для детей (детская площадка), детский бассейн. Волейбольная площадка (на пляже), теннисный корт и спорт зал для любителей активного отдыха. Работают массажи. Особняком стоят виллы.
Инфраструктура рядом с отелем не особо развита, она представлена немногочисленными кафе, аптекой и тайским массажем. Для нас это не то, чтобы минус, просто за больше, чем 10 дней отдыха, хотелось посетить больше разных кафе, попробовать много новых блюд, разных фруктов. Поэтому частенько мы отправлялись к ближайшему отелю Амбассадор, где полно различных кафе, базарчиков и других развлечений. Ходить в Амбассадор проще по пляжу, а не по трассе. Дорога от отеля до трассы не совсем удачная, через болота. А также ездили к Теско Лотусу и торговому центру Биг Си. Тук-туки курсируют достаточно часто, но не допоздна. Поздно вечером можно без проблем уехать от входа в отель Амбассадор, там выстраивается целая вереница из таксистов.
Номера замечательные, нам достался в новом корпусе. Просторный. Оборудован всем необходимым. Вид на бассейн, на балконе два лежака для отдыха.

Депозит оставить придется, в батах, мы уже это проходили в прошлом отеле, потратили потом в Дьютике. На своем опыте убедилась, что курс в обменниках в центре города немного выше.
Вокруг отеля и в отеле было тихо, списываю все на не сезон. Из постояльцев были тайцы, европейцы, русские – немного, азиаты семьями (то ли сами тайцы, то ли корейцы). Атмосфера расслабляющая. В прошлом году, отдыхая в отеле на Джомтьене, людей было больше как возле бассейна, так и на пляже.
Персонал компетентный, отзывчивый, но достаточно принципиальный, мы ждали 14:00 для заселения. Такие правила, но почему бы не сделать людям приятное, я не думаю, что не было готовых номеров.
Выбирая Пиннакл, вы наградите себя прекрасным отдыхом в живописном уголке Паттайи. Нарекания могут вызывать только отдаленность от основной трассы и не сильно развитая инфраструктура возле отеля. А вот развлечений в южной части города сполна: Океанариум, Змеиная ферма, посетить Плавучий рынок, Тропический Сад, новый Аквапарк, конечно, выгоднее и быстрее ездить с экскурсиями, т к в стоимости и билеты и трансфер от отеля и обратно. Добираться самим выйдет дороже и дольше. Как всегда, мы воспользовались услугами гида Александра Громыко фирмы Nika Travel, т к цены, выбор экскурсий и качество обслуживания нас устраивает (у Пегаса оказалось очень дорого, есть агентство напротив отеля, но там также немного завышены цены). В этот раз экскурсий было не много, но как всегда все на пять баллов. Спасибо за новые впечатления!

Минусы кто ищет, тот найдет, совершенству нет предела. Отель для меня оказался приемлимым вариантом по предлагаемой цене для тихого семейного отдыха с возможностью отдыхать как на территории гостиницы, так и найти достопримечательности и развлечения за ее пределами. В Паттайю обязательно вернемся и будем снова экспериментировать с отелями, ведь лучшее познается в сравнении.