Хороший отель

Написано: 8 января 2020
Время поездки: 21 ноября — 4 декабря 2019
Отдыхали с подругами. Лично я в Тайланде 5-й раз, люблю эту страну, отдых недорогой и всегда интересный. В отеле "башня" уже 3-й раз. При заселении возникли проблемы: почему-то гиды Библио Глобуса сами распоряжаются кому в какой корпус заселяться ( а ведь мы брали путевку только в башню). Послали в малый корпус, достался N601 с видом на рынок, и огромная турбина вытяжки громко гудела под окном. Мы отказались, тогда нам предложили 802, то же самое... Кто-то тоже отказался от номера 517, т. к. окна закрывала зеленая крыша соседнего дома, конечно, нам пытались и его втюхать. В общем, мы уперлись рогом. Мужик-старший на рецепшен хотел развести нас на деньги, якобы при смене номера мы должны доплатить неск. тысяч! Но видя, что нас ничего здесь не устраивает, а прорываемся в "башню", девушка на рецепшен позвонила туда, и мы пошли в большой корпус. Нам сразу дали N2403 с шикарным видом на море и город! Вся эта скандальная история длилась 3 часа, и в итоге мы не успели на море... Настроение "поправили" только после ужина пивом и местным ромом "Сан Саныч".
Меня поразило море: в этот раз прозрачное и чистое! (Всегда было мутноватое и плавало немного мусора). Пляж тоже был чистый и убрали понтоны, кот. закрывали пол пляжа. Немного напрягало, что буйков не стало, т. к. обычно плавали туда-обратно. Лежаки не брали, не обгорели ни разу, соблюдали режим солнца.
Русская улица по-прежнему полна кафешек, стало больше магазинчиков. Мы ходили чаще в "Konboran", там дешево и вкусно кормили. В "Сыто-пьяно" , "12tveelve restorant" , " У Натальи" и др. не понравилось. И дороже. Например рыба на углях с картофелем фри, зеленью, соусами стоила 150 бант, а в др. кафе 250-300 бант. Сравнили также цены на ночных рынках - здесь дешевле, и фрукты, и косметикка, и шмотки. Так что покупайте все здесь и не тратьте время! Съездите в "Вован шоп" за кожей, там всегда распродажи и недорого. Пояса, например, были по 100 бант (220 руб. ). Бывало и сумки брала по 100 бант, летние.

Экскурсии покупать не хотели, т. к. везде уже побывали, но не удержались от "Морского вояжа" за 2590 бант: отельный гид Елена расписала, что будет мах 30 чел. на всем острове, чистый песок, чистое море, все включено! ЩЩАЗЗЗ! Захотели экзотики! Нас запихали в два малых катера по 35-38 чел. , прыгали с катера на берег по пояс в воде, а еще был небольшой шторм, так меня мотануло, и я получила огромный синяк на ноге. В добавок ко всему этот "необитаемый" остров замусорен настолько, что негде расположиться на узкой прибрежной полоске, не созерцая эти кучи...Положение спас гид Сэм (кореец Вячеслав Хан). Настолько он был оптимистичен, остроумен, развлекал всех по полной! Спасибо ему огромное! Воды, еды, коктейлей хватило на всех с лихвой!
Понравилась также обзорка от туроператора: наконец исключили ювелирный и дорогой кожаный магазины, а скомпановали "Фруктовый сад" со змеиным шоу и петушиными боями, съездили на гору Кхао Чи Чан с золотым буддой (ранее это были отдельные платные экскурсии), эравад аптека, чайный магазин, где пробовали чаи и настойку, змеиная косметика, латексная фабрика (а мне как раз надо было купить в подарок подушку), в общем, 6 часов с пользой, мы остались довольны.
Отдельно о Елене, отельном гиде. После покупки экскурсии даже не поинтересовалась впечатлениями, не помогла с сим-картой, когда мы обратились, свой тел. не дала, типа надоели звонками, и вообще была очень неприветлива. В прошлом году гид Татьяна, похожая на актрису Мериал Стрип, была просто супер по всем вопросам!
Об отеле: убираются каждый день, но моют лишь в центре номера. Постели меняли за 2 недели раза 3, полотенца - каждый день. Вода, чай, кофе, сахар, шампунь, гель - без проблем. Но уже второй раз столкнулись с муравьями. Попросили у горничной средство, побрызгали, все ок. Еда не очень разнообразна, но голодными не останетесь, я ела яичницу, кусочек тоста, сосиски, зелень, ветчину, мюсли с молоком. "Запивала" арбузами и ананасами, очень сладкие!
Остальные фрукты покупали: манго, мангустин, саппадилу, дынное дерево, папайю, сладкое яблоко, маленькие ананасы со вкусом дюшеса, ммм!
Король фруктов - дуриан ели аж 2 раза, надо только брать целый. Его разрезают при вас, достают семядоли ( 4-7 шт. , они д. б. желтые, мягкие и маслянистые), дают вам перчатки, и в течение 15-20 минут вы вкушаете этот божественный фрукт!
P. S. Отдыхом довольны, и я обязательно вернусь сюда еще!